Мендель посоветовал уволенным рабочим «открывать свое дело»

14 декабря 2008 в 07:58
Мендель посоветовал уволенным рабочим «открывать свое дело»

Россия с каждым часом путинского кризиса становится все более слабой.

"Нынешняя российская власть слабеет на глазах и трещит в условиях кризиса по швам. То ли еще будет... Крепчает оппозиция. И одного мощного удара было бы достаточно, чтобы свалить власть с ног. Вопрос в том, кто этот удар нанесёт», пишет 31-летний москвич Николай Алексеев.

Растет ненависть вояк-генералов к чекистской хунте. Генерал Фомин указал, что "нынешняя власть - это команда пиратов, которая захватила корабль - нашу страну".

12 членов банды ФСБ из Сочи дезертировали и написали довольно наглое письмо Путину и Менделю, требуя квартиры, которые, как они уже поняли, он теперь не получат никогда из-за путинского кризиса. Псы не хотят "остаться вместе с семьями просто бомжами в знак благодарности за честную службу" и просят конуру.

Кризисные "разборки" затронули не только генеральё "МО" и офицерьё ФСБ, но также попьё ФСБ-РПЦ. Грызня идет не на жизнь, а на смерть.

И.о. чекистского "патриарха", генерал ФСБ Гундяев рассказал о своем умершем или отравленном соплеменном предшественнике, генерале ФСБ Ридигере:

"Престарелый и неспособный к управлению патриарх ушёл, оградив нашу церковь от этого трудного времени".

"Не только светские правители докатились до края маразма, но и отцы церкви. Чего же ещё худшего ожидать?", возмущаются ридигеровцы. Какая страна, такая и церковь.

О скорой смерти России сообщил 13 декабря казённый демократ Каспаров. Он указал, что "в условиях нарастающего экономического кризиса и сворачивания политических и гражданских свобод действующая власть едва ли продержится в течение 300 дней". Каспарову виднее, о чем говорят в кулуарах ФСБ.

С каждым днем кризисные новости все более удручающие для патриотов. Целый ряд российских регионов в новом году объявит дефолт. Острый предсмертный кризис затронет даже «сильные» регионы, например, Тюменскую область. Московская область сейчас находится в преддефолтном состоянии. Это значит, что не будут работать школы, врачи, не будут выплачиваться пенсии.

В России прогрессирует скрытая форма безработицы, заявили власти.  Денег, однако, у голодных русских все равно нет.

Нет или скоро не будет тепла и воды. "Кризис нe только в стрaнe, но и у нaс нa рaботe - обрубили тeпло и воду. Это просто кошмaр!", жалуется 28-летняя жительница Дальнеречинска (Амурская Республика) Татка.

Русский банкир - потомственный русскоговорящий уголовник, вор, мошенник и обманщик. После прихода к власти чекистов каждый банкир к тому же и ФСБшник. Чекистские СМИ были вынуждены признать, что в эпоху путинского кризиса русские "не доверяют свои сбережения банкам и хранят все деньги дома. Кризис заставляют людей следить за валютными курсами: часть денег держат в рублях, часть - в долларах, часть - в евро, а некоторые в швейцарских франках". Россия находится на пороге обвального, системного банковского кризиса, отмечают СМИ.

Продолжается воровство чекистами чужих денег. Чекистские банки задерживает перечисление налогов, налогоплательщики идут под чекистский "суд".

"Банки" полностью обнаглели и распоясались. Раб Путина пишет: "Мы обманем вас по-мелкому - девиз государства (по-крупному, тем более - Д.О.). Был в Сбербанке в обменнике. Оцените: до кризиса комиссия за обмен была 10 и 20 рублей, а теперь 25 и 50. Государство-то соображает, где и на ком заработать".

Пктинский кризис больно ударил по ресторанщикам. Уменьшается не только количество клиентов, но и средняя стоимость чека. Русские отказались от проведения "новогодних мероприятий" в ресторанах. Рестораны срочно разрабатывают относительно дешевые «антикризисные меню», без мяса и второсортной растительной пищей.

Подступает голод. Недорогие продукты стремительно исчезают с полок магазинов, а на дорогие нет денег.

Продолжаются массовые увольнения. В Старом Осколе электрометаллургический комбинат и Лебединский ГОК официально перешли на четырехдневную рабочую неделю, с нового года пойдут массовые увольнения рабочих. 11 декабря один из крупнейших бумажных комбинатов Кировской обл. «Эликон» (Мурыгинская бумажная фабрика) остановил производство. На фабрике на чекистов-капиталистов трудилось около 1,3 тыс. рабочих, основная часть трудоспособного населения поселка Мурыгино.

Авиакомпания "Дальавиа" составила план увольнений. "Мастердент", сеть стоматологий, уволила 80% работников. На Невском машиностроительном заводе часть коллектива загнали в принудительный "отпуск". В СПб на электротехнической фирме РосЭлектроПромХолдинг уволили 250 рабочих. На заводе "СеверСталь" из девяти доменных печей работает одна, остальные заглушены.

Разоряются не только стоматологи, но и аптеки. На лекарства у русских денег нет, тем более на импортные за доллары.

Русских заставляют работать на чекистов-капиталистов бесплатно, во славу России и "по факту" родинолюбия, "На второй работе задерживают зарплату - впервые за полтора года, а на основной точечными пинками подталкивают на выход, пытаясь заставить написать заявление по собственному, чтобы не платить выходное пособие", жалуется раб Путина.

"Пока не уволили (!), но зарплату сократили, на 20%, причем без предупреждения", хнычет 24-летняя рабыня из Ниеншанца.

