Как начнется война между Украиной и Россией

7 декабря 2008 в 11:53
Как начнется война между Украиной и Россией

В настоящий момент кремлевская пропаганда приучает россиян к неизбежности, войны с Украиной. Русских нужно сначала приучить - потому что если грузины «черные», «не по-нашему говорят» и «торгуют на рынках» (готовый образ врага), то украинцев большинство русских считают "братским славянским народом", если не такими же русскими, как они сами.

Но, как всем давно известно, власть на Украине захватил «фашистский и одновременно проевропейский режим американской марионетки, страшного оранжевого диктатора, и одновременно тряпки, Ющенко». Что поделаешь, нужно спасать "младших братьев-малороссов".  

Это не сценарий компьютерной или страйкболной игры и не план войны между Украиной и Сьерра-Леоне - из тех, что разрабатывают генштабисты для шлифования мастерства. Это реальный План Путина, который он в настоящий момент внедряет в жизнь. Это не значит, что План стопроцентно сработает. Но планируется так: 

1. На Украине на путинские газорубли создается достаточно большая ультраправая группировка. Для этого под правильными яркими проукраинскими лозунгами объединяются несколько мелких праворадикальных организаций, которые прозябают без финансирования. Переманиваются члены тех организаций, которые не приобщились, привлекаются новые желающие. Громкие акции, мощные выходки и все такое. 

Что они служат Кремлю, будут знать только лидеры, возможно, даже не все. Остальные искренне будут считать себя украинскими радикальными патриотами.  Они обязательно провозгласят себя наследниками ОУН-УПА (потому что с поддержкой УПА ассоциируется Ющенко) и именно в этом качестве будут широко рекламироваться  русскими и прорусскими СМИ.

Они будут делать правильные заявления и проводить акции (например, будут бороться с сепаратизмом, олигархами, украинофобами, нелегальной миграцией) и противопоставлять себя «либеральным» националистам. Они будут добиваться, чтобы, когда говорят об украинских правых, имели в виду только их. 

Очень вероятно, что название организации после её окончательного формирования будет напоминать «ОУН-УПА» или «УНА-УНСО», потому что для русских оба бренда крепко ассоциируются с «фашизмом».

Например: Украинская национал-социалистическая ассамблея (УНСА). Обе упомянутых организации проведут пресс-конференции, где решительно отмежуются от «провокаторов», но никто их не услышит, потому что они - «либерасты» или «кучка ренегатов». 

2. Группировка проводит в Крыму одну или несколько громких акций с применением силы. Причем бьют тех, кого действительно стоит бить, по кому не кирпичи, а виселица и тюрьма плачут.  В этом месте возможны альтернативные варианты

 Вариант первый

«Беркут» по приказу президента Украины самым жестоким образом расправляются с ультраправыми, их лидеры и наиболее активные члены попадают за решетку. На рейд в Севастополе становится американская эскадра. Мы все, и я в том числе, пишем гневные посты на тему «АСАВ!», проклинаем власть, Москва делает несколько угрожающих заявлений, на том все и заканчивается. 

Вариант второй

Президент и «Беркут» не осмелились, а эскадра не успела. Россия приходит на помощь своим соотечественникам в Севастополе в частности  и в Крыму в целом, защищая их жизнь и имущество от «фашистских погромщиков, санкционированных режимом Ющенко».

Морские пехотинцы РФ берут под охрану штабы пророссийских организаций, а затем Верховный Совет Крыма, и тому подобное.  

Американская эскадра (уже доплыла) бросает якорь в Севастополе, и начинаются торги. Франция, Германия или еще ли какая-нибудь проституточная европейская страна предлагает свои услуги в качестве посредника. Торги, вполне вероятно, заканчиваются частичной потерей Крыма (скорее всего, Севастополя). В России подъем шовинизма, об экономическом кризисе все забывают. Путина избирают президентом пожизненно. 

Вариант третий

Американская эскадра так и не доплыла (потому что Обама - «Обама, сэр!»). Украинская армия передислоцируется в Крым. Русская армия, получив подкрепление, сминает её этак за трое суток. Оккупация Крыма, восстание татар, партизанская война. Путин признает территориальную целостность Украины с учетом независимости Крыма, в России подъем шовинизма, см. выше.  На смену «режима Ющенко» в Киеве приходит прорусский режим.  

Возможно, после этого кем-то кому-то будет отдан какой-то тайный приказ, кто-то станет кого-то активно «мочить» с непредсказуемыми последствиями, но это уже очень трудно просчитать. 

Как предотвратить это - всем трем вариантам - думайте пока без меня. У меня и так за эту статью будут неприятности.

Олена Билозерска, Киев

Отдел писем

КЦ