Кавказская Палестина

Кавказская Палестина

Аллах говорит в Коране:

«4/95 Те из верующих, которые отсиживаются, не испытывая тягот, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал наилучшее. Аллах возвысил сражающихся над отсиживающимися благодаря великой награде - 4/96 ступеням от Него, прощению и милости. Аллах - Прощающий, Милосердный»

Верующие, которые принимают участие в Джихаде, жертвуя своими жизнями и своим имуществом, не равны тем, которые не принимают участие в джихаде и не сражаются против врагов Аллаха. Этими словами Аллах призвал мусульман выходить воевать на пути Аллаха и предостерег их от попыток уклониться от участия в священной войне и отсидеться дома без уважительной причины.

А что можно сказать о тех, кто не только отсиживается дома, но и ранит верующих своими языками, разносит сплетни и наговор на моджахедов, выступает против слов Аллаха и Его посланника о джихаде?!

Что сказать о тех, кто призывает мусульман оставить джихад, покориться неверным, подвергнуть искушению свою религию?! Что сказать о тех, кто подобно змеям нашептывают о том, что сейчас время лишь учебы или призыва, но не время джихада?!

Сегодня уважительными причинами неучастия в джихаде может быть, например, лишь слепота, хромота и прочие тяжелые болезни.

Однако, несмотря на уважительность причин много искренних сердцем братьев участвуют в джихаде, невзирая на слабость зрения, болезни легких и прочие болезни. Один из братьев в Дагестане, который стал шахидом (иншаАллах) носил очки с линзами -5 или -6.

Если мусульманин не принимает участие в джихаде по уважительной причине, то он приравнивается к тем, кто отсиживается дома без уважительной причины только в том случае, если он доволен своим положением, не сожалеет о том, что обстоятельства не позволяют ему принять участие в борьбе на пути Аллаха, и даже не помышляет об этом.

А что сказать о тех, кто не только не помышляет о физическом участии в джихаде, но даже не помогает моджахедам финансово, не помогает им словом и не призывает к джихаду, не делает даават Ислама и джихада, не помогает им ничем и даже самое малое - не делает за них дуа Аллаху?!

Что сказать о тех, кто равнодушно или даже, веселясь и благоденствуя, спокойно едят и пьют в тот момент, когда рядом с ними, в близлежащих РОВД пытают и калечат их братьев и сестер?!

Что сказать о тех, кто спокойно спит в комфорте в то время, как их братья, попавшие в плен к кафирам, мерзнут от холода в СИЗО и тюрьмах или страдают от жары и духоты, сидят в переполненных камерах, лишены нормального питания и медикаментов?!

Что сказать о тех, кто молча терпит издевательства над Кораном и сунной Пророка (а.с.с)?! Что сказать о тех, кто пляшет на свадьбах и сидит по ресторанам, когда идет очередной штурм, и погибают братья?

Что сказать о тех, кто строит себе дома и покупает машины, в то время как моджахеды лишены превосходства в вооружении и боеприпасах?!

Что сказать о тех, кто по 5 или 10 раз ездит в Хадж за большие деньги к дому Аллаха, а Его религию и Его рабов оставляют без помощи?! Кто они после этого?!

Что, в конце концов, сказать о тех, кто униженно платит налоги кафирам или закят суфиям или вовсе отказывается платить закят, не говоря уже о добровольных пожертвованиях?

И не является ли лицемерием вопить о далекой Палестине, когда у мусульман под боком происходит тоже самое, а они отказывают в моральной и материальной помощи?

И примет ли Аллах поклонение и мольбы таких мусульман? И являются ли они искренними или Аллах выявляет этим лицемерие?!

Почему мусульмане митингуют и требуют прекратить бойню в Палестине, а когда похищают или убивают мусульман на Кавказе трусливо прячутся по домам?! Не лицемерие ли вопить о карикатурах в Дании, войне в Ираке и Палестине, отказывая в самом малом дома, кому в самом деле, можно помочь словом и делом?!

Почему мусульмане требуют освобождения Палестины, которая оккупирована сионистами почти в тоже время, что оккупирован Кавказ, но молчат против оккупации русских?!

