Донская Повстанческая Армия прокомментировала сообщение «Кавказ-Центра»

Донская Повстанческая Армия прокомментировала сообщение «Кавказ-Центра»

В адрес «КЦ» пришло письмо от командования Донской Повстанческой Армии (ДПА), которое прокомментировало публикацию «Кавказ-Центра» о создании ДПА. Редакция «КЦ» публикует письмо командования ДПА без купюр и изменений.

***

Приветствую вас от лица Донской Повстанческой Армии!

Хотелось бы прокомментировать сообщение «Кавказ-Центра» о заявлении ДПА от 13 ноября:

КЦ: 14 ноября «НОРНА», связанная с Лубянкой (она же «Северное братство») прорекламировала проект «Донская повстанческая армия».

Комментарии ДПА: Представители "НОРНА" и СБ прорекламировали ДПА исключительно из личных побуждений. Точно так же мог поступить любой, кто считает наши идеи достойными внимания. Мы благодарны за рекламу, но не более. В наших интересах сейчас информирование масс о самом факте создания Донской Повстанческой Армии, и о принципах нашей деятельности, и нам всё равно, кто распространяет эту информацию.

КЦ: Не исключено, что ДПА нацелен на Украину, что, собственно и не скрывается в блоке «северного братчика» «Флая». Поэтому «армейцы» и называют свою страну «Донской республикой», а не Козакией. После того, как «Донскую республику» СБУ изгнала с Украины (с Донбасса), она переместилась в информационное пространство России.

Комментарии ДПА: Наша политика никоим образом не затрагивает интересов Украины, но мы готовы сотрудничать с украинскими соратниками, при обоюдном согласии.

Термин "Донская Республика" (Донская Демократическая Республика) заимствован из трудов Е.П.Савельева по истории казачества (1915-1918гг. издания) и наиболее чётко отражает нашу позицию по созданию нового суверенного государства.

Также мы используем более простое в обиходе название Казакия (Козакия), но всё же стараемся придерживаться официального названия. Мы не имеем никакой связи с упомянутой вами "Донской республикой".

КЦ: Национал-сепаратист России Вирхов обратил внимание, что «армейцы» именуют себя «южными русскими» и пекутся о «русском народе». Ни один казак, воюющий против России, себя русским не считает, и благо «русского народа» - последнее, что его интересует.

Комментарии ДПА: Мы давали комментарии по этому вопросу на той же странице, где вы ознакомились с мнением г-на Вирхова.

КЦ: В полном тексте «заявления ДПА» содержатся антикавказские пассажи (мы их не стали приводить).

Комментарии ДПА: Мы придерживаемся позиции отделения Кавказа. Общая негативная окраска "пассажей" вызвана не менее негативной деятельностью представителей кавказских народов, а также правительством РФ в отношении кавказских регионов.

КЦ: Судя по всему, более ранний проект ФСБ - «Национал-социалистическая партия Руси» вышел из того же чекистского пера, что и  «Северное братство», и «Донская повстанческая армия». Стиль и содержание очень похожи как друг на друга.

Комментарии ДПА: Это заблуждение. Мы искренне надеемся, что в скором времени оно будет развеяно, и будем всячески этому способствовать.

КЦ: Интересно, однако,  совсем другое. Если ФСБ задействует сейчас подставные сепаратистские проекты, то у России действительно большие проблемы. Еще год назад ни одному чекисту такие проекты и в голову бы не пришли.

Комментарии ДПА: У России действительно большие проблемы, но отнюдь не по этой причине. А потому, что "сепаратистские проекты" организовываются сами, и деятельность их направлена против РФ.

Представитель Донской Повстанческой Армии

  

***

«Кавказ Центр» оставляет это письмо без комментариев

КЦ