ВИЛАЙЯТ КБК. Неизвестна судьба 12 заложников мусульман, которых удерживали в Пятигорске

19 октября 2008 в 11:18

В адрес редакции КЦ поступило письмо от одной из родственниц 12 мусульман, жителей вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая, которые были захвачены и уже долгое время удерживаются на положении заложников в концлагере Пятигорска. Это дело известно, как «Дело 12»

Заложников мусульман неоднократно вывозили во Владикавказ и в Назрань для допросов. В ходе допросов мусульмане подвергались пыткам и истязаниям. От них требовали признаться в «террористической деятельности», угрожая убийством.

Как сообщается в письме, в конце августа 12 заложников мусульман привезли в Нальчик. После того, как родные попытались передать своим близким передачу, марионеточные власти заявили, что «не знают, где находятся заключенные».

Между тем к родственникам заложников поступила информация о том, что мусульмане содержатся в карцере в одной из тюрем Нальчика. Их пытают и жестоко избивают. Причиной пыток стало то, что мусульмане делают намаз, и это сильно возмущает надзирателей.

На сегодняшний день родные и близкие не знают о судьбе своих родственников. Неизвестно, что с ними, живы ли они или их убили.

КЦ