В Сибири, на Урале и Дальнем Востоке толпы русских штурмуют банки

9 октября 2008 в 08:27
В Сибири, на Урале и Дальнем Востоке толпы русских штурмуют банки

Ситуация в России ухудшается. Блоггеры рунета пишут:

- Ситуация очень плохая. Интересно, обвалится недвижимость или нет (обязательно обвалится. Она уже сильно обвалилась в США, Европе, Прибалтике, Украине и т.д. - Д.О.). Если обвалится, нам небольшой каюк настанет, потому что банковские, газовые и нефтедоллары все в ней.

- Банк "Ренессанс" выдает вкладчикам только по 200 долларов - экономят наличность.  А если банки грохнутся, то и недвижимость автоматически грохнется.

- А еще цены на нефть падают медленно, но верно. Есть вероятность, что Россия уже скоро последует на свидание с Советским Союзом.

- В Томске банки забиты толпами, которые пытаются снять деньги со счетов. Я даже не смог сегодня получить нужный мне перевод из-за очередей. Тут меньше верят телевизору, чем в Москве. В Сибири уже с лета постоянные слухи про скорый кризис.

Паника от очень реальной угрозы потерять все свои деньги в бездонный личный карман Менделя Менахема Аароновича (ака "Медведева") царит не только в Сибири, но и на Дальнем Востоке. Свидетельствует жительница Приамурья Анжелика:

"В Хабаровске (8 октября) началась массовая истерия - народ кинулся в банкоматы - снимать деньги со счетов, в Региобанке очереди в кассы, на сайте сообщения, что в связи с повреждением кабеля с АТС-31 мини-офисы и пункты самообслуживания временно не работают. Также были звонки в организации, которые работают по зарплатным проектам с Далькомбанком - людям порекомендовали снять деньги с карточек до обеда".

Далькомбанк обанкротился. "Денег нет", как в 1998, сухо сообщает другая жительница Хабаровска: В Далькомбанке лежали деньги "Дальавиа", был дан также кредит. Сейчас когда "Дальавия" обанкротилась, деньги пропали. Народ в панике, стоит в очередях и пытается снять".

В центральной России банки под всякими увертками стараются не допустить снятия денег клиентами. Рассказывает россиянин:

"Хотел снять деньги в банке, а мне говорят, что паспорт вроде как истек. Я, конечно, об этом знаю, но еще есть 30 дней на его смену. Но их сотрудник этого "не знает". И денег мне не дали".

"Спускаюсь в метро, у банкомата "Банка Москвы" большая очередь из строителей, работников метро и "творческой интеллигенции". У меня заблокировали карту", рассказывает о банковском трюке москвичка из Северного Бутово.

Активно заработала цензура. Писать о дефолте, драках перед входом в банки, длиннющих очередях обманутых в очередной раз российских вкладчиков строго запрещено. Рассказывает москвич Алексей:

"При Путине дефолта быть не может, они об этом просто запретили говорить с экрана телевизора. Указание - никаких слов "обвал", "кризис", никаких показов очередей в банки".

Другой россиянин поясняет ситуацию: "Опять дежавю картинки начала 90-х: банки трещат по швам, в отделениях - очереди, банкоматы пусты".

Житель Екатеринбурга дополняет картину:

"ГАЗ приостановил производство. Идут разговоры об увольнениях. А это означает тысячи безработных бандюг, которые появятся в моем городе. На других автозаводах такая же хрень. Банк Уралсиб фактически банкрот. Во многих городах выстраиваются очереди в банки".

"8 октября во френдленте впервые проскочило сообщение об очередях в банке", пишет подневольный гражданин России Иван Шихалев, тоже из Екатеринбурга.

О том, что банки вот-вот лопнут, теперь вынуждены писать даже СМИ:

"Вторую неделю банк "Российский капитал" задерживает перевод денежных средств. Клиентов уведомляют, что на  счете банка в ЦБ недостаточно средств. Один клиент уже два дня не может получить около 6000 долларов, находящихся на его счетах в местном филиале банка".

Мы со своей стороны настоятельно рекомендуем читателям в центральной России срочно снять все свои деньги с банковских счетов, если уже не поздно. Банкротства через пару дней дойдут и туда.

Напомним, что о дефолте, который последует за агрессией России против Грузии, мы предупреждали читателей еще весной этого года.

О скором и неизбежном крахе России рассказал русскоговорящий пахан "министр финансов" чекистского режима Лёха Кудрин:

"Сейчас доходы от нефти и газа дают 50% бюджета, 2008 год будет пиковым по добыче нефти и газа в нашей (чекисткой - Д.О.) стране. Больше таких доходов не будет. Мы проходим исторический рубеж. 2008 год - год максимального количества занятых в российской экономике. Даже самые смелые меры не позволят компенсировать количество занятых".

Тем временем цена на нефть американского сорта West Texas Intermediate (WTI) упала вчера на нью-йоркской бирже до отметки 88,85 за баррель. Соответственно упали цены на мазут и бензин. Цены на российскую нефть, как известно, всегда ниже.

В диком страхе перед словом правды чекистский режим глушит Кавказ-Центр в оккупированной Россией Восточной Пруссии. Наш прусский читатель прислал нам письмо, в котором пишет:

"В Кенигсберге (Восточная Пруссия) с 22.8.08 «КЦ» тоже отключен. Слава Богу, есть сайты, через которые можно получать вашу информацию. С уважением Василий".

