Командование Вилайята Г1алг1айче: «Срок, данный моджахедами, кончился»

13 октября 2008 в 11:01
Командование Вилайята Г1алг1айче: «Срок, данный моджахедами, кончился»

Военное командование Вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ распространило заявление в связи с окончанием срока, данного моджахедами муртадам прекратить сотрудничество с кафирами и покинуть силовые и административные структуры оккупационного режима.

В заявление, в частности, отмечается, что в месяц Рамадан Всевышний даровал Шахаду многим моджахедам, ответив на их мольбу. Среди них Амир Вилайята Дагестан Абдул Маджид и его соратники. Амир одного из подразделений ВС Вилайята Г1алг1айче Добриев Магомед-Башир (муджахиды знали его по позывному «Баракат»), амир Сейф Ислам, Богатырев Муса, пятеро его друзей и другие братья.

Далее в заявлении напоминается, что с окончанием месяца Рамадан кончился срок, данный муджахидами муртадам, чтобы они могли покинуть свою «работу» и тем самым спасли свои жизни и свое имущество, и указывается -

«За летний период муджахидами был нанесен ощутимый урон кафирам и муртадам. Много убитых, раненных, уничтоженного имущества... Подробный отчет будет опубликован в конце года....

Мы хотели бы остановиться подробней лишь на некоторых событиях, заслуживающих, на наш взгляд, особого внимания.

1. Похищения ингушей в Москве.

В течение сентября месяца в Москве были похищены около 10 ингушей. То, что кафиры будут преследовать мусульман везде, где смогут - истина. Если кто-то стремился уехать, куда-нибудь в русню подальше от "неспокойной Ингушетии", якобы там "спокойней", то они сегодня уже осознают, что это утопия.

Если же они предполагают что скроются от кафиров в "европе", то это еще больший утопизм - события последних лет тому подтверждения. Нет никакой защиты у мусульман кроме как быть защищенным своим оружием, реальным, огнестрельным оружием!

Аллах в Коране говорит: "Разве ты не видел тех, которые вышли из своих жилищ, - а было их тысячи, - остерегаясь смерти? И сказал им Аллах: "Умрите!" А потом Он оживил их. Поистине, Аллах - обладатель милости к людям, но большая часть людей - неблагодарны! И сражайтесь на пути Аллаха и знайте, что Аллах - слышащий, знающий!" Сура Аль-Бакара (Корова), аяты 244-245.

Данные похищения связывают с именем уничтоженного муджахидами Алихана Калиматова, который пытался внести раскол среди муджахидов, сформировав из их числа "ингушский спецназ", действующий "глубоко в тылу Осетии".

Командованием муджахидов была организованна разъяснительная компания среди муджахидов об истинных целях всей этой авантюры. Подавляющее большинство муджахидов категорически отвергло любые предложения о сотрудничестве. Однако нашлись некоторые люди, близкие к муджахидам которые обманулись и поддались на соблазнительные уговоры этого эфэсбэшника.

Первым, кто откликнулся на его призыв был известный ингушский «полевой командир» Зелимхан Батаев. Этот человек вышел на путь вооруженного сопротивления во время конфликта 1992 года. Он потратил все свое имущество, закупил на вырученные деньги оружие и обмундирование, создал вооруженный отряд, который успешно действовал против осетинских кафиров, как на территории оккупированной Ингушетии, так и в тылу осетин, благодаря чему обладал большим авторитетом среди ингушского населения. Кафиры объявили его в розыск и все это время он находился в подполье.

Однако он и его отряд никогда не был в числе ни одного из Исламских Джамаатов, и он никогда не высказывался об исламской основе своего сопротивления. Его мотивом была месть.

В то же время он был хороший мусульманин и неоднократно принимал участие в совместных с муджахидами операциях, оказывал помощь, и принимал помощь от нас.

Именно его выбрал Калиматов, как лидера своего проекта. После длительных розысков Зелимхана он предложил ему возглавить отряд, снять с него «розыск», легализовать и т.п. Насколько нам известно, Зелемхан не сразу принял его предложение и лишь спустя какое-то время он все же согласился.

