ТЕРРОР. У страха глаза велики. ФСБ схватила в Москве автомобилиста-«экстремиста»

22 декабря 2008 в 15:06

Как только сейчас стало известно, 16 декабря московские чекисты схватили в Москве студента "экстремиста", которые призывал пересадить Путина с Менделем на помойные вазовские "тазики". Москвич Витвицкий нарисовал краской из банки на своей машине крамольные лозунги "Перекроем Рублевку", "Медведева на жигули", "Путин, покупай сам свое говно", "Медведеву - таз с мигалкой" и ездил на такой "нехорошей" машине по Москве.

Автомобилиста-"экстремиста" остановили гаишники и передали ФСБ. Чекисты подвергли его усиленным непрерывным допросам: в каких партиях он состоит, как относится к "нашему правительству".

Водителю пришлось непрерывно объяснять ФСБшникам и членам путинской бандгруппировки "по экстремизму", что он "не террорист"  и "не собирается никого пускать на колбасу", а просто выразил свой протест против повышения пошлин.

Чекистов интересовало только одно: кто его лидеры и сколько ему заплатили, лицо, посадившее "на измену" ФСБ - ведь в его "партии" не было чекистских стукачей, способных заранее донести о запланированном им инакомысленном "деянии".

ФСБшники несколько  раз возили автомобилиста на медосвидетельствования, много раз фотографировали в фас-профиль, неоднократно снимали отпечатки пальцев. Он то и дело слышал по громкой связи: "дело Витвицкого в такой-то кабинет", "дело Витвицкого в такой-то кабинет, срочно".

На кого-то чекисты наорали, что он нерасторопно записывал показания студента.

Приблизительно в это же время многочисленная группа ФСБшников отправилась к нему в институт, через ректора вышли на деканат, затем на старосту его группы, которая была дома. Из его одногрупников остался к тому времени в институте всего 1 человек, которого чекисты усиленно допросили про автомобильного экстремиста: как он одевается и как часто пропускает занятия.

Чекисты обзвонили всех друзей Витвицкого, забрали мобильник, изучили на нем файлы , переписали всю телефонную книгу. Допытывались, как он переписывается с друзьями:  аська, номер аккаунта, явки-пароли, заставили писать десятки "объяснительных".

Перепуганные массовыми протестами автомобилистов по всей России, которые сейчас перешли к политическим требованиям, включая выход их стран (Сибирской Республики,  ДВР, Восточной Пруссии) из России, и требованиями возмездия ФСБ за все её бесчисленные преступления, чекисты не рискнули "судить" студента по-настоящему.

Поэтому в волю его оттерроризировав, ФСБшники завели на него  "дело за несанкционированное пикетирование", тут же отвезли  "дело" в свой чекистский "суд", тут же его там "рассмотрели" и  тут же "закрыли за отсутствием состава преступления".

КЦ