Путинские палачи продолжают террор против инакомыслящих. В Хабаровске, столице оккупированного Росией Приамурского Земского Края, москали-антисемиты 8 октября приступили к "суду" за инакомыслие над двумя русскоговорящими приамурцами:  руководителем хабаровского отделения  "Союза русского (?) народа" (СРН) Павлом Оноприенко и Виктором Чулкиным (пресс-секретарем отделения).

Русско-фашистские молодчики "обвиняют" их в том, что они издавали и распространяли газеты "Русский дальневосточникъ" и "Черносотенная газета", а в декабре 2007 года выдвинули на митинге антиправительственные лозунги. Что собственно в этом плохого, палачи, как всегда, не сообщили 

В своей стране гебня чувствует себя все более нагло. В чекистскую "думу" с Лубянки был спущен "законопроект "предусматривает расширение полномочий ФСБ. В частности, чекисты смогут вести соглядайство (например, прослушивание телефонов) без санкции своего "суда".

Новые палаческие кадры должны будут при приеме на работу проходить не только процедуру "допуска к гостайне", как это делается сейчас, но и специальную проверку, "связанную с обеспечением собственной безопасности органов ФСБ".

Как именно предполагается проводить эту проверку, не уточняется. Кроме того, гебне официально запретят иметь двойное гражданство, включая, видимо, также гражданство "Израиля", как сейчас запрещено чекистским думакам.

Накрылась чекистская липа о том, что русскоговорящий "дипломат" из банды "МИД РФ" Моисеев якобы был южно-корейским шпионом. Через 8 лет суд в Страсбурге признал его невиновным. ФСБшники сначала "осудили" Моисеева на 12 лет, а потом на 4,5 года, украв у его семьи все ценные вещи под видом "конфискации".

Ширятся волнения зеков в тюрьмах и концлагерях чекистско-демократической России. 7 октября кровавые менделе-путинские палачи ввели свою банду "спецназ ФСИН "Торнадо" в концлагеря №№  ИК-5 и ИК-6 в городах Стародуб и Клинцы на оккупированной Россией беларусской Брянщине.

Садисты сразу же приступили к зверским избиениям зеков, объявивших голодовку. По планам путинских карателей, 10 октября они введут банду "брянские спецназовцы" также в концлагерь № ИК-1, расположенной прямо в городе Брянске. Ментовские псы сразу же приступят к  пыткам и истязаниям заключенных. Международные правозащитные организации хранят глубокое молчание.

ФСБ заставит своих русских рабов самим себя сечь. Российская компания "МегаВерсия" разработала софт "NetPolice ("Сетевая полиция"), который, видимо, предназначен для установки по месту работы русских, "чтобы не лазили, куда не надо". Софт будет "блокировать"  "сайты с экстремистским и прочим запрещенным и неоднозначным контентом".

Помимо набора тематических фильтров, NetPolice предлагает ограничить "нецелевое использование Интернета" - например, пользование мессенджерами, а также фиксировать всю онлайн-активность пользователей для кураторов из ФСБ.

Положение с рабами в России стало таким катастрофическим, что чекистская власть теперь благодарит за рождение каждого нового раба. Так в оккупированном Ниеншанце к свидетельству от рождения прилагается теперь циркулярная писулька от путинской гауляйтерши, матерой уголовницы-недобитки Вальки Матвиенко, в которой Валька благодарит родителей за нового раба, сообщает ниеншанцский демократ "Алдан".

Россия не нужна никому. Меньше всего она нужна китайцам, несмотря на театрализованные вопли патриотической пропаганды. Рассказывает 29-летний москвич:

"У меня есть один товарищ, работающий в ФСБ. Некоторое время назад их в авральном режиме погнали усиливать местное Приморское УФСБ на предмет борьбы с китайцами. Там их встретили круглыми глазами. Они открыли поразившие его самого вещи. Примерно 90% китайцев приезжали в РФ на срок до года. Из них около 80% - уезжали и больше не возвращались. Они приезжали в Россию заработать денег, чтобы уехать на юг Китая".

6 октября в оккупированном Россией Новосибирске начался "суд" над экс-сенатором "совфеда" и бывшим советским диссидентом Алексеем Мананниковым, отработавшем в концлагере на строительстве коммунизма 3 года за инакомыслие ("антисоветчину"). В 2006 году переодетые в гаишников ФСБшники остановили его машину, чтобы не допустить его на конференцию, на которой он собирался разоблачить очередное преступление ФСБ. Гебня нагло и голословно заявила, что Мананников при этом "ругался". Теперь чекисты "судят" его "за ругань в адрес милиционеров".

Как мы уже ранее сообщали, для заметывания следов ФСБшники часто переодеваются в ментовскую форму. Мананников выложил в сети фото 2 членов террористической банды "ФСБ России" и пишет:

"Слева, в кепке, агент ФСБ (Вовка) Октябрев, справа - агент (Женька) Савон. "Суд" отклонил отвод "прокурору" (Артёмке Терентьеву) как соучастнику двухлетней спецоперации ФСБ. Оба "героя" неоднократно участвовали в карательных операциях на Северном Кавказе".

Все, кто хоть как-то помогает России, рано или поздно несут за это заслуженную кару. Австрийская пресса сообщила об огромных потерях в котировке акций тесно завязанного на российском рынке австрийского банка "Райффайзен Интернэшнл", который потерял в понедельник 13%, а во вторник еще 14%, а в среду 16%.

Дмитрий Орлов

КЦ