После этого он стал позволять себе резкие высказывания против муджахидов, демонстрируя, таким образом, что он перешел на противоположную сторону.

Началась активная работа по формированию отряда под командованием Батаева. Несмотря на разъяснение со стороны командования муджахидов некоторые приняли предложение от Калиматова, вероятно в силу авторитета Батаева, который выступил как гарант правдивости Калиматова.

Нам точно известно, что среди принявших это предложения действительно была часть из 10 пропавших в Москве ингушей. Можно предположить, что они были из числа поверивших, и принявших предложение Калиматова.

Мы неоднократно предупреждали об опасности сотрудничества с кафирами, о том, что им нельзя верить и тем более доверять, что кафиры никогда не дадут добровольно силу в руки мусульман.

Эти 10 ингушей не первые из числа пострадавших в силу своей близорукости и наивности. Первым был сам Батаев, который странным образом умер около 1 года назад. Для нас нет сомнений, что он был убит своими новыми хозяевами.

Такова помощь кафиров ингушам. Если кто-то решит довериться им ещё раз, пускай вспомнит о судьбе этих "спецназовцев". Такая же судьба ожидает и всех остальных муртадов, находящихся на службе у кафиров - будь то эфэсбэшники или простые гаишники.

Можете не сомневаться что вас, всех уцелевших от мусульманского возмездия, добьют сами же кафиры. Разве вы не видите, какое к вам отношения с их стороны.

Когда мы уничтожаем кафиров (эфэсбэшников или военных), то сразу следуют крупномасштабные карательные мероприятия, охватывающие целые населенные пункты. Так было после обстрела ФСБ в Магасе, когда кафиры "зачистили" с.Али-Юрт; после уничтожения 5 эфэсбэшников на трассе Ростов-Баку, кафиры провели т.н. "контртеррористическую операцию" в с.Гамурзиево.

Однако, когда мы уничтожаем местных муртадов, со стороны кафиров не предпринимается абсолютно никаких мер.

Для кого-то есть разница между кафирами-русскими и их прислугой - муртадами-ингушами, а для нас разницы нет абсолютно никакой, и если между этими бандами будут разногласия и фитна, мы будем этому только рады и постараемся использовать данную ситуацию для их полного уничтожения.

2. Ситуация вокруг "оппозиции".

В обстановке, когда люди все больше и больше убеждаются в правоте действий муджахидов, когда кафиры видят, что позиции муджахидов крепнут день ото дня, когда все их усилия, направленные на разъединение народов Кавказа начинают рушиться, а мусульмане Кавказа уже провозгласили свою государственность (Имарат Кавказ), кафиры пытаются каким-то образом повлиять на неизбежный ход событий.

Дабы отвратить мусульман от присоединения к Джихаду в обстановке тотального угнетения мусульман, кафиры создали и руководят так называемой «оппозицией», создав её как альтернативу муджахидам, выдавая её как противников существующей власти. В определенный (критический для них) момент они приведут её к власти, в то же время не забыв устранить достойных людей, находящихся сегодня в её рядах.

Митинг, который был организован по поводу похищения братьев Аушевых, был на самом деле народным протестом и никакого отношения к оппозиции не имел, тогда люди не думали ни о каком соблюдении так называемого «российского законодательства». Тогда было все конкретно - отдайте людей и точка.

Именно тогда люди пришли по зову своей совести и народной боли, пытаясь каким-то образом спасти простых мусульман, похищенных бандами Путина-Менделя. Аушев Макшарип и его родня были стержнем тех событий и взяли на себя основную ответственность за все происходящее.

Однако, представители так называемой «оппозиции» втянули их в свои политические разборки и интриги. На этой волне "оппозиция" решила использовать в своих интересах Макшарипа Аушева и ситуацию, заложником которой он оказался.

