ВЛАДИВОСТОК. Кризис вывел на улицы автомобилистов. Начались первые столкновения

14 декабря 2008 в 12:21

Участники проходящей сегодня во Владивостоке акции протеста автомобилистов против повышения таможенных пошли на импортные автомобили перекрыли движение в районе Некрасовского путепровода, сообщает "Интерфакс".

Люди вышли на автотрассу с плакатами и транспарантами. Образовалась огромная пробка, движение на выезд из Владивостока парализовано.

Кроме того, сотрудниками милиции предпринимаются меры по охране общественного порядка на территории аэропорта Владивостока в городе Артеме, куда пытаются прорваться группы протестующих автомобилистов. Путь им преградили сотрудники милиции, туда же стянуто до сотни боевиков ОМОНа.

Сотрудники милиции остановили участников стихийной акции протеста на въезде в аэропорт. Они предупредили автомобилистов об ответственности за возможные беспорядки, но это не подействовало. Тогда милиционеры стали блокировать их машины и отбирать водительские права, что вызвало волну сопротивления у стихийных участников акции протеста.

Участники акции запланировали в районе аэропорта встречу, на которой собираются обсудить вопросы создания "Движения в защиту прав автомобилистов".

Как сообщили в оргкомитете акции протеста, перекрытие дорог и попытки прорваться на территорию аэропорта не входили в планы мероприятия. Власти, очевидно, пытаясь скрасить картину происходящего и уменьшить масштаб акции протеста, называют митингующих «отдельными группами» радикально настроенных автовладельцев Приморья.

КЦ