Кадыровские муртады сожгли несколько домов родственников моджахедов в сёлах Хаттуни и Товзени

5 декабря 2008 в 09:55
Кадыровские муртады сожгли несколько домов родственников моджахедов в сёлах Хаттуни и Товзени

Как передает источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, в ночь на пятницу 8 Зуль Хиджа 1429 года кадыровские муртады сожгли несколько домов родственников моджахедов. По данным источников муртады подожгли дома, не ожидая, когда дети и женщины покинут его. Люди с детьми были вынуждены бежать из домов, даже не успев одеться и взять хоть какие-то вещи.

Люди всю ночь тушили пожары, чтобы огонь не перекинулся на соседние участки.

В частности, был сожжен дом родственников Шейха Салаха, уроженца села Товзени, который несмотря на почти полную потерю зрения воюют в рядах моджахедов против русских кафиров и чеченских муртадов.

По некоторым данным, начиная с весны, кадыровские муртады сожгли в различных районах вилайята Нохчийчоь около 200 домов родственников моджахедов. При этом муртады объявляют, что уничтожение имущества людей является наказанием за то, что их родственники воюют против русских кафиров.

Напомним, что в минувшую среду 6 Зуль-Хиджа 1429 года моджахеды Шалинского сектора ВФ ВС ИК (командующей амир Хусейн) вошли в село Агишты, которое расположено в ущелье реки Бас южнее райцентра Шали, в нескольких километрах от сел Товзени и Хаттуни.

Моджахеды взяли село под контроль, выставили блок-посты. В селе были проведены профилактические мероприятия против активных пособников русских кафиров и чеченских муртадов, и соответствующая разъяснительная работа среди местного населения.

В ходе проведения операции были расстреляны бывший глава марионеточной администрации Хожа Саралиев, его сын и жена. Сожжен его дом и автомашина.

Напомним, что 18 января 2006 года в селе Агишты были убиты трое моджахедов. Оперативный отдел Восточного Фронта ВС ИК провел расследование данного факта.

Было достоверно установлено, что моджахедов сдал Хожа Саралиев, возглавлявший в то время марионеточную администрацию Агишты. Своему мужу активно содействовали жена и их сын, которые ввели в заблуждение моджахедов и усыпили их бдительность.

Формирования муртадов попытались приблизиться к селу со стороны Шали, однако спешно ретировались под ударами моджахедов. Точных данных о потерях муртадов нет.

Утром в четверг 7 Зуль-Хиджа, после выполнения боевой задачи, отряд моджахедов покинул село.

КЦ