Россия запланировала геноцид абхазов

24 сентября 2008 в 08:51
Россия запланировала геноцид абхазов

В случае осуществления российского плана гражданской оккупации Абхазии эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе предрекает абхазскому этносу полное уничтожение, сообщают СМИ Грузии.

Так прокомментировал конфликтолог распространенную информацию, что Россия в течение трёх лет планирует переселить в Абхазию более 150 тысячи русских колонистов.

В частности, согласно информации из неофициальных источников МИД РФ, в течение текущего года в Гальском и Очамчирском районах Грузии будут заселены 7 тысяч, в будущем году - 35 тысяч, а в течение 2010 года 112 тысяч русских колонистов.

Как свидетельствует Арешидзе, подобные планы Россия имела и раньше, и пыталась их осуществить, в частности, заселением в свое время Абхазии бутафорскими "казаками". По существующей информации, на сегодняшний день численность этнических абхазов на территории бандитского анклава не превышает 50 тыс.

«С учетом этих цифр легко догадаться, что в случае осуществления российского плана абхазскому этносу грозит полное уничтожение», - добавил Арешидзе.

Марионеточный режим Багапша уже выделил участок в 2,5 га для строительства притона "посольство России", которое будет координировать геноцид абхазов.  Участок находится непосредственно в центре Сухуми, в ста метрах от набережной, рядом с гостиницей «Абхазия».

Багапш также заявил, что в Абхазии будут размещены 3 русские военные базы. В Гудаута и порту Очамчире будут размещены две главные базы. Русский оккупационный контингент будет расположен также в Кодорском ущелье.

Напомним, что 2 сентября Багапш заявлял, что в Абхазии не планируется создание новых русских баз и что пиратский "черноморский флот России" не собирается перемещаться в порты Абхазии.

Между тем сообщается, что Грузия вернула России после допроса русского военного шпиона Николая Гордунова, который проник на грузинскую территорию, переодетый в грузинскую военную форму, имея при себе грузинское оружие.

КЦ