СПИД и народные обычаи

23 декабря 2008 в 13:12
СПИД и народные обычаи

После того, как в некоторое время назад в Чечне были обнаружены трупы сразу нескольких женщин, которых, судя по всему, убили одни и те же люди, кадыровский «защитник прав человека» объявил, что они, скорее всего, стали жертвами расправы со стороны родственников «за аморальное поведение».

Накануне с таким же объяснением выступил и главарь чеченских муртадов Кадыров, которого процитировала испанская газета Эль-Паис:

«По нашим обычаям, если женщина ведет распущенный образ жизни, если она спит с мужчиной, их обоих убивают... По имеющейся у нас информации, убитые женщины собирались уехать работать в публичные дома за границей», пояснил муртад.

«Мы против исламского закона. Но у нас есть такие обычаи», - посетовал Кадыров.

По словам муртада, сам он - не сторонник таких методов, и убийство женщины для него - такое же оскорбление, как и тот факт, что подобные женщины вообще существуют.

«Надо воспитывать сестру и дочь с детства, чтобы с ними такого не произошло. Женщина должна иметь детей и достойно воспитывать новые поколения», - объявил муртад.

Между тем, забота Кадырова о нравственности чеченского народа вряд ли обманет чеченцев, которые прекрасно знают о похождениях самого Кадырова и его окружения. Чего стоит только один кадыровский персонаж, «танцор диско» Мак-Мохмад (его можно видеть на съемках многих сборищ муртадов с большой белой бородой). Писать о мерзостях, которые вытворяет этот грязный тип, просто не позволяет элементарный человеческий стыд.

В этой связи не безынтересно журналистское расследование мотивов массового убийства женщин, которая провела «Новая газета». В ходе этого расследования выяснились некоторые пикантные подробности, которые, впрочем, для Чечни давно являются секретом полишинеля.

Большинство убитых женщин, судя по всему, действительно занимались проституцией, однако вовсе не это стало причиной их убийства. Дело в том, что один из кадыровских командиров, приближенный к главарю муртадов, заразился от них СПИДом.

Более того, он заразил СПИДом и двух своих жён. Он и убил женщин, с которыми развлекался, а также убил бандершу, которая поставляла кадыровским командирам проституток.

Таким образом, мотивом убийства была месть за полученную болезнь, а вовсе не болтовня Кадырова о «народных обычаях».

По данным газеты, по меньшей мере, 2 убитые кадыровскими спидоносцами женщины были добропорядочными домохозяйками, жёнами и матерями. Их похоронили по всем правилам исламских законов (которые, как заявил Кадыров, он не признает) в присутствие большого количества людей. Возможно, эти женщины попали под горячую руку кадыровских ублюдков, став невольными свидетелями убийства.

Слышать от Кадырова рассуждения о нравственности и достоинстве это все равно, что выслушивать сентенции о морали и порядочности от подружки Кадырова Ксении Собчак.

Совсем недавно в России шумно обсуждали новость о том, что Кадыров подарил известному гомосексуалисту (и по ходу дела т.н. «стилисту») Звереву бриллиантовые часы стоимостью в 100 тысяч Евро.

В Чечне также всем хорошо известно, что практически все притоны крышуются кадыровскими муртадам и кафирами из ФСБ. Денежный поток в их карманы льётся регулярно и без остановки.

Кроме того, проститутки обязаны регулярно докладывать «начальству» о своих клиентах и сообщать любую «интересную» информацию, которую они услышали.

Элитные съемные квартиры и «точки» развлечений (сауны и пр.) оборудованы системой тайной видеозаписи для шантажа и вербовки клиентов.

Те притоны, которые по какой-то причине не заплатили или же попытались вести собственный бизнес без положенной «крыши» становятся жертвами какого-нибудь очередного разоблачительного спектакля в рамках «борьбы за чистоту и нравственность».

В жертвенный притон врываются кадыровцы с телекамерами и мобильными телефонами наперевес и снимают полуголых проституток и клиентов. Потом разоблачительное «геройство» выкладывают в интернет. Периодически, отцензуированные сюжеты появляются на местном марионеточном ТВ. Муртады с осуждающими физиономиями, разъясняют народу, как нехорошо заниматься развратом.

Руслан Синбаригов

КЦ