Самолет с Трошевым был сбит ракетой ФСБ?

17 сентября 2008 в 10:17
Самолет с Трошевым был сбит ракетой ФСБ?

По приказу ФСБ администрация пермского городского сайта Teron.ru, который мы несколько раз цитировали, произвела зачистку политически неправильных свидетельств пермяков в пользу версии о том, что самолет взорвали чекисты, чтобы ликвидировать сверхпопулярного среди российских военных генерала Трошева, соперника Путина, опасаясь его "бонапартизма", то есть потенциальной возможности, что он сможет организовать военный переворот и свергнуть власть чекистов в пользу армии.

Напомним, что ранее в авиакатастрофах чекисты убили, в частности, 9 марта 2000 г. популярного журналиста Артёма Боровика, расследовавшего взрывы ФСБ жилых домов в 1999 году, а 28 апреля 2002 года  другого "бонапартиста", генерала Александра Лебедя.

"Флуд, спам и оффтоп за ночь почищен. Кавказ-Центр обсуждаем на Кавказ-Центре", изгаляются над пермяками местные чекисты.

Екатеринбургские чекисты поступили иначе. Они просто отключили Кавказ-Центр. Некоторым жителям города удалось прочитать нашу версию на Грани.ру. Потом чекисты отключили и Грани.

Естественно, чтобы не было неприятностей от ФСБ, форумчане были обязаны от нас "отмежеваться". "Отмежевываются", но очень внимательно читают, когда удается.

Тем временем российские интернетчики продолжают выявлять нестыковки в официальной версии взрыва самолета с Трошевым над Пермью. Одна из самых распространенных неофициальных версий состоит в том, что самолет с опальным генералом был сбит ракетой ПВО. На это указывает взрыв самолета в воздухе, который всячески замалчивают сейчас подцензурные СМИ России.

Отметим, что под установку ПВО самолет могла подвести установленная на его борту система перехвата управления с земли. Не забудем, что самолет был американский "Боинг", а после 9/11 те "Боинги", которые не были оснащены этой системой, её получили, о чем не обязательно должны были знать пилоты.

Естественно, что в Перми установки ПВО находятся рядом с крупнейшим нефтехимическим заводом России ПНОС («Лукойл- Пермнефтеоргсинтез»). А где им еще находиться.

ПВО всегда защищают от атак с воздуха в первую очередь стратегические промышленные объекты. К ним террористы самолет в помощью дистанционного управления и подвели. Отсюда и "правый разворот" самолета в сторону ПНОС, что категорически запрещено летчикам.

Само собой разумеется, что чекистские террористы ни в коем случае не хотели нанести ущерб этому заводу. Поэтому 13 сентября за день до диверсии ФСБ официально предупредила служащих этого завода о возможном "теракте".

На практике это означает, что были задействованы пожарные команды и средства  тушения пожаров, приведены в состояние повышенной готовности медсанпункты, на случай, если обломки самолета непредвиденно залетят на территорию завода. А что еще, кроме взрыва и пожаров, можно ожидать при теракте.

Жители Перми в своем блоге пишут:

"Первый канал говорит о взрыве в воздухе, потом об этом все дружно забывают и ВЕСТИ 24 рассказывают об этом уже как о непроверенной информации, потом нехотя признают после кучи свидетельств о том, что самолет горел во время падения. Говорят о непонятном наборе высоты и не говорят о нарушениях инструкций с башни", свидетельствует житель Перми.

О возможном перехвате управления самолета с земли, когда пилот не знал, что самолет управляется не им, а другими людьми,  свидетельствует руководитель полетами аэропорта Большое Савино (Пермь) Ирек Бикбов :

"Самолет шел на высоте в 600 метров и должен был снизиться еще на 300 метров, а он сразу полез вверх, фактически на 300 метров выскочил! Пилот ответил: «Да, подтверждаю, мы снижаемся», а сам в это время продолжал набор до высоты где-то до 1200 метров".

В пользу взрыва самолета в воздухе говорит отсутствие воронки на месте его падения. А она должна обязательно быть, если самолет не разнесла в воздухе на мелкие части ракета. Русские блоггеры приводят такие факты:

- 22 октября 2005 г. в Нигерии потерпел катастрофу "Боинг-737" авиакомпании "Бельвью эйрлайнз" <...> По свидетельствам очевидцев его обломки упали на землю, образовав несколько воронок глубиной по восемь метров".

-  Части саудовского лайнера горели на земле более четырех часов. На огромный костер вокруг воронки диаметром в 100 м стали сбегаться деревенские жители"..

- Насчет обязательности воронки - это мнение знакомого офицера, который лучше меня осведомлен о подобных вещах.

- Вообще-то эта штуковина весила десятки тонн и падала с изрядной высоты. Если самолет упал и ВЗОРВАЛСЯ на земле, воронка просто обязана была образоваться. Каковы бы ни были причины, на землю падал уже не самолет, а его обломки.

- Если обломки и останки разбросаны в радиусе 10 километров (о чем официально сообщалось), то самолет разрушился до падения на землю.

- Самолет ведь не садился на брюхо. Он падал, падал под углом 30-40 градусов, как говорят очевидцы. При падении самолет должен заглубляться хотя бы на какую-то небольшую глубину и оставить следы падения. А постройки, заборчики вокруг целы. Когда самолёт на скорости под углом сталкивается с землёй, он не останавливается мгновенно, а продолжается движение в процессе разрушения. НО последствий этого движения не было».

Большинство пермяков не сомневается, что в случае с самолетом с Трошевым был совершен теракт. Один из них пишет:

"Мне легче будет знать, что произошедший кошмар - результат ужасного теракта. Осознание того, что ты можешь купить билет авторитетной авиакомпании на самый обычный рейс (я этот рейс люблю и стараюсь летать им), сесть в надежный самолет с опытным экипажем, и при нормальных метеоусловиях происходит то, что произошло... меня трясти начинает".

И наконец, в пользу того, что теракт был произведен именно чекистами, свидетельствует тот факт, что Boeing-737 в аэропорту "Шереметьево" заправил вдвое больше керосина, чем требуется для полета до Перми, чтобы  было чему взрываться и гореть. Никакие "посторонние диверсанты" такую сверхперезаправку самолета в аэропорту обеспечить не в состоянии.

Д.О.

КЦ