Между сёлами Галашки и Мужичи моджахеды уничтожили 50 кафиров

18 октября 2008 в 20:56
Между сёлами Галашки и Мужичи моджахеды уничтожили 50 кафиров

В течение всего дня субботы из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) приходила противоречивая информация об ожесточенных столкновениях, который произошли в районе населенных пунктов Галашки, Мужичи, Алхасты и Сурхохи.

Источники КЦ сообщили, что примерно в 9 часов 50 минут в районе села Галашки моджахеды атаковали военную колонну кафиров, которая состояла из БТРов и УРАЛов.

В ходе почти часового боя моджахеды уничтожили более 50 кафиров и несколько единиц военной техники, в том числе БТРы и УРАЛы.

В свою очередь источники антизязиковской оппозиции сообщили со ссылкой на своего корреспондента о том, что в ходе боя было уничтожено до 50 русских кафиров, сожжено 3 БТРа, 2 грузовика УРАЛ и 2 автомобиля УАЗ.

По данным этих источников, по крайней мере, 1 УРАЛ был уничтожен со всеми оккупантами, которые находились в машине.

Ближе к вечеру источник КЦ передал, что среди уничтоженных близ Галашки оккупантов, по меньшей мере, 30 кафиров являются членами банды т.н. «десантно-штурмового отряда», который прибыл в Ингушетию из Ленинградской области.

Источники в антизязиковской оппозиции также подтвердили, что в ходе боя близ Галашки были убиты десятки кафиров. Эту информацию журналистам передали в местном марионеточном «МВД».

Между тем примерно в 10 часов утра по местному времени другая группа моджахеды атаковали еще одну военную колонну русских кафиров по дороге Алхасты-Сурхохи.

Об этом сообщили сами оккупанты. Оккупационное командование первоначально утверждало, что в результате этой атаки были уничтожено якобы только 2 кафира и еще 2 тяжело ранены. После полудня кафиры заявил, что убито 2 и ранено 10 солдат и что бой еще продолжается. Ближе к вечеру было объявлено, что бой прекратился, моджахеды ушли в лес и их поиски не принесли результатов.

Днем, когда бой близ Алхасты еще продолжался, на помощь кафирам выдвинулась новая колонна, однако моджахеды устроили засаду и подмоге оккупантов, которая выдвинулась в сторону Алхасты.

Источники антизязиковской оппозиции передали, что в больницу были доставлены 3 трупа и 1 тяжело раненый кафир. К вечеру субботы в больницу были доставлены трупы еще 2 кафиров.

Однако потерь среди оккупантов, возможно, было больше. Это косвенно подтвердили марионеточные источники.

Они признали, что колонна подверглась атаке с применением гранатометов и пулеметов. При этом муртады заявили, что точных данных о реальном числе уничтоженных кафиров у них нет.

В свою очередь кафиры, дававшие весь день противоречивую информацию, как по самому бою, так и по месту столкновений, к вечеру субботы так и не смогли выдвинуть единую версию того, что произошло в горах Ингушетии.

В сводках кафиров фигурировала то дорога между селами Сурхохи и Алхасты, то Мужичи, то Галашки.

С численностью моджахедов кафиры также не смогли определиться. По одной версии моджахедов было 10, а по другой 30 бойцов.

Между тем, судя по сообщениям, поступившим в адрес КЦ, и информации, которая была передана из марионеточных источников антизязиковской оппозиции, моджахеды атаковали две колонны кафиров.

Одна колонна была атакована межу селами Галашки и Мужичи. Основные события развернулись близ известного в этих местах Дома отдыха. Именно здесь была уничтожен основная часть кафиров - не менее 50 солдат и офицеров, среди которых, как теперь выяснилось, было убито не менее 30 членов банды «ДШБ» из Ленинградской области.

Вторая колонна была атакована по дороге Сурхохи-Алхасты. При этом была устроена засада также третьей колонне, которая выдвинулась на помощь группировке кафиров близ Алхасты.

Вечером в субботу кафиры передали, что провели карательную «зачистку» сёл Галашки, Мужичи, Алхасты, однако «следов боевиков не обнаружили».

Также было передано, что банда «спецназ ФСБ» выдвигалась к селу Мужичи в «поисках» моджахедов, но также безуспешно. Российские СМИ передали, что ни убитых, ни раненых моджахедов обнаружить не удалось.

КЦ