Шейх ас-Саад призвал запретить продажу недвижимости шиитам

Шейх ас-Саад призвал запретить продажу недвижимости шиитам

На фото: Шииты во время самоистязания. Так они «празднуют» день Ашура.

Саудовский Мухаддис Абдулла ибн Абдур-Рахман ас-Саад подверг жёсткой критике шиитов и призвал запретить продажу недвижимости на территории Аравийского полуострова шиитам с целью предотвратить экспансию их ложной идеологии, передает «БадрЦентр».

В частности он заявил, что мусульманину непозволительно продавать недвижимость, будь то земли или дома и т.п. Т.к. это является поддержкой им в их ложной идеологии, а также пособничеством в их активности в разных областях религии и пропаганды.

Шейх ас-Саад в своих фетвах заявил также, что рафидиты считают исламских учёных и в целом мусульман, придерживающихся Сунны Пророка Мухаммада (а.с.с) «безбожниками» и разрешают проливать мусульманскую кровь и лишать мусульман имущества. «Нужно препятствовать распространению подобной идеологии»,  заявил ас-Саад.

Шейх ас-Саад указал, что продажа недвижимости шиитам способствует установлению их государства посредством уничтожения Ислама и распространения многобожия среди мусульман.

Он также заявил: «Ни для кого не является секретом, что шииты способствовали оккупации мусульманских стран, будь то в Ираке или Афганистане. То же самое было ранее во время татаро-монгольского нашествия, когда они помогли монголам уничтожить Аббасидский халифат со столицей в Багдаде. Приобретение шиитами земель и квартир среди суннитов является частью плана по экспансии и захвату страны двух Святынь (Саудовской Аравии).

Шейх ас-Саад потребовал от шиитов соблюдения закона и повиновения его блюстителям. Он призвал госслужащих запретить празднование религиозных праздников рафидитов согласно их вероубеждениям. Также запретить постройку их мечетей и т.н. «хусейний», т.к. в последствии они будут влиять на изменение геополитической обстановки в стране и использовать признание их на официальном уровне в их интересах, как поступили евреи в Палестине, заявил Шейх ас-Саад.

Отдел мониторинга

КЦ