«Вставай, Сибирь, уже пора, и сбрось оковы»

6 октября 2008 в 10:18
«Вставай, Сибирь, уже пора, и сбрось оковы»

ФСБ продолжает "заниматься" Кавказ-Центром. В интервью новгородскому автору КЦ Евгении Савельевой для нашего информационного агентства путинские каратели сообщили, что они "подозревают", что КЦ как-то связан с "региональными элитами" России (ранее чекистами конкретно назывался мэр Орла Александр Александрович Касьянов), которые "сливают" нам информацию по России.

"Элиты", по мнению чекистов, делают это в стремлении ослабить Россию, что необходимо для освобождения от московского ига.

Наш автор сделала все возможное, чтобы разубедить ФСБшников в таких плохих мыслях.

"Осведомленность КЦ поразительна... Как КЦ удается быть в курсе - это как раз сейчас и выясняется соответствующими ведомствами. Полагаю, это всего лишь продвинутый поиск", сообщила чекистам Савельева.

Российский "адвокат" точно такой же уголовный преступник, как российский чекист. Адвокат из Мирного (оккупированная Россией Якутия) Инга Рейтенбах настрочила донос в соплеменные органы, в подчиненную ФСБ банду "СОСУ СК при прокуратуре РФ по РС(Я)" на имя  пахана этой банды К.А. Шкулепо, что в Мирный из Москвы приехал эмиссар, руководящий сотрудник Центра политических технологий Алексей Рощин, чтобы подбивать якутов на вооруженное народное восстание против москальских оккупантов, естественно, по заданию ЦРУ США.

Рощин приехал в Мирный по приглашению высшего менеджмента алмазодобывающей компании АЛРОСА и Ильдара Султанова, "первого заместителя руководителя администрации президента и правительства Якутии". В доносе отмечается:

"Одновременно с появлением А. В. Рощина в Мирном, начали выходить материалы о "якутском национализме" и "якутском сепаратизме", например, на "Каспаров.ру".

"Сегодня сибирский сепаратизм может с новой силой прозвучать в Якутии. К уже знакомым тезисам сибирского областничества присоединяются идеи чисто якутского национализма. Учитывая, что подобные настроения хорошо перекликаются с интересами заокеанской сверхдержавы, прогнозы о том, что в Якутии может вспыхнуть искра, из которой полыхнет большой пожар в Сибири, кажутся не такими уж несбыточными".

В своем доносе сексотка Рейтенбах потребовала от Шкулепо открыть против Рощина политическое "дело".

Такой (!) донос якутские чекисты без ответа оставить не могли и поэтому сразу же нагрянули с "обысками" в гостиницу "Зарница", где остановился подозрительный москвич, однако Рощин, предупрежденный друзьями из АЛРОСА, полностью инфильтрировавшей своими агентами имперскую банду "СОСУ СК при прокуратуре РФ по РС(Я)", успел к тому времени сбежать из Мирного.

Отметим, что война за независимость от преступной колониальной державы - святое и благородное дело. Война за независимость США от Англии до сих пор вдохновляет народы на борьбу с тиранией и иностранными колонизаторами, включая москальских. Поэтому война за независимость Сибири от России, безусловно, найдет взаимопонимание и поддержку среди всех свободолюбивых народов мира.

Сибиряки тем временем освобождаются от духовной зависимости от русскоговорящих колонизаторов путем возвращения к своему родному сибирскому языку.

Сибиряк Ярослав Золотарев из Томска приступил к переводу на сибирский язык Апокалипсиса. Ранее на сибирский были переведены отдельные части Ветхого Завета.

В блоге "Сибирска вольгота" ("Сибирская независимость") лучшие люди Сибири призывают земляков "точить топоры" и вставать на вооруженную борьбу с москальскими оккупантами. Известный сибирский поэт Александр Тимошин, например, пишет:

"Конечно, я не патриот

Чужих империй.

А значит, будет мой черед -

Я сам поверю

Железной кромке топора

С железным словом:

Вставай, Сибирь, уже пора,

И сбрось оковы!".

Ярослав Золотарев (фото) между тем дал по телефону интервью минскому демократическому изданию "Мова", в котором рассказал о борьбе сибирского народа против российских оккупантов. Интервью можно послушать по следующей ссылке.

Золотарев указывает, что выступает за западную ориентацию независимого сибирского государства и за размещения там баз НАТО в целях защиты новой, демократической Сибири от реваншистской агрессии со стороны тоталитаристов.

Война в Сибири может вспыхнуть в любой момент, раньше, чем в любом другом месте подыхающей империи, включая Ингрию, и москали это прекрасно знают. Именно поэтому информационное агентство Кавказ-Центр "блокируется" российскими оккупантами в первую очередь именно в Сибири.

Запад проявил преступную халатность вначале 1990-х, пожалел кровожадного зверя, не добив империю мирового Зла, в частности, в той же Сибири. Об этом сообщил известный русский диссидент Леонид Волков на конференции в Каунасе, передает Балтийская служба новостей. Волков отметил:

"Запад сам частично виноват в нынешнем российском возрождении, которое привело ко вторжению России в Грузию. Запад должен был помочь России после падения Советского Союза, но это не сделал. Нынешняя агрессия вытекает из комплекса неполноценности России, вызванной падением Советского Союза. Ситуация в Грузии - проявление этого комплекса".

Со своей стороны отметим: нет России - нет комплексов. А добить кровавого монстра можно и сейчас.

Продолжаются преступления ФСБ в Эстонии. По сообщениям местной прессы от 29 сентября, чекистский притон "консульство России в Нарве" приступило к массированной кампании по выдаче росгражданства русскоязычным лицам без гражданства. При этом эти лица будут для эстонских властей сохранять свой старый статус "апатридов" с "серыми" эстонскими паспортами.

12 сентября указом чекистской банды "госдума РФ" было упрощено предоставление гражданства т.н. "соотечественникам", чтобы Россия имела предлог вторгнуться в чужие страны по грузинскому сценария. По состоянию на 1 июля 2008 года в Эстонии было 113 142 лица без гражданства.

Продолжаются склоки среди оппозиционеров в т.н. Национальной ассамблее (НА), почти все члены, которой являются русскоговорящими.

Русскоговорящий лидер состоящей из 5 человек "Армии воли народа", главред "Дуэли" Мухин подверг критике Лимонова за то, что тот предложил объявить НА законодательным органом России вместо нелегитимной, чисто чекистской "госдумы".

Мухин и др. отвергли это предложение, полагая, что ФСБшники "сразу же арестуют" все руководство НА и что Лимонов, зная, что его предложение отвергнут, просто делает себе рекламу как стойкому революционеру.

Со своей стороны сторонние наблюдатели считают такой арест маловероятным, т.к. главный лидер НА Вайнштейн (Каспаров) вхож в Белый дом и его принимает на завтрак сам Буш.

Сексот и стукач подлежат, при малейшем поводе, замочке в сортире офицерами ФСБ. Дмитрий из Ниеншанца сообщил, что его дядя предложил ему поступать в академию ФСБ. Он отказался, заявив, во время какой-нибудь разборки за власть или шпионского скандала его запросто могут "шлёпнуть" свои же. Дядя ответил:

"Да что ты несешь! Шлепнули? Тьфу! Да ты знаешь,  кого шлепнуть могут? Да сошек всяких мелких, внештатных! А тут-то! Офицером быть предлагаю! Да офицера КГБ шлепнули чтобы, да я не знаю даже, это уже, если только за очень крупный косяк".

Гебня возобновила террор против "оранжевых", препятствуя им перемещаться по стране. Рано утром 5 октября в поезде Астрахань - Санкт-Петербург карателями Вовки Путина Кровавого на станции Верхний Баскунчак была схвачена руководитель каспаровцев в Ниеншанце Курносова и отвезена в банду "линейное управление внутренних дел на транспорте города Астрахани".

4 октября в Хабаровске, столице оккупированного Россией Приамурского Земского Края, за инакомыслие были схвачены и брошены в тюрьму большевик (НБП) Щука вместе с большевичкой Харламовой.

Вернулись времена позднего СССР и целеустремленные, злопамятные чекисты возобновили репрессии против Демократического Союза Новодворской. Если на кого чекисты "кладут глаз", то это уже на всю жизнь. Сообщает демсоюзная газета "Свободное слово":

"Сейчас в Челябинске  активиста ДС России Сергея Ковача неоднократно вызывают на допросы в  местное отделение УБОП. Там сотрудники ФСБ прямо угрожали ему физической расправой, предлагая работать на "органы".

Давление на  челябинских активистов ДС и СКМ началось после первомайской  демонстрации, в которой они принимали участие. Эти угрозы не выглядят пустыми: хорошо известно, что сотрудники УБОП принимали участие в  физических расправах над активистами оппозиции, самая известная из которых - убийство Юрия Червочкина.

В Улан-Удэ до угроз физической расправы дело пока что не дошло: сотрудники ФСБ проводят "воспитательные беседы" с родственниками  активистов ДС, с их начальством по месту работы и учебы, ведут  демонстративную слежку и т. д.

Обо всем этом пресс-служба ФСБ  предупреждала заранее, еще в 2007 году - когда публично объявила и сообщила в газетах, что будет проводить оперативно-розыскные мероприятия (ОРМ) против распространителей листовки ДС о годовщине "Норд-Оста". 

О внутренней сути чекистов рассказал "хаосник" фроловец:

"Общался лично, совсем не впечатлило, слишком навязчивые и поверхностные люди, самоуверенные, замороченные на эзотерике (!), "непознанном" и прочем хламе. Они запирают свои эмоции внутри, но рано или поздно срываются в запои, загулы и прочие перформансы, а виной тому пресловутый когнитивный диссонанс, развивающийся в процессе работы из-за вынужденности скрывать ее истинные цели и мотивы, причем не от кого-либо других, а от самого себя. Видео "Прогрессирующий когнитивный диссонанс как основная черта профессии чекиста"  является хорошим подтверждением этого".

Дмитрий Орлов

КЦ