ОМОН разогнал акцию протеста во Владивостоке

21 декабря 2008 в 09:05
ОМОН разогнал акцию протеста во Владивостоке

Десятки участников акции протеста были арестованы. Сообщается о задержании 70-80 человек. Милицейские формирования и ОМОН вытеснили митингующих с площади. Видео можно посмотреть по этой ссылке.

Люди на своих машинах в полдень по местному времени  попытались собраться в колонну на окраине города у остановки "Заря". Однако их встретили наряды сотрудников ГИБДД, которые рассеяли колонну. Однако около 40 автомобилей все-таки составили колонну, и они с зажженными фарами направились к центру города, подавая постоянно звуковые сигналы.

Вторая колонна, примерно из 30 автомобилей, образовалась на улице Магнитогорской. Колонна на малой скорости с включенными фарами двинулась в центр Владивостока.

Третья колонна, в которой более 30 автомобилей, с включенными фарами ехала по центральным улицам города.

На центральной площади Владивостока собрались от 500 до 1000 участников акции протеста. Здесь их уже ждали наряды милиции и ОМОН. Как только протестующие развернули плакаты, ОМОН начал их вытеснение с площади. Людей погрузили в машины и доставили в Ленинское РУВД города.

Ранее в субботу на центральной площади Владивостока состоялся несанкционированный пикет, в котором приняли участие более 500 человек, который также был разогнан. Были арестованы более 20 человек.

КЦ