«Красная звезда» подтвердила, что российские войска вторглись в Грузию 7 августа

10 сентября 2008 в 09:27
«Красная звезда» подтвердила, что российские войска вторглись в Грузию 7 августа

Согласно газете "Красная звезда", русские войска перешла границу с Грузией 7-го августа, до атаки Грузии в Цхинвали. Газета пишет:

 - Мы были на учениях, - рассказывает  капитан Сидристый. - Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах - природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвали. Подняли нас по тревоге - и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись.

Таким образом:

1.  Полк, имеющий местом постоянной дислокации поселок Прохладный под Нальчиком, после окончания учений (2 августа) был размещен в Нижнем Зарамаге.

2. Нижний Зарамаг находится в нескольких километрах от северного портала Рокского тоннеля, в этом поселке находятся пропускной пункт и таможня.

3. 7 августа полк получил команду на выдвижение к Цхинвали, был поднят по тревоге и до исхода дня успел прибыть на предписанный рубеж выдвижения.

4. После полуночи из расположения полка можно было наблюдать сполохи артиллерийского обстрела Цхинвали.

5. Место нового расположения полка не указано, но очевидно, что через Рокский тоннель полк прошел, ибо:

- нет смысла поднимать полк по тревоге, чтобы выдвинуть его на два километра ко входу в Рокский тоннель, при таком построении хвост колонны все равно окажется в Нижнем Зарамаге.

- находясь к северу от Главного Кавказского хребта наблюдать сполохи артобстрела Цхинвали невозможно.

6. Исходя из слов "прибыли, разместились" можно сделать вывод, что колонна пока не ночевала вдоль дороги, а выгрузилась в месте, где можно было обеспечить личный состав питанием и ночлегом.

7. Между Рокским тоннелем и Цхинвали такое место только одно - Джава.

Вывод: 135-й мотострелковый полк вступил на территорию ЮО до начала грузинской атаки на Цхинвали.

Укажем также, что ранее о нападении России на Грузию именно 7 августа сообщили региональная российская пресса.

"Звонок прозвучал как гром среди ясного неба. Тут же о тревожной вести узнали остальные родители пермских новобранцев:

- Утром 10 августа в доме одной из пермских матерей, отправившей меньше трех месяцев назад своего сына в Аланию, раздался звонок. - Мама, я только что из Цхинвали. У меня очень мало времени. Слушай: мы там с 7 августа. Ну, вся наша 58-я армия", писал "Пермский обозреватель" 15 августа.

Напомним, что даже на западе России удалось обмануть некоторых о политиков, что Грузия якобы первая напала на Цхивальский регион 8 августа, и якобы только потом Россия произвела вторжение на грузинскую территорию.

КЦ