Сионисты потерпели поражение от палестинцев в боях под Хузой

Сионисты потерпели поражение от палестинцев в боях под Хузой

Во второй половине дня 12 января сионистские боевики были выбиты из района города Хуза на востоке от Хан-Юниса в южной части Сектора Газа.

Сионисты безуспешно пытались ворваться в город. После себя агрессоры отставили разрушенные здания, сельскохозяйственные угодья и частную собственности. Оккупанты сравняли бульдозерами не менее 30 зданий.

В понедельник 12 января продолжились начавшиеся в воскресенья ожесточенные бои за город Газу. 11 января несколько тысяч еврейских боевиков при поддержке танков и вертолетов атаковали город. В воскресенье и понедельник все атаки евреев были отбиты палестинцами. Тяжелые бои происходили на востоке и на юге Газы.

Палестинский командир Абу Муаз, руководивший боями под Хузой, заявил в интервью ИА Quds Press , что командование не заменяет павших в боях палестинских бойцов на новых, так как бойцов много и в этом сейчас нет необходимости. Имеющиеся бойцы могут спокойно сражаться еще много недель. Прибегать к помощи добровольцев пока не нужно, хотя их  военная подготовка сейчас ведётся.

По словам командира, бойцы ХАМАСа из Бригад Кассама прошли обучение именно для того типа военных действий, которые сейчас ведутся. Палестинских бойцов почти не затронули сионистские бомбежки с суши, воздуха и моря,  и их потери самые минимальные.

Абу Муаз подчеркнул, что если сионистские боевики осмелятся углубиться в города Сектора Газа, их там встретят новые "сюрпризы".

По сообщению телевизионной станции ХАМАС TV al-Aqsa, 12 января, на 17 сутки еврейско-палестинской войны палестинские снайперы уничтожили еврейского боевика, когда тот стоял на холме Аль-Райис в восточной части города Газа.

Также 12 января палестинские бойцы из "Бригад Изз ад-Дин аль-Кассам" пленили другого еврейского боевика и отвели его в один дом. Вслед за этим сионистская авиация разбомбила  дом и убила своего собственного солдата.

Это не первый такой случай. Сионисты сознательно убивают собственных боевиков, попавших в плен, отметил палестинский командир Абу Муаз.

Несколько месяцев назад командование сионистов издало приказ «не допускать пленения собственных солдат» и убивать их, если они попадут в плен. Таким образом, в ходе военных действий сионисты убили не менее 52 своих боевиков.

12 января палестинские бойцы подвергли ракетному обстрелу сионистское поселение Мадждал около границы с Газой.

Премьер-министр ХАМАС Исмаил Хания в телевизионном обращении по al-Aqsa TV заявил, что он уверен в конечной победе палестинцев над "Израилем" и указал, что жители Газы теперь стали сильнее, чем когда-либо раньше, так как они объединились против общего врага. Премьер-министр указал, что ХАМАС близок к победе.

«Кровь палестинцев не была пролита напрасно и, иншаАллах, она приведет к победе», подчеркнул Хания и отметил, что до сих пор сопротивление жителей Газы было "чудом": Я вам говорю, что после 17 дней этой идиотской войны Газа не сломлена и Газа не падет".

Генеральный секретарь ХАМАС Рамадан Шалах заявил 12 января, что сионистское образование не достигло намеченных целей в Газе и сейчас ищет благовидного предлога, чтобы убраться восвояси.

Шалах также подчеркнул, что еврейские агрессоры понесли очень большие потери 11 января, и что Тель-Авив постоянно нарушает 3-часовое перемирие.

12 января сионистские СМИ в оккупированной Палестине сообщили о страхе и ужасе, в который ввергает сражающаяся Газа сионистскую военщину и что "израильские" боевики постоянно говорят о "домах, полных бомб" и сравнивают сионистскую агрессию в Газе с проигранной США войной во Вьетнаме.

Тем временем сионистский анклав продолжает творить вооруженный беспредел не только в Газе, но и на Западном Берегу.

Там рано утром 12 ноября сионисты схватили 5 палестинских активистов в Наблусе и поместили их под «домашний арест» по обвинению в связи с ХАМАС в Газе, как будто это является преступлением. В настоящее время в сионистских застенках томится около 12 тысяч мусульманских узников.

Их освобождение - одно из предварительных условий, которые выдвинули палестинцы, чтобы приступить к мирным переговорам с сионистами. Другими условиями, объявленными Рамаданом Шалахом для  перемирия со стороны ХАМАС являются:

1. прекращение сионистской агрессии,

2. полный отвод сионистских боевиков из Газы,

3. снятие 18-месячной блокады с прибрежного анклава Газа, где проживает 1,5 млн палестинцев.

Главарь сионистского режима Ольмерт требует в свою очередь:

1. прекращения ракетных обстрелов сионистского анклава в оккупированной Палестине  

2. прекращения вооружения ХАМАСа.

Один их лидеров ХАМАСа в Газе, доктор Исмаил Радван заявил, что первоочередной задачей является "остановка варварской агрессии" без всяких условий.

Сорвался сионистский замысел подло убить командующего военного крыла ХАМАСа  Ахмада Джабари, когда сионистские самолеты разбомбили его дом в северном пригороде города Газа Саджайехе ночью в субботу.

Во время бомбежки его не было дома. Джабари руководит сухопутными силами палестинских бойцов в прибрежном районе.

У сионистов кончается "профессиональное" пушечное мясо для войны в Газе. Поэтому 12 января они направили на войну в Газу резервистов, передала Аль-Джазира.

Согласно иранскому ИА Nahrain Net со ссылкой на европейские источники, ракеты с лазерным наведением и фосфорные бомбы, которые сионисты широко используют для геноцида палестинцев, в первую очередь детей, были поставлены в "Израиль" США и тремя европейскими странами, включая Норвегию, по требованию сионистского режима.

По состоянию на вечер 12 января сионистские боевики в ходе кровавой бани в Газе убили 919 палестинцев и ранили более 4100.

В минувший понедельник главарь сионистского анклава в Палестине Ольмерт заявил в речи в колониальном поселении Ашкелон в оккупированной Палестине, что именно он приказал Бушу не голосовать за резолюцию ООН о прекращении военных действий в Газе. Буш послушался, и США воздержались при голосовании.

"Я сказал, давайте к телефону президента Буша. Они ответили, что он сейчас произносит речь в Филадельфии. Я сказал, что меня это не волнует. Он сошел с трибуны и говорил со мной", поведал Ольмерт.

На фоне массового, всемирного возмущения преступлениями сионистов "министр иностранных дел" сионистского образования в Палестине "выразил озабоченность" 12 января  в связи с "волной антисемитизма в различных странах мира" и физическими, моральными, словесными и другими появлениями антисемитизма", вызванными кровавой еврейской агрессией в Газе.

Между тем многие еврейские организации по всему миру, в частности, в Турции, Австралии, США и Канаде, также проводят сейчас массовые демонстрации против нападения преступного сионистского образования на мирную, свободолюбивую Газу.

В самом "Израиле", в оккупированном Аль-Кудсе (Иерусалиме) и Тель-Авиве, уже много дней подряд проходят непрерывные демонстрации евреев против грязной войны, развязанной  правящей сионистской верхушкой против палестинцев, напоминает турецкая газет "Сабах" в номере от 12 января.

КЦ