«Олигарх» Дерипаска тесно повязан с бандой ФСБ России

31 октября 2008 в 07:50
«Олигарх» Дерипаска тесно повязан с бандой ФСБ России

Британские газеты The Daily Mail и The Evening Standard раскрыли тайну личности ближайшего подельника российского "бизнесмена" и главы «Русала» Дерипаски (фото), тесно связанного с британским министром по делам бизнеса и предпринимательства Мандельсоном (фото).

По данным британской прессы «правой рукой» Дерипаски, а скорее всего, просто его начальником, является  бывший руководитель сети резидентуры КГБ и нынешний "генерал-полковник" террористической банды ФСБ 69-летний Валерий Печенкин (фото).

В настоящее время Печенкин возглавляет службу безопасности компании Дерипаски «Базовый элемент». Печенкин  помог Мандельсону при помощи нескольких телефонных звонков пройти через паспортный контроль в Шереметьево-2 в 2005 году, когда тот прибыл в Россию без визы вместе с Натаном Ротшильдом в гости к Дерипаске, т.е. к ФСБ.

"Ивнинг стэндард" со ссылкой на "хорошо осведомленные источники в Москве" сообщила, что Печкин является членом преступной клики, состоящей из чекистских главарей. Клика оказывает огромное влияние на Путина. Эта клика поддерживает чекиста Лугового, отравившего Литвиненко в Лондоне по приказу Путина, полонием 210.

В 1996 году члены банды Печкина тайно сфотографировали передачу информации российским дипломатом Платоном Обуховым представителям британского посольства. После этого последовала высылка британских дипломатов из Москвы и ответная высылка российских шпионов из Лондона.

Печкин окончил шпионскую школу КГБ в Минске. В 1980-х преступник работал в отделе КГБ, занимавшимся поиском иностранных "шпионов" и Печкин "поймал" якобы аж 60 "шпионов".

Напомним, что почти все "шпионы", которых "ловят" чекисты, обычно ни в чем не виновные люди.  Печкин и его банда славятся нахождением или, чаще всего, фабрикаций "компроматов" на людей, которых они хотят завербовать в свою преступную организацию.

Ранее британские СМИ обвинили  Мандельсона в связях с русским "бизнесменом", а именно в том, что введенные им изменения тарифов Евросоюза были на руку компании по производству алюминия, оформленной на  Дерипаску.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун потребовал провести тщательное расследование по данному факту.

30 октября США отказали во въездной визе русскоговорящему уголовнику-чекисту Дерипаске по причине его "преступных связей и отношений". По словам представителя госдепартамента, это только одна из 4 причин отказа. Другие 3 причины не сообщаются.

Западная пресса напомнила, что в 1990-х  Дерипаска был тесно связан с бандой "измайловские ", предводителем которой был пахан Антон Малиновский.

Также 30 октября  чекистский режим России выдал Дерипаске  для поддержки его фирмы "Русал", которая, скорее всего, представляет собой чекистский "общаг", аж 4,5 миллиардов долларов. Эти деньги пошли на то, чтобы преступник мог выплатить долг 11 западным банкам, которые иначе бы отобрали "Русал" у лубянского «бизнесмена»

Отдел мониторинга

КЦ