Русские оккупанты продолжают преследование правительства независимого Татарстана

Русские оккупанты продолжают преследование правительства независимого Татарстана

Как стало известно 15 января, русские оккупанты и их марионетки открыли против правительства независимого Татарстана  сразу 2 политических "дела" по обвинению в «инакомыслии», выраженном в опубликовании в интернете обращения татарского правительства к ООН, в котором говорилось о нелегитимности насильственного включения Татарстана в состав РФ.

Первое политическое "дело" было открыто против Милли Меджлиса Татарского Народа еще  26 декабря 2008 года. Другое политическое "дело" за стремление татарского народа к свободе и независимости от России было открыто 2 января 2009 года. Оба своих "дела" русские оккупанты "объединили в одно производство".

Причиной для открытия "дел" послужили опубликованная 21 декабря на сайте Кавказ-Центр и в сетевом блоге Милли Меджлиса Декларация о независимости Татарстана и опубликованная Милли Меджлисом резолюция расширенной сессии Милли Меджлиса Татарского народа от 20 декабря 2008 года, на основании которой была принята Декларация о независимости.

В резолюции около 100 татарских парламентариев, ссылаясь на результаты референдума о независимости Татарстана от 1992 года, заявили о нелегитимности насильственного включения Татарстана в состав России.

Кроме того, опираясь на прецедент признания Косово, Абхазии и Южной Осетии, они обратились к ООН, президентам и парламентам стран мира с призывом признать независимость Татарстана.

Эти документы "заинтересовали" русскую карательную банду "УФСБ". Члены банды совершили налет в Набережных Челнах на офис Милли Меджлиса.

В кабинете президента Милли Меджлиса Фаузии Байрамовой русские каратели