Примет ли Аллах дуа таких людей, если они ничего не делают на Его пути, не сражаются, но просят победы моджахедам?! И каким образом должна придти победа, если мусульмане равнодушны к убийству своих соседей, но переживают за тех, кто за тысячи километров от них и все равно ничего не делают для Уммы?!

И как должна придти победа, если мужчины не выполняют свой долг воевать на пути Аллаха, а оружие вынуждены брать в руки женщины?! И как в Судный день такие мусульмане предстанут перед Аллахом?!

И не будет у них оправдания, потому как не участвуют они в джихаде, ни в палестинском, ни в афганском, ни в кавказском. Аллах, в первую очередь, спросит у таких мусульман за то, что происходило на их земле, у них дома. И какими глазами посмотрят они на тех мусульман, которых оставили без помощи, которые не получили нужного оружия, не получили своевременной медицинской помощи, не были выкуплены из плена, не были освобождены штурмом из заточения. Почему не были отомщены все залимы за пытки и унижения и продолжали свой адский труд ?!

Как мусульмане ответят за это перед Аллахом?!

И как такие люди посмотрят в лицо нашим сестрам, которые были поруганы кафирами, которых били и унижали, или, которые не могли досыта накормить своих детей, чьи отцы погибли на джихаде?!

И если сегодня в Палестине есть хоть какие-то врачи, какие-то медикаменты, поступают какие-то продукты и о них хотя бы говорят, то моджахеды Кавказа лишены даже этого.

Вы хоть знаете, когда возмущаетесь по поводу Палестины, сколько муджахидов попросту истекло кровью, умерло от ран, замерзло в горах?! И все оттого, что не было помощи?! Помощи от вас!!!

Валлахи, эти люди на самом деле сильны иманом и благородством, если до сих пор молчат по поводу, таких как вы! Они, в самом деле, уповают только на Аллаха, не ожидая ничего от тех, кто называет себя мусульманами, говорит о братстве, имея в виду лишь мирские дела и торговлю.

И разве не стыдно тем, кто называет себя мужчинами, когда сотни кафиров окружает нескольких моджахедов, в то время как тысячи мужчин стоит в толпе зевак и смотрит на убийство мусульман. Неужели никому не приходила мысль о том, что там же ваши братья, там воины Аллаха, а я тут, как женщина стою в толпе и жду, пока их убьют.

В Палестине сионисты убили 1000 человек, в Чечне убили уже 250 тысяч мусульман. Из них детей более 40 тысяч. И это происходит вот уже 15 лет! Почему вы молчите?! Почему ни один из вас не выступит на пути Аллаха? Почему вы не защищаете своих братьев и сестер, детей и стариков, а выпускаете пар по поводу Палестины? Сколько добровольцев вышло на джихад?!

И ваши митинги и плакатики - не сила, а бессилие!!!

1 500 000 000 мусульман, 300 000 000 арабов, 56 «мусульманских» государств и 28 «арабских» стран унижены маленьким Израилем (14 тыс. кв. км оккупированной территории) и 10 тыс. солдат, вошедшими в Газу.

И к чему вы призываете?! Отваживаете молодежь от джихада, от Рая, от удела мужчин. А что можете предложить взамен?! Почитать книжку Юсуфа Кардави пока в Палестине, на Кавказе, в Афганистане будут убивать тысячи мусульман?!

Неужели вам, взрослым мужикам не стыдно стоять униженными и просить как бессильным женщинам и детям Аллаха о том, что Аллах вменил вам в обязанность?! Аллах же руками мусульманских мужчин и воинов унижает Своих врагов и возвышает мусульман!

Мы призываем выступить на пути Аллаха, получить победу или Рай! Мы не говорим, что будет легко или надо оставить призыв и учебу. Нет, но мы твердо знаем, что победа от Аллаха придет только с джихадом, а не с торговлей на базарах.

Интернет-форумы запестрили советами о том, как и когда делать дуа за палестинцев. И ни один не сказал о том, а почему Аллах должен принять это дуа, если мы сами ничего не делаем?!

Вы что, хотите отменить закон Аллаха о том, что надо «приготовить против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага» (8:60)?!

