Дагестанские муртады поняли: Моджахеды хотят создать Исламское Государство

24 декабря 2008 в 11:20
Дагестанские муртады поняли: Моджахеды хотят создать Исламское Государство

В Шамилькале (бывшая Махачкала), на территории оккупированного Россией вилайята Дагестан Имарата Кавказ, прошла очередная сходка местных муртадов с повесткой дня - «Что делать и как бороться с моджахедами?»

Как выяснилось со слов главаря марионеток Муху Алиева, моджахеды, оказывается, вовсе не безыдейные «террористы», а идейные противники. Муртад выдал своей рецепт борьбы с моджахедами:

«...с идеей надо бороться тоже идеей. И только лишь за то, что человек является носителем идеи, которая не нравится государству, если даже это антигосударственная идея, его никто не уничтожает. Только не бери автомат и не приступай к реализации этой идеи в лесах и так далее».

Муху Алиев также посетовал, что в информационном противостоянии муртады никак не могут добиться успеха.

«Нам - органам власти, СМИ, общественным, гражданским институтам - не хватает сегодня в информационном противостоянии того, что мы не обращаем внимания на эту сторону их идеологии. Это не допустимо».

В свою очередь другой муртад, главарь марионеточной структуры, занимающейся «национальной политикой и информационным обеспечением» некто Гарун Курбанов поведал участникам сходки о том, что «после августовских событий на Кавказе (агрессии России против Грузии - КЦ) заметно активизировалась диверсионно-подрывная деятельность экстремистских сил, усилия которых  направлены на физическое устранение работников правоохранительных органов и органов государственной власти».

Муртад признал, что за последние 3 месяца количество атак моджахедов в Дагестане было больше, чем за 8 предыдущих месяцев.

По данным Курбанова, активизация деятельность моджахедов отмечена в Хасавюртовском, Карабудахкентском, Унцукульском, Буйнакском, Сулейман-Стальском  районах и в городах Шамилькале (бывшая Махачкала), Дербенте и Хасавюрте.

Муртад также посетовал, что моджахеды отказываются от всякого рода диалога с марионеточным режимом.

«Пусть скажут, что им нужно. Никто не собирается преследовать их за убеждения. У нас свобода совести и вероисповедания», - объявил Курбанов.

Он также выразил уверенность, что на территории Северного Кавказа «некие силы хотят создать халифат и добиваются они этого путем войны».

Итоги сходки подвел Муху Алиев, который повторил тезис Кремля, что за событиями на Северном Кавказе якобы стоят «иностранные спецслужбы»:

«Все делается спецслужбами западных стран, различными неправительственными организациями для того, чтобы поддержать эту идеологию, которые они финансируют...

Повторяю, что главное содержание, смысл идеологии религиозного экстремизма, терроризма заключается в том, чтобы вырвать Дагестан и не только его из состава Российской Федерации, но и создать исламское государство ваххабитского толка. Запомните это и исходите из этого. Ради достижения этого они готовы идти на войну, на джихад.... То есть, война для реализации задачи создания исламского государства и выхода из состава России».

Главарь дагестанских муртадов также выразил недовольство, что некоторые местные СМИ не ведут информационную войну против моджахедов, «как положено». И вместо того, что бы разоблачать «экстремистов, ваххабистов и террористов», занимаются разоблачением «коррупции, взяточничества, бюрократизма, социального расслоения».

«Поэтому, когда пытаются источники терроризма, идеологию терроризма искать не в антироссийских настроениях, не в желании создавать исламское государство, не в войне против государства, а в коррупции, это говорит о стремлении перевести стрелки совсем в другую сторону. Это попытка ввести в заблуждение обывателя, который действительно может подумать, что эти люди (моджахеды - КЦ) могут найти справедливость...», - озабочено заключил муртад.

КЦ