В конце концов, мы все стали свидетелями последствий деятельности «оппозиции» - Аушев Макшарип и несколько молодых ребят, втянутых в эту авантюру, отсидели сроки. Магомеда Евлоева просто пристрелили, а Оздоев Муса, после того как его брата поставили мэром Назрани, удовлетворенно отошел в сторону, как-то очень быстро позабыв о своих «оппозиционных» настроениях.

Все прекрасно понимают, что происходящее на Кавказе и в Ингушетии, в частности - это результат политики, формирующейся в Кремле, и Зязиков - всего лишь ничтожная бездушная пешка, которую определенная группа кафиров поставила на это место для решения своих "задач", с чем он прекрасно справляется, отвечая чаяниям его хозяев.

«Оппозиция» же представляет собой наработки другой кафирской группировки, конкурирующей с "крышей" Зазикова. Но ни та, ни другая группа не находятся на стороне мусульман. Все, что их интересует - это власть и придя к ней, они не менее ожесточенно возьмутся за уничтожение мусульман для "выслуги" перед своими хозяевами в том же Кремле.

Как показывает история, в подобной ситуации «оппозиция» всегда пытается привлечь на свою сторону мусульман, а особенно муджахидов, обещая им в случае победы "манну небесную". Однако после прихода её к власти первыми, кого она начинает уничтожать, становятся представители Исламских движений и Джамаатов, и прежде  всего муджахиды. Так было в Египте, Азербайджане, Узбекистане и др.

Наша позиция предельно проста. Мы не собираемся поддерживать ни ту, ни другую сторону. Все силы, которые призывают к чему-то иному, чем законы Аллаха к нам не имеют никакого отношения.

Участвовать в этом мы не будем, но отслеживаем ситуацию очень внимательно и, как всегда, будем на стороне простых мусульман, которые единственные, кто страдает в результате всех этих разборок.

А теперь самый важный момент для "оппозиции" и особенно для редакции одного небезызвестного сайта: своей клеветой на муджахидов, оскорблением Ислама и мусульман, попытками внести фитну среди мусульман (публикуя кафирские статьи, разделяющие мусульман на секты) - вы подошли к той грани, в случае пересечения которой вы становитесь активными врагами Ислама, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Мы не сомневаемся, что вы прекрасно нас поняли и очень надеемся, что вы прислушаетесь и будете внимательней относится к работе своей редакции.

Ваши "разбрки" с "Мурзилкой" (как вы его называете) - это ваши проблемы, не думайте впутывать в эту грязь религию Аллаха и Его верных рабов!

3. Обстрелы и подрывы т.н. «духовных лиц»

Аллах в Коране говорит: "Поистине, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и истинное руководство после того, как Мы разъяснили всё это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие, кроме тех, которые раскаялись и исправили и стали разъяснять (истину). Я приму покаяние  таких, ибо Я - Принимающий покаяние, Милосердный" ("Корова", 159-160).

"И передай им весть о том, кому даровали Мы Наши знамения, а он их отбросил, и последовал за ним шайтан, и стал он одним из заблудших. А если бы мы пожелали,  то непременно возвысили бы его по средством (Наших знамений), однако он склонился к земному и последовал за своими страстями. (Такой) подобен псу: если бросится на него, он будет высовывать язык, и если оставишь его в покое, он будет высовывать язык. Эта притча о людях, которые отвергли Наши знамения. Передавай же им  (такие) рассказы, что бы они поразмыслили". ("Преграды", 175-176).

Тот факт, что т.н. «официальные работники» муфтията (и другие "представители духовенства") являются сотрудниками ФСБ или же жестко ими контролируются общеизвестно.

Много фитны и ереси вышло и продолжает выходить из этой эфэсбэшной конторы. Мы долгое время не предпринимали шагов, чтобы остановить их, с применением оружия, и пытались вразумить их с помощью аятов священного Корана и Хадисов Пророка (с.а.в.).

Мы не хотели брать на себя их кровь, опасались ответственности перед Аллахом, надеялись, что их действия продиктованы заблуждением и прощали их.

