Амиры Кавказских Моджахедов
Вос., 26.11.1429 Hjr / 23.11.2008, 20:29 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

УКРАИНА. Русские военные пираты захватили украинский корабль

Время публикации: 10 октября 2008 г., 11:01

Русское бандформирование «ВМС РФ» предприняло попытку вывести за пределы Украины корабль, который находился под арестом за долги. Когда же это не удалось из-за протеста портовых властей Севастополя, буксиры русского «черноморского флота» оттянули судно, находившееся на ремонте в украинских доках Севастопольского морского завода, к причалам одной из русских военных частей.

 

В диспетчерской службе Севастопольского морского торгового порта сообщили, что в конце сентября представители «командования черноморского флота России» просили разрешения на перебазирование большого противолодочного корабля «Очаков» из доков Севастопольского морского завода, где он почти 20 лет проходил ремонт.

 

Однако по иску руководства Севморзавода, которое выдвинуло в адрес «ЧФ РФ» финансовые претензии, портовые власти Севастополя наложили арест на этот российский корабль. Русские же силами двух военных буксиров «Шахтер» и СБ-5 оттянули арестованное судно на территорию своей «военной части», не заплатив украинскому заводу за выполненные работы.

.

Большой противолодочный корабль «Очаков», по классу аналогичный флагману «ЧФ России» ракетному крейсеру «Москва», был спущен на воду в 1971 году. После раздела флота «Очаков» отошел русской стороне, которая, в конечном итоге, возобновила ремонт корабля.

 

В целом сумма финансовых претензий со стороны украинского предприятия — коммерческая тайна, ее в дирекции Севморзавода не называют. Но известно, что речь идет о сумме порядка 1 млн долларов США.

 

В печати России появились сообщения, что этот украденный корабль русские хотят модернизировать, оснастить самым современным оборудованием и вооружением, подготовить к океанскому плаванию и сделать флагманом пиратского «черноморского флота России».

 

КЦ

Статьи по теме:

МОСКВА. Ямадаев заявил о непричастности Кадырова к убийству его брата, но ожидает киллеров из Чечни
ГРУЗИЯ. Осетины едва не расстреляли президентов Грузии и Польши
ГРУЗИЯ. Бурджанадзе будет баллотироваться в президенты Грузии
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Обстрелян бордель, принадлежащий главарю банды «Назрановский РОВД» А. Яндиеву
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани из снайперской винтовки уничтожен кафир
СКАНДАЛ. Миссию ЕС в Косово взорвали спецслужбы Германии
АЗЕРБАЙДЖАН. Близ города Гянджа взорван газопровод
ДУМА РФ. Луговой высмеял британское следствие по делу Литвиненко
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Близ села Гехи уничтожен муртад
В Урус-Мартановском районе уже больше недели идут бои
Кадыров настаивает на немедленном убийстве Сулима Ямадаева
Памперсов нет. Скоро все продадут и магазины закроют
Не забудем! Не простим! Отомстим!
Представителя российской правящей элиты репрессируют за Кавказ-Центр
МОСКВА. Москвичи подожгли здание банды УФСБ
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Джохаре уничтожено и ранено 8 муртадов
КИЕВ. Ющенко: Голодомор был целенаправленной акцией геноцида
АФГАНИСТАН. Западная пропаганда пытается навести тень на плетень
ЛОНДОН. Семья Литвиненко обещает убийцам «снисхождение суда»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Моджахеды атаковали здание банды ГОВД в Назрани
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте расстреляны кафиры
США. Исламское интернет-издание «Чечен Таймс» объявило о своих целях и задачах
КАМЧАТКА. Кризис и повышение пошлин вывели на улицу тысячи автомобилистов
КЕНИГСБЕРГ. Не угрожает ли жизням русских размещение «Искандеров», в такой же мере, как ПВО угрожает жизням поляков?
ВАЗИРИСТАН. Американцы убили 5 человек, разбомбив жилой дом