Они ушли из этой дунья чистыми

21 сентября 2008 в 17:27

Мы всегда чувствуем утрату и боль, когда теряем братьев, нам будет не хватать их, но мы рады за них и воздаем хвалу Всевышнему, так как их торговля оказалась прибыльной, и они обрели Рай, по милости Аллаха. Они стремились к Лику своего Господа и Аллах забрал их. Они ушли из этой дунья (мира) чистыми и завершили свой жизненный путь наилучшим образом, проливая кровь за дело уммы, как того велел наш Господь.

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены.

Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих, которые откликнулись на призыв Аллаха и Посланника после того, как им нанесли ранение. Тем из них, которые вершили добро и были богобоязненны, уготована великая награда.

Люди сказали им: «Народ собрался против вас. Побойтесь же их». Однако это лишь приумножило их веру, и они сказали: «Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Покровитель и Хранитель!»

Они вернулись с милостью от Аллаха и щедротами. Зло не коснулось их, и они последовали за довольством Аллаха. Воистину, Аллах обладает великой милостью». (Али Имран 3:169-174)

Выражаем огромное уважение родителям этих парней, которые взрастили смелых мужественных воинов.

О Аллах, дай силы и терпения родным и близким шахидов, одари их Своей милостью, удали от них печаль.

«Господь наш! Пролей на нас терпение, укрепи наши стопы и помоги нам одержать победу над неверующими людьми». (Аль-Бакара 2:250)

Hunafa.com