Заявление военного командования вилайята Г1алг1айче ИК

10 декабря 2008 в 08:23
Заявление военного командования вилайята Г1алг1айче ИК

"Посредством того, что Аллах даровал тебе, стремись к Последней обители, но не забывай о своей доле в этом мире! Твори добро, подобно тому, как Аллах сотворил добро для тебя, и не стремись распространять нечестие на земле, ведь Аллах не любит распространяющих нечестие" (Сура Рассказ, 77).

В последнее время на территории Вилайята Г1алг1айче участились случаи запугивания населения. В ларьки, кафе, парикмахерские, магазины, от имени муджахидов Имарата Кавказ, забрасываются листовки с требованием прекращения своей деятельности, либо приведения её в соответствие с шариатом. Причем такие требования предъявляются даже мелким торговцам предметами личной гигиены.

В связи с тем, что данные действия производятся от имени официальных структур Имарата Кавказ, даем нижеследующее разъяснение.

К сожалению, мы все являемся свидетелями  нарушения шариата не только в парикмахерских, кафе, магазинах, но и практически во всех сферах нашей жизни. Достаточно просто выйти на улицу, как мы все сразу погружаемся в мир харама и куфра. Вокруг нас полураздетые женщины, установленная исламом грань в отношениях между женщинами и мужчинами практически стерта, часто слышится  пошлая речь. Мерзости,  происходящие в наших ВУЗах и школах вызывают приступы ненависти и злости ко всему происходящему там. Разврат, взяточничество, пустословие и обман сегодня являются постоянными спутниками нашей обыденной жизни.

Нам все это ненавистно и каждый из нас вышел сражаться на пути Аллаха с целью искоренения из жизни нашего общества этой грязи, которую несет с собой образ жизни, навязываемый нам кафирами. Мы жертвуем свои жизни для установления законов Аллаха, представляющих собой наилучший закон для людей, лишенный всяких недостатков, несущий людям свет, добродетель, благо в этой жизни и в ахирате (загробная жизнь). Установление законов Аллаха чрезвычайно ответственная и трудная задача и для её достижения не достаточно просто расстрелять всех женщин, не носящих хиджаб, всех сквернословящих, берущих и дающих взятки, пустословов и распутников. Для того чтобы искоренить все эти пороки нам необходимо проделать огромную работу, в первую очередь просветительскую. А полноценное исламское просвещение (да'ават) возможно только при наличии шариатского порядка, который сначала нужно установить.

АльхамдулиЛляхи, важнейший шаг в деле построение шариатского порядка мусульмане Кавказа уже сделали, провозгласив Имарат Кавказ. Это знаменательное событие в жизни каждого мусульманина стало возможным благодаря Милости Аллаха и многим тысячам муджахидов отдавших Всевышнему свои души на этом пути, сотням тысяч  исковерканных судеб мусульман, а также усилиям муджахидов, достойно несущих бремя Священного Джихада на территории всего Имарата Кавказ.

Несмотря на потери, которые несут муджахиды, количество новобранцев превышает число шахидов, а это свидетельствует о том, что население Имарата все больше и больше начинает осознавать необходимость построения именно исламского государства и принимает самое активное участие в Джихаде.

Перед нами стоит сложная задача усиления позиций законной исламской власти Имарата Кавказ, налаживания и нормального функционирования всех ее механизмов, безоговорочного исполнения провозглашенной воли нашего правителя  на всей территории Имарата и многое другое.

Для достижения этих целей мы не можем распыляться и нам необходимо сосредоточиться на основных направлениях и проблемах на пути к Шариату, а это, прежде всего:

1. Полное освобождение Имарата Кавказ от присутствия военных, полицейских и любых иных структурных подразделений и официальных лиц кафирского режима, независимо от их национальной принадлежности.

2. Организация исламского просвещения (да'авата) среди населения Имарата.

3. Социальная  защита мусульман (в первую очередь семей шахидов).

4. Борьба с распространением алкоголя и наркотиков.

5. Борьба с распутством, во всех его проявлениях (проституция, сутенерство, игорный бизнес).

В этой связи, Информационно-аналитический отдел штаба вооруженных сил Вилайата Г1алг1айче Имарата Кавказ официально заявляет, что на данный момент, субъектами наших атак являются исключительно:

- лица, физически препятствующие распространению Ислама и установлению Шариата, либо активно призывающие других к этому;

- лица, извлекающие выгоду из торговли алкоголем и наркотиками;

- лица, извлекающие выгоду из распутства (проституция, сутенерство, игорный бизнес).

Соответственно, объектами наших атак становится любое имущество, используемое вышеуказанными лицами для осуществления своей деятельности и/или находящееся в их владении.

«Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [эти наказания] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание,  кроме тех, которые раскаялись [в своем неверии], прежде чем вы одержали верх над ними. Да будет вам известно, что Аллах - прощающий, милосердный»

Сура Трапеза, аяты 33-34.

Атаки на объекты, не перечисленные выше, но совершаемые от имени официальных структур Имарата Кавказ, совершаются лицами, не имеющими никакого отношения к муджахидам. Подразделениям Мухабарата дано распоряжение об установлении лиц, причастных к этому и применении к ним соответствующих мер.

Если же ситуация изменится таким образом, что будет необходимо что-то добавить в этот перечень, то мы сначала официально призовем прекратить преступную деятельность тех, кто ее осуществляет и известим об этом население вилайата. И только после этого перейдем к активным действиям.

Аллаху Акбар!

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ ИК