«Таймс» представила Талибан в образе Робин Гуда

«Таймс» представила Талибан в образе Робин Гуда

Моджахеды Талибана нападают на конвои, перевозящие запасы продуктов западным оккупационным войскам, дислоцирующимся в Афганистане, и продают их бедным афганцам по минимальным ценам.

«Мы будем и дальше захватывать конвои, перевозящие товары для НАТО и американских военных», - заявил командир талибов, действующих в ущелье Хайбер Мустафа Кямран Хиджрат в интервью «The Times».

Моджахеды провели несколько операций против оккупационных тыловых формирований, перевозящие грузы и продукты для НАТО и американским оккупационным войскам из Карачи в Пешавар через ущелье Хайбер. На прошлой неделе они захватили 2 бронетранспортёра и 10 грузовиков, нагруженных продуктами питания и крупой.

Грузовики были позже перевезены на местные рынки, где талибы по громкоговорителям пригласили местных жителей купить продукты по мизерным ценам.

«Мы ведем справедливую войну и продолжим бороться всеми возможными средствами», - заявил Хиджрат.

Times сравнила стратегию талибов с историей знаменитого Робина Гуда, героя английского фольклора, который считался борцом против тирании и несправедливости.

Западные источники сообщают, что в воскресенье Пакистан остановил танкеры с топливом и продуктами для американских оккупантов, при переходе через границу в Афганистан «из соображений безопасности». Пакистанские военные в дальнейшем будут сопровождать американские конвои от Пешавара.

Напомним, что главарь марионеточного кабульского режима Хамид Карзай предложил Амиру Исламского Эмирата Афганистан Мулло Омару «начать переговоры и войти в правительство».

Выступая на пресс-конференции в Кабуле, Карзай заявил: «Как афганец я призываю Мулло Мухаммада Омара Ахунда, Мулло Барадара и Мулло Абдула Раззака Ахунда прекратить войну, и сыграть свою роль в реконструкции Афганистана».

В ответ руководство Исламского Эмирата Афганистан заявило, что не собирается вступать в переговоры с «предателями и вероотступниками».

КЦ