Во многом мы оказались правы. Со временем многие из них изменили свой взгляд на происходящее, изменили отношение к нам (муджахидам). Большая часть из них все же приняли правильное решение занять если не нашу сторону, то хотя бы соблюдать нейтралитет и не нагнетать страсти вокруг пресловутого "ваххабизма".

Однако некоторые из них никак не хотят угомониться и продолжают свою лицемерную деятельность в мечетях.

Окончательно определились те, кто действуют абсолютно осознанно, воплощая в жизнь антиисламскую программу. Данные лица нами установлены, хотя они, собственно, и не скрывают своих взглядов и всячески пропагандируют свою позицию.

Наша позиция тоже нами озвучена, она ясна и понятна. Были проведены заседания Шариатского Суда Вилайята Г1алг1айче Имарата Кавказ и в отношении некоторых из них были вынесены решения.

Специальным Оперативным Группам (СОГ) было поручено исполнить решение Шариатского Суда. Были проведены несколько спецопераций в отношении этих лиц. В частности:

После неоднократных предупреждений расстрелян у себя же в доме активный стукач и провокатор Буружев Лом-Али.

Он неоднократно объявлял о своей враждебной к муджахидам и простым мусульманам позиции, призывал к вражде с ними и всячески принимал участие в этой борьбе.

Внедрял в сознание людей, используя дар своего красноречия, всякую ересь, не подтвержденную абсолютно никакими далилами (доказательствами).

После нападения он остался жив, отделавшись только ранениями.

Был подорван автомобиль, принадлежащий еще одному «красному имаму» мечети г. Малгобек Шадиеву. Этот человек сделал все возможное, чтобы изгнать из этой мечети исламскую молодежь, регулярно посещавшую мечеть.

Молодые мусульмане самостоятельно организовали там уроки таджвида и даават, после того, как имам отказался сделать это.

Вместо того, что бы вместе со своими прихожанами, постараться наладить исламскую работу в мечети, он регулярно обращался к своим карманным старикам с призывами остановить молодежь, посеял такую фитну, что только благодаря благоразумию верующей молодежи и их терпению не произошло столкновения между мусульманами.

Молодежь покинула эту мечеть и, к сожалению, она стала ещё одной из сотен пустых бездушных строений двери, которой закрыты на замок и открываются лишь на время совершения намаза.

Слишком высоко стал ценить себя и свои возможности "имам" после этой "победы", как он считал. После конкретного вразумительного ответа на свои действия со стороны муджахидов, он лишился одной ноги, но все же остался жив.

ИншаАллах, оба эти лжеимама будут уничтожены в будущем, если только они не покаются и не подтвердят искренность своего покаяния реальными делами и поведением.

Хотелось бы подчеркнуть, что не все нападения на т.н. «духовных лиц» осуществлены муджахидами Вилайята Г1алг1айче. Мы всегда извещали и будем извещать впредь о своей деятельности и если муджахиды не подтвердили своих действий, то значит - это работа кафиров и муртадов.

В частности, нападение на муфтия Ису Хамхоева, на имама  мечети Орджоникидзевской Яхью Бузуртанова (Махлоева), известного в народе как Яхья-мол, совершены неизвестными нам лицами, и мы заявляем, что к этим событиям мы не имеем отношения, точно также как не имеем отношения и к разного рода забрасываниям гранат в частные дома.

Это или частные разборки отдельных лиц, или же, что очень вероятно, провокации со стороны местных муртадов, направленные на разжигание ненависти к муджахидам со стороны населения.

О люди, знайте, что кафиры, ИншаАллах, будут повержены, муртады убегут или будут уничтожены и воцарится закон Всевышнего на прекрасной земле Кавказа, дарованной Им Своей милостью нам всем.

Мы возродим лучшие традиции наших славных предков (в рамках Шариата) и настанут времена справедливости, спокойствия и благоденствия!

О, Аллах, помоги же нам Своей Милостью и даруй нам знания, ибо Ты - Знающий, а мы - нет!

И в конце воздадим Хвалу Аллаху, Господу миров. Мир и благоденствие Его посланнику Мухаммаду, его семье и сподвижниками вплоть до Судного Дня.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ ИК