Станет ли Швеция соучастником кремлевских убийц?

Станет ли Швеция соучастником кремлевских убийц?

5 января 2009 года в Швеции состоится суд над чеченским беженцем, инвалидом 1-й группы, Чатаевым Ахмедом (1980 г.р.)

Ахмед был задержан в Швеции 2 марта 2007 г., став жертвой провокатора, который сейчас находится в Чечне и служит путинскому режиму. Чатаеву в машину был подложен пистолет.

Шведский суд рассмотрел «дело» и «осудил» инвалида на 1,5 года тюрьмы. Шведские власти собирались освободить Ахмеда, так как он отсидел «свой срок», но пришла очередная разнарядка из России.

Семья Чатаева, жена и маленькие дети, живут в Вене. Его супруга уверена, что в случае выдачи Ахмеда России, его запытают насмерть.

Чатаев знает Россию и русских не понаслышке, русские палачи в живую отрезали парню раненную руку и, вставив электрические провода в рану, зверски пытали его.

Напомним, что 31 декабря Испания выдала России на смерть беженца из Чечни Мурата Гасаева. Интересно, что сразу же после выдачи Гасаева на растерзание Москве Испания осудила «Израиль» за «убийство палестинских детей». При этом в Мадриде очень хорошо известно, что Москва убила 42 тысячи чеченских детей. Однако это не помешало Испании передать убийцам ни в чем не повинного человека.

1 января стало известно, что власти Азербайджана готовы выдать России чеченского беженца Юсупа Нагаева. Ранее в этой стране были похищены и тайно вывезены в Россию несколько беженцев из Чечни и Дагестана. По последним данным Москва и Баку договорились о том, что азербайджанские спецслужбы будут арестовывать и выдавать чеченских беженцев по наводке из Москвы.

Создается впечатление, что эти страны вступили в сговор с Россией. Ценой этого сговора является жизнь чеченских беженцев.

Участвует ли в этом сговоре Швеция, покажет ближайшее время.

КЦ