Моджахеды вошли в село Агишты

4 декабря 2008 в 14:17
Моджахеды вошли в село Агишты

Источник КЦ в штабе Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ сообщил, что накануне в минувшую среду 6 Зуль-Хиджа 1429 года подразделение моджахедов Шалинского сектора ВФ ВС ИК (командующей амир Хусейн) вошло в село Агишты, которое расположено в ущелье реки Бас южнее райцентра Шали.

Моджахеды полностью взяли село, выставили блок-посты и до утра четверга удерживали его под своим контролем. В селе были проведены профилактические мероприятия против активных пособников русских кафиров и чеченских муртадов, и соответствующая разъяснительная работа.

В ходе проведения операции были расстреляны бывший глава марионеточной администрации Хожа Саралиев, его сын и жена. Сожжен его дом и автомашина.

Напомним, что 18 января 2006 года в селе Агишты были убиты трое моджахедов. Оперативный отдел Восточного Фронта ВС ИК провел расследование данного факта.

Было достоверно установлено, что моджахедов сдал Хожа Саралиев, возглавлявший в то время марионеточную администрацию Агишты. Своему мужу активно содействовали жена и их сын, которые ввели в заблуждение моджахедов и усыпили их бдительность.

Между тем, как передает источник КЦ, формирования муртадов попытались приблизиться к селу со стороны Шали, однако спешно ретировались под ударами моджахедов. Точных данных о потерях муртадов нет.

Утром в четверг 7 Зуль-Хиджа, после выполнения боевой задачи, отряд моджахедов покинул село.

КЦ