Аушев обвинен в предательстве. Главарю «МВД» Медову объявлена кровная месть

3 сентября 2008 в 08:13
Аушев обвинен в предательстве. Главарю «МВД» Медову объявлена кровная месть

Как сообщают источники в антизязиковской оппозиции, после похорон Магомеда Евлоева, убитого в аэропорту Магас килеррами из банды «МВД», представители тайпа (рода) Евлоевых, во главе с отцом убитого, приехали к дому главаря банды «МВД РИ» Мусы Медова, чтобы официально объявить ему кровную месть.

Однако главаря дома не оказалось или он не счел нужным открывать им дверь. Поэтому отец Магомеда Евлоева и его родственники объявили кровную месть через сайт «ИнгушетияРу».

Между тем остающиеся ещё в живых лидеры антизязиковской оппозиции выступили с заявлением в связи с тем, что Руслан Аушев и другие ингушские «авторитеты» не прореагировали на убийство Магомеда Евлоева, несмотря на то, что их призывали приехать в Назрань и «сказать свое слово».

В заявлении лидеров антизязиковской оппозиции, в частности, указано -

«Мы обращались к вам ранее с просьбой приехать в республику в эти трудные для народа дни. Ни один из вас, более или менее видных деятелей и политиков, за редким исключением не приехали к своему народу, когда он так нуждался в вашей поддержке.

Вчера на митинге звучали фамилии Билана Хамчиева, Башира Кодзоева, Мухарбека Аушева, Микаила Гуцериева (приговорен к смертной казни решением Шариатского суда - КЦ), Руслана Аушева об их отношении к происходящему. Мы задаемся вопросом: неужели вы испугались или молчите в угоду своих политических интересов.

Никто из вас, в том числе и депутат ГД от Ингушетии Билан Хамчиев, не соизволил выразить свою официальную точку зрения. Мы осуждаем ваше молчание и воспринимаем его, как молчаливое соучастие ко всему происходящему.

Относительно Руслана Аушева мы заявляем: мы отзываем все подписи, которые мы подавали в его поддержку адрес Президента России. Он нас предал в трудную минуту. Даже не соизволил выразить соболезнования семье убитого хотя бы по телефону».

Антизязиковскася оппозиция более не требуют смены одной марионетки на другую, и удовлетворятся отстранением действующей.

Также сообщается, что участники митинга в Назрани приняли обращение к главам «большой семерки», в котором призвали ведущие Западные страны предоставить гражданство их стран всему ингушскому народу, чтобы защитить их от произвола и насилия со со стороны Российской Федерации.

КЦ