Аллах в сотнях аятов в Коране приказывает вам выступить на джихад, воевать на Его пути, готовиться к джихаду, а вы подобно неразумным разбегаетесь по базарам и мечетям и ждете, что Аллах поможет вам?!

Вы отбрасываете слова Аллаха, пренебрегаете Его приказами, а сами ждете Его помощи?! Откуда такая самонадеянность?! Вы этими дуа испытываете себя, а не Аллаха!

На самом деле в этой ситуации те, кто отсиживается по домам и призывает помочь лишь дуа, вызывают гнев Аллаха. Это неправильное упование на Аллаха. Это и есть заблуждение, а где-то и доля нифакъа.

Каждый из вас слышал или знает своих сверстников, которые стали шахидами (иншаАллах) или попали в кафирские тюрьмы, или воюют на пути Аллаха. Они вместе с вами росли, ходили в мечети, учились и жили в одном дворе. Вы, зная, что они ради Аллаха воюют с кафирскими ордами, оставили их одних в этом сражении с армией тагута. Зато там, где тагут Русни дает вам высказать свое бессилие, вы выходите с бумажками и плакатиками. Как будто этим возможно остановить сионистскую военную машину.

Конечно, за Палестину - можно. А за прекращение войны на Кавказе, как ни странно, выходят несколько десятков русских, не мусульман. Их арестовывают, разгоняют ОМОНами, их преследуют, но они все равно продолжают напоминать о преступлениях России на Кавказе.

Так вот, у вас нет даже той степени стойкости, веры в правоту, которая есть у этих людей, хотя вы себя и называете мусульманами. У вас нет и толики участия и человеческого сочувствия, которая есть у тех, кто вышел на митинги в Европе и Америке. У вас нет и капли любви к своей Родине и народу, как у вьетнамцев, которые в войне против американцев пожертвовали 5 миллионами жизней, но не дали захватить свою страну.

А как же, да наставит вас Аллах, вы хотите, чтобы пришла помощь Аллаха и Его победа?! Вы не хотите, как приказывает Аллах, жертвовать ни своими жизнями, ни имуществом, ни даже словом. Вы же сами знаете, что самый слабый иман, когда вы не согласны в своем сердце, а за этим нет веры и на горчичное зерно!

Но у вас нет даже и той степени несогласия с происходящим на Кавказе, потому как вы своими словами и действиями показываете обратное. Вы только сеете панику и пораженческие настроения на Кавказе, играя на пользу врагам Аллаха и Его посланника, врагам мусульман.

Вы говорите об объединении, а сами до сих пор живете в джахилийи, не присягая амиру мусульман Кавказа! Вы не выполняете прямых приказов Аллаха, не слушаетесь слов посланника и не повинуетесь обладающим властью среди вас и хотите благодати Ислама!

Чем Имарат Кавказ хуже Сектора Газа?! Почему вы говорите о правах мусульман на этой территории, но не стремитесь к установлению шариата на ваших землях?! Почему вы выступаете против? Неужели вы не понимаете, что выступаете против Ислама ?!

Почему ваше преступное равнодушие становится причиной того, что мусульмане вынуждены без тыла, без баз и госпиталей, вести беспримерную партизанскую войну на территории, где живут 95% тех, кто называет себя мусульманами?!

Аллах не посылал никакого доказательства ни вашим словам, ни вашим поступкам, ни вашему пораженчеству и отсиживанию. Если бы это было так, то Аллах непременно подтвердил бы это в Своей Книге. Отсутствие доказательств вашим поступкам и словам является доказательством их порочности и лживости. Аллах разъяснил ясно и четко предписания своей религии, особенно джихада, посредством убедительных доводов и доказательств, которые не могут остаться незамеченными или истолкованы иначе.

Аллах говорит в Коране через своего пророка: «Наказание и гнев вашего Господа уже поразили вас. Неужели вы станете пререкаться со мной относительно имен, которые придумали вы и ваши отцы? Аллах не ниспосылал о них никакого доказательства. Ждите, и я подожду вместе с вами» (сура «Преграды», аят 71).

Джамаат «Шариат»