СОМАЛИ. Моджахеды «Аш-Шабааб» атаковали марионеточный штаб в центре Могадишо

Моджахеды «Аш-Шабааб», взявшие под свой контроль почти всю территорию страны, атаковали штаб марионеточной банды в центре Могадишо. В ходе атаки было убито не менее 15 марионеточных боевиков.

Факт нападения подтвердили главари марионеточного режима. Правда они заявили о том, что убиты моджахеды и их тела "теперь разбросаны по улицам".

Между тем в пятницу эфиопские войска должны начать покидать страну в соответствии с недавно достигнутым соглашением между командованием моджахедов «Аш-Шабааб» и Эфиопией, которая заявила, что выведет войска, если моджахеды не будет нападать на оккупантов в ходе их вывода.

По данным местной телекомпании, пока никаких признаков начала вывода войск нет.

На прошлой неделе главарь проэфиопского марионеточного режима Абдуллах Юсуф признал, что моджахеды взяли под свой контроль почти всю территорию страны. Марионеточные банды находятся лишь в Могадишо и Байдоа (на границе с Эфиопией), где базируется марионеточная администрация.

Между тем, потерпев поражение, США и Эфиопия пытаются оставить после себя раздробленную страну. При негласной поддержки Вашингтона на территории Сомали образовано т.н. самопровозглашенное «государство Сомалиленд» и «автономия Пунтленд».

КЦ