В Британии распространяется язычество и сатанизм

В Британии распространяется язычество и сатанизм

Британцы верят в чертей, инопланетян и привидения больше, чем в Бога. Согласно результатам опроса общественного мнения в связи с выходом нового фильма "Секретные материалы", 69% британцев верят в существование привидений, духов и инопланетян, а 37% опрошенных вообще не представляют без них свое существование.

При этом каждый четвертый британец утверждает, что хотя бы раз в жизни своими глазами видел привидение или т.н. НЛО.

Британцы признают, что черпают свои «знания» о призраках и потусторонних силах из ТВ и фильмов. В частности, три четверти населения Британии назвали фантастические фильмы о Гарри Поттере, которые многие христианские авторитеты считают явной пропагандой сатанизма.

Укреплению веры в сверхъестественное способствует и недавно прошедший сатанинский праздник «Хеллоуин», который практически не уступает новогодним торжествам.

На праздник Сатаны дети наряжаются в костюмы чертей и разных чудовищ. Взрослые предаются запоям, а в пабах развешиваются маски чертей, чучел и т.н. «инопланетян».

Ежегодные опросы вызывают серьезные опасения в связи с падением морали в британском обществе. При этом западные исследователи не понимают, почему так называемые «инопланетяне» предпочитают появляться в западных странах и не прилетают к мусульманам.

Укажем в этой связи, что Ислам через слова Аллаха (с.т.) в Коране и откровений Пророка Мухаммада (а.с.с) объясняет людям, суть вселенной, её устройство и дает информацию о разумных живых существах, созданных Творцом миров.

Всевышний создал Ангелов из света, Джинов из огня и Человека из глины. При этом Джины и Человек наделены свободой выбора, тогда как Ангелы такой свободой не обладают, и беспрекословно выполняют все повеления Аллаха.

Невежественные люди наделяют Джинов различными качествами и признаками, а некоторые даже поклоняются им, обожествляя и подчиняясь им. В разные времена люди по-разному воспринимали и называли Джинов - духи, приведения, черти, дьяволы, домовые, лешие, снежный человек и пр. В современную эпоху космоса и высоких технологий невежество среди людей сохранилось. Теперь их называют инопланетянами.

КЦ