Стали Шахидами 4 моджахедов. Десятки кафиров и муртадов убиты и ранены

17 ноября 2008 в 19:07
Стали Шахидами 4 моджахедов. Десятки кафиров и муртадов убиты и ранены

Как сообщают источники из вилайята Дагестан, со второй половины дня и до вечера, в одном из района Шамилькалы (бывшая Махачкала) близ здания завода «Эльтав», шёл ожесточенный бой между группой моджахедов и штурмовыми подразделениями банд кафиров ФСБ, МВД и пр., которые использовали бронетехнику.

Как передают очевидцы боя, моджахеды несколько часов отбивали атаки кафиров, несмотря на подавляющее преимущество противника в живой силе и огневой мощи.

Источники передают, что в ходе боя было уничтожено и ранено большое число кафиров и муртадов. Дагестанское телевидение в первых репортажах передало, что убиты и ранены десятки членов банд ФСБ и МВД.

Некоторые свидетели сражения говорят о 12-13 убитых и раненых кафиров и муртадов.

Как передают источники, первоначально кафиры пытались склонить моджахедов к сдаче в плен, однако в ответ раздались автоматные очереди. Попытки использовать в качестве живого щита родителей и родственников моджахедов также ни к чему не привели.

Не подействовали и угрозы расстрела родителей моджахедов. В ответ Шахиды (иншаАллах) лишь усиливали огневой удар по противнику.

Российские СМИ передали имена четырех Шахидов. Это Вадим Бутаев, Имран Мадов, Абдулла Османов и Магомед Салихов.

О своих потерях кафиры и муртады не дают никакой информации.

КЦ