Ответственность за взрыв во Владикавказе взял на себя батальон «Риядус Салихийна»

Ответственность за взрыв во Владикавказе взял на себя батальон «Риядус Салихийна»

На сайте Hunafa.com (полный текст) опубликовано заявление командира батальон Шахидов «Риядус Салихийна» амира ХабибуЛлах, в котором указывается, что взрыв во Владикавказе был организован именно его бойцами.

В заявление, в частности, указывается, - цитата: «причиной проведения данной операции явилось то, что территория Вилайята Иристон используется как основной тыл и форпост русских кафиров на Кавказе».

Именно отсюда исходит основная угроза мусульманам Кавказа, пишут авторы заявления.

В заявление также указывается на «зверства чинимые кафирами над мусульманами», упоминаются кровавые события 1992 года, когда над ингушами был учинен геноцид.

В заявление далее говорится -

«По сей день ингуши всячески притесняются, лишаются жизни, пропадают без вести, сажаются в тюрьмы по надуманным делам на огромные сроки. Из-за нечеловеческих условиях содержания многие умирают, а выжившие, в массе своей, становятся инвалидами.

Мы давно были в состоянии провести такую операцию, но последней каплей стало зверское и циничное убийство мусульманина-ингуша Тамерлана Шакриева, совершенное осетинскими ментами 30 октября 2008 года, в годовщину трагических событий 1992 года. Убийство это было наглым и кощунственным, по всем признакам напоминающим языческое жертвоприношение!»

Далее авторы заявления угрожают продолжить подобного рода операции, как ответные акции на зверства против мусульман.

«Инша Аллах, за каждого похищенного и убитого мусульманина вы будете спрошены сполна. Причем нам без разницы, какой национальности мусульманин: чеченец, дагестанец, ингуш или осетин - все мусульмане братья перед Аллахом и мы будем мстить за своих братьев!», - говорится в заявлении.

Напомним, что в результате взрыва во Владикавказе были убиты более 10 человек. Многие были ранены. Российские спецслужбы заявили, что подрыв осуществила «смертница». По их данным женщина долго выбирала место взрыва и, наконец, взорвала бомбу в одном из маршрутных такси.

Напомним также, что батальон Шахидов «Риядус Салихийна» взял  ответственность за подрыв поезда «Невский экспресс». Российские спецслужбы отказались комментировать это заявление «Риядус Салихийна», так как по версии Москвы этот батальон после гибели Шамиля Басаева «перестал существовать». По делу «Невского экспресса» были арестованы несколько человек, некоторых из которых потом выпустили на свободу.

Российские спецслужбы до сих пор отказываются признавать «авторство» подрыва «Невского экспресса» за «Риядус Салихийна».

КЦ