МИД РФ. Чекисты обнаружили, что американцы их обложили со всех сторон и это не предел

11 сентября 2008 в 15:26

Как сообщает ИТАР-ТАСС, главарь банды «МИД России» Сергей Лавров, отвечая на вопрос о возможном размещении еще одного американского радара в Литве заявил, что «это уже не первый указатель на то, что третьим позиционным районом, скорее всего, США не ограничатся».

«Есть сведения, что планируется и четвертый, и пятый районы, причем не только вблизи наших европейских границ», - сказал министр. По его словам, «в Москве хотят понять, насколько то, что говорят американцы, соответствует реальному развитию событий».

«Мы будем делать все, чтобы быстро разрушающийся паритет в мире стратегических наступательных и оборонительных вооружений не привел к ущемлению безопасности России», - заключил глава МИД.

«США вплотную занимаются проектами по выводу ударных вооружений в космос, против чего возражает не только Россия, но и ЕС. США одобрили доктрину молниеносного глобального удара и вовсю занимаются проектом использования неядерных боеголовок на стратегических носителях, - напомнил Сергей Лавров. - Все это невозможно игнорировать. Наши военные стратеги просто обязаны учитывать это в военном планировании».  

КЦ