Русские бедствуют, плачется в жилетку другой житель этого города и уточняет:

"Татьяне на работе задерживают срезанную  минимум на 15% зарплату. Зато знакомой срезали з/п аж на 30% с задержкой на 2-3 месяца.  Знакомого инженера уволили в 24 часа. На прошлом месте работы введен 4-дневный рабочий день, з/п не срезают, но и не платят. Еще одного знакомого программиста уволили.

Цены растут еженедельно. И плата за съем жилья тоже возрастет. В этом году по дворам совсем не стреляют фейерверками. Обычно еще с середины ноября начинают чуть ли не ежедневно. А сейчас тишина...". Кладбищенская.

"Я как раз сейчас осматриваю регионы на эту тему. По всей России этот ужас", отвечает ему русскоговорящая комсомольская лидерша Маська Марусенко (на фото справа с очередным молодым русским "мужем" Юликом/Юлией - Д..О.) из подставной "левацкой" структуры МГК СКМ РФ.

"Урезается" демчекистская макулатура. Питерский листок "Невское время" сжался с 16 до 12 страниц. Распиханная тут и там реклама сокращает полезную площадь ещё сильнее.

Когда нет денег на еду, русским не до жиру, быть бы живым. В Оренбурге закрылась фабрика пуховых платков и шалей.

Мендель не тужит, а своей России служит, жрёт омаров, его жена обвешивается бриллиантами. В Кургане Мендель издевательски посоветовал голодным рабочим закрываемого завода Курганстальмост открыть "собственное дело" и стать капиталистами, которые сейчас, впрочем, тоже голодают.

"Президент - идиот? Какое открытие собственного дела в период кризиса, да еще в Кургане, который и в хорошие времена был депрессивным регионом? Даже в Москве единственный возможный малый бизнес для большинства уволенных - это распродажа домашнего барахла у ближайшего метро. Можно еще ходить собирать алюминиевые банки", пишет москвич.

Впрочем, скоро не будет и банок. Денег нет, покупать их не на что и некому. А алюминий никому сейчас тоже не нужен, как и сталь.

Путинский кризис - золотое дно для разных "юристов" и прочих "судейских". В чекистских "судах" резко возросло количество "социальных дел", с удовлетворением пишут русскоговорящие.

На фоне кризиса тоталитарные режимы пытаются заглушить слово правды. По приказу банды ФСБ России нас глушат в назарбаевском Казахстане. Свидетельствует читатель КЦ Данияр:

"За ваш сайт тут в Казахстане преследуют. КЦ блокируется провайдерами, я уже месяц не могу открыть ваш сайт через свой комп. Подскажите, пожалуйста, как обойти блокировку, на сайте укажите, пожалуйста".

Пользуйтесь, Данияр, анонимайзерами и прокси. Что это такое и их адреса вы найдете в сети. Достаточно вбить в поисковую строку Google слова «список анонимайзеров» или «список прокси» и поисковик выдаст вам ссылки на сайты, которые предоставят вам возможность заходить на КЦ в обход блокировок, да к тому же анонимно.

Между тем в начале ноября под давлением оппозиции диктатор Лукашенко был вынужден убрать "блокировку" КЦ в Беларуси, так как блокировать сайты, в принципе бессмысленно. Кто хочет зайти на КЦ или другой сайт сделает это в любом случае.

Тем временем этнические русские констатируют: "У Кавказ-Центра и русских националистов сейчас общее мнение по поводу российской империи: её нужно развалить".

Для "блокирования" правды о путинском кризисе гебня в лице структуры "единороссийщики" предложила "внести поправки в законопроект об экстремистской деятельности - в частности, новую статью № 13, определяющую ответственность за распространение экстремистских материалов в интернете".

На фоне стремительно разрастающегося путинского кризиса ФСБ не прекращает преступную деятельность. Переходим к чекистским новостям.

Продолжается завоз чекистами иностранных рабов. Из-за кризиса они абсолютно никому не нужны. Однако они требуются ФСБшникам для этноцида коренных народов. Путинская гебня сообщила, что она ввозит в оккупированную финскую Карелию "водителей" из Армении и каких-то "женщин" из Индии, Индонезии, Шри Ланки, якобы "для ведения домашнего хозяйства".

Русскоговорящие демжурналюги-антисемиты Коми написали донос в ФСБ на соплеменных роснационалистов Екишева, Сорокина и Мезака, что те хотят восстановить запрещенную русскоговорящими оппозиционную газету "Зырянская жизнь".

Русские обратили внимание, что в фашистской России запрещена под № 226 антифашистская книга А.Окорокова "Фашизм и русская эмиграция" и указали, что ее можно скачать тут.

Чекисты - клинические шизофреники. Доверенное лицо главреда "Дуэли" Мухина "Aleks 627", регулярно освещающий на интернет-форуме этой газеты все "судебные заседания", на которых он неизменно лично присутствует, указал, что политическое "дело" против австрийского журналиста Андреаса Дуброффа  за его статью "Смерть России!" путинская гебня таки "возбудила". "Алекс" пишет:

"Против него возбуждено тоже, а фигли толку-то?". Ранее сам Мухин по этому поводу никогда ничего толком не сообщал в своих косноязычных "репортажах", чтобы не делать политическую рекламу чужаку австрийцу.

Чекисты в оккупированном вилайяте Ногайская Степь ИК отчитались, что они репрессировали "членов молодежной экстремистской группы, которые в рамках интернет-проекта «Большая игра» (проект "Северного братства" - Д.О.) провели серию противозаконных (с точки зрения оккупантов - Д.О.) действий".

Дмитрий Орлов

КЦ