ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады придумали новый метод борьбы с моджахедами

8 октября 2008 в 11:11

Главарь марионеточной администрации Веденского района и один из доверенных лиц Кадырова Шамиль Магомаев объявил, что родственникам моджахедов будет «отказано в социальных услугах общественного характера»,

На практике это означает, что родственникам моджахедов будет запрещено оказывать какую-либо коллективную помощь в проведении хозяйственных работ (как это принято у чеченцев), распределении доли от ритуальных жертвоприношений, допуске на народные сходы и так далее.

При этом марионеточный главарь попытался утверждать, что это якобы «народная инициатива».

«Это не моя идея или требование, это требование общественности Веденского района. Я лишь озвучил решение районного схода граждан. Как заявили участники схода, на котором обсуждались эти вопросы, родственники членов НВФ будут подвергнуты общественному порицанию. По их мнению, учитывая ментальность чеченцев, это станет действенной мерой противодействия идеологии терроризма» - объявил марионеточный главарь.

Напомним, что кадыровские муртады уже несколько лет практикуют поджоги домов родственников моджахедов, выселку из мест проживания их родных и близких. В ответ подразделения моджахедов провели целую серию показательных операций по уничтожению домов наиболее активных муртадов.

  

КЦ