Операция «Абу-Идрис»

18 сентября 2008 в 15:45

(Рассказ муджахида)

По каменным лабиринтам горных троп мобильный отряд муджахидов уходил в дебри действенных, кавказских лесов. Впереди отряда возвышалась могучая фигура амира Рахмана. Высокий и широкоплечий он напоминал легендарных кавказских нартов.  Амир спокойно и уверенно вёл  свой отряд к назначенной цели.

Я шел рядом с амиром, посматривая время от времени за отрядом - привычка, приобретенная в эти годы жестокой битвы за веру, а позади уже были слышны дикий грохот и шум, словно рушились горы или орды варваров заполнили теснины...

Это очередная армада  кафиров и муртадов отправлена хозяевами на верную гибель, а вдали клубился густой дым, напоминая мифического дракона. Это кафиры и муртады в своем бессилии отыгрываются на мирных жителях, сжигая их жилища...

Большое старинное село Лагар стоит на берегу горной реки уже более семисот лет. Оно возвышается над громадным утесом, под которым проходит дорога, связывающая  горные районы с предгорьем.  Село имеет очень важное стратегическое значение. Это самый близкий к нашему лесному лагерю населённый пункт, поэтому оно постоянно находится под контролем нашего отряда.

Муджахиды имели связи с жителями села. Многие из лагарцев помогали нам с продуктами и информацией обо всех передвижениях кафиров и муртадов.

Через своих информаторов, проживавших в селе, кафиры знали, что наш отряд имеет связи с жителями Лагара. Им уже донесли, что отряд муджахидов расположился в лесном массиве, и в окрестностях села и в Лагаре высадилась банда кафиров и муртадов в два батальона и стала подтягивать бронетехнику со значительным количеством боеприпасов.

Против нас готовилась большая сила. От братьев, проживающих в селе, мы узнали, что кафиры намереваются взять село под свой контроль, и группа самых опытных разведчиков провела точечную операцию, взяв «языка» - офицера из муртадов. После назидательной беседы с нами муртад красноречиво посвятил нас во все планы кафиров, в частности, о том, что они хотят выставить свой гарнизон в селе, что лишило бы нас стратегического преимущества.

С его слов кафиры также планировали перекрыть все каналы доставки продуктов и боеприпасов с тем, чтобы вынудив нас обнаружить себя, в ходе неожиданной, молниеносной атаки уничтожить весь отряд муджахидов.

Мы сдержали слово и отпустили жизнелюбивого муртада, не причинив ему никакого вреда, но только взяли с него слово, что он отныне откажется от собачьей судьбы и участи, предупредив о последствиях...

Итак, наш отряд был приведен в состояние повышенной боевой готовности, а амир Рахман срочно связался с главнокомандующим - амиром муджахидов Кавказа Абу Усманом. Как стало известно, командование муджахидов Кавказа приняло решение немедленно направить к нам в подкрепление две мобильные группы муджахидов из состава подразделений под командованием амира Магаса.

Перед нами стояла задача: активизировать разведывательную деятельность и постоянно держать командование муджахидов в курсе происходящего, вверенном нам секторе. Первое время жители села относились к присутствию кафиров беспечно, а некоторые даже общались с муртадами-соплеменниками, которые уже стали поднимать головы, ощутив братскую поддержку кафиров. 

Однако день от дня отношение жителей Лагара к непрошенным гостям стали меняться. Участились случаи грабежей и  издевательств: избиения  мужчин, оскорбления женщин. Ежедневные пьяные дебоши, устраиваемые язычниками в камуфляже, их площадная ругань, пьяный хай и отборный мат. В этих дебошах спесивые рабы, продавшие свою религию и честь даже превосходили своих хозяев.

Сердца людей наполнились злобой и ненавистью, и в наш отряд зачастили ходоки из села с просьбами взять их под свое покровительство и защитить их от постоянных унижений и оскорблений со стороны кафиров и муртадов. Молодёжь из близлежащих сел стала вливаться в наши ряды. Отряд заметно пополнился, и, воинов Аллаха одолела жажда мести наказать безбожных дикарей...

Вскоре все повторились и случившееся переполнило у всех чашу терпения. Дело в том, что офицеры - кафиры и муртады организовали очередную пьяную оргию, но с участием женщин легкого поведения, специально доставленных для демонстрации разврата.  

Разведка муджахидав моментально сообщила амиру об этих событиях.  И, настал для муртадов и кафиров самый жаркий день на этой земле!

Началась операция «Абу-Идрис». Спецподразделения муджахидов с двух сторон выдвинулись в направлении села еще затемно. Разведгруппы довольно скоро сообщили о ликвидации всех часовых, и муджахиды войдя в село, оцепили все дома, в которых бражничали кафиры и муртады.

Заработали гранатометы и воины Аллаха открыли шквальный огонь из всех видов оружия. Душераздирающие крики, предсмертные стоны, поросячий визг и пьяный мат сотрясали предрассветное небо!

Профессиональные изверги - контрактники и главари муртадов были уничтожены на месте и в алкогольном угаре отправлены в пекло преисподней.  Следом отправились офицеры-нелюди, отличившиеся особой жестокостью и садизмом, а презренному предателю и доносчику Баньке сполна воздали за его подлые деяния - муджахиды публично снесли ему голову.

Остальные офицеры, солдаты и молодые муртады были взяты в плен. Муджахиды под охраной увели их горы. Они были нужны лишь для обмена на братьев, которые сидели в заложниках по тюрьмам у кафиров. 

Вся тяжелая техника, грузовики и бронемашины, которые кафиры пригнали в село были взорваны и сожжены, а все легкое вооружение и боеприпасы переправлены на тайные горные  базы муджахидов. Мы постарались, чтобы  командование кафиров было срочно информировано о ликвидации карателей и был получен приказ выходить из села на базы.

В свою очередь, командование кафиров подняло все имеющиеся резервные силы, и двинула их на муджахидов, в надежде на быстрый исход, однако, при этом ими не был учтен опыт нашего амира. Всегда предусмотрительный Рахман заранее сосредоточил на расстоянии двух километров от села засаду из двух мобильных групп, присланных на подкрепление. Это были непоколебимые муджахиды амира Магаса.

Засада была устроена в узкой горловине ущелья, где извилистая грунтовая дорога проходила над пропастью.  А над дорогой нависал крутой склон, проросший густой травой и кустарником. Группы были расположены так, чтобы можно было полностью окружить и уничтожить врагов Аллаха. А наш основной отряд, завершив операцию в селе Лагар, немедленно присоединился к засадным группам.

Мы расположились на противоположном берегу реки, на лесистом склоне горы. С нашей стороны весь противоположный склон, где проходила дорога, виден был, как на ладони.

Я, как обычно, находился рядом с амиром Рахманом - мы ждали кафиров.

Напряжение возрастало с каждой минутой, и вдруг, неожиданно из-за высокой горы, донёсся тяжелый грохот - колонна кафиров стремительно приближалась к своей смерти. Вот уже видны одетые в камуфляжные формы солдаты. Уже издалека выделялись упитанные морды псов войны - контрактников со следами беспробудного пьянства.

А вот и подстилки кафиров спесивые муртады - впереди колонны, как на параде. Мы приступили к атаке. Страшный грохот потряс окрестные горы, будто начался камнепад, а с ним душераздирающие крики и стоны умирающих кафиров и муртадов.  Когда дым и пыль развеялись, перед глазами предстала страшная картина.

Мощным взрывом нескольких фугасных мин по своей середине колонна кафиров была разорвана на две части. В самом центре она ухнула вместе с взорванной частью дороги в бездну ущелья и погребла под собой кафиров. Разрозненные части колонны, лишённые возможности маневра, оказались в западне и гранатомётчики амира Магаса под дружные возгласы муджахидов добили всю оставшуюся технику.

В это же время  по кафирам был открыт массированный огонь из всех видов оружия, и в этом кафиры слышали адскую симфонию! Кафиры и муртады метались в ужасе и в панике, как грешники на сковороде.

На поле битвы остались только подбитая и сожженная техника и то, что осталось от безбожников, а мы воздав хвалу Аллаху, растворились густой листве родных лесов.

Акбар аль-Маджид

Имарат Кавказ

КЦ