Владимир Путин приговорен в Италии к 1 году 2 месяцам тюрьмы

7 сентября 2008 в 08:50
Владимир Путин приговорен в Италии к 1 году 2 месяцам тюрьмы

По сообщению местной итальянской прессы в провинции Романья, арестованный в ночь с 3 на 4 сентября Владимир Путин был выпущен 4 сентября из тюрьмы.

Путин предстал перед судьей, который приговорил его к 1 году и 2 месяцам тюрьмы с отложенным сроком приведение приговора в исполнение, а также к штрафу в 400 евро, однако не отдал распоряжение о высылке Путина из Италии. После того, как Путин согласился с приговором, его выпустили из тюрьмы.

Местная итальянская пресса напоминает, что 30-летний Путин был арестован за кражу в роскошном бутике (дорогом специализированном магазине) в курортном городке Риччионе, "зелёной жемчужине Адриатики", в провинции Романья, трусов и рубашек вместе со своим сообщником. Об участи  сообщника ничего не сообщается.

В бутике на бульваре Чеккарини Путин привлек к себе внимание продавцов тем, что перед тем, как выйти из магазина с сумкой с наворованной одеждой, он схватил выставленный в витрине дорогой портфель. Это заметил продавец и окликнул Владимира Путина, однако тому удалось быстро раствориться с сообщником в толпе курортников на бульваре.

После ареста на основании съемки видеокамер в бутике все продавцы опознали матёрого и дерзкого русского вора Владимира Путина, заявив полиции: "Это он".

Путин воровал одежду и прятал её в специальной воровской сумке, с проложенной алюминиевой фольгой, чтобы метки на ней не звенели при проходе через кассу.

Жители Риччионе с негодованием восприняли новость, что русский вор Путин снова оказался на свободе в их городе.

"Как обычно, к политикам особое отношение", с возмущением пишет риччионец сеньор Понца в блоге его землячки Марии Кристины Муччиоли. Сама сеньора Муччиоли указала:

"Вы это видели?! Вот, что мы имеем в Романье, вора Путина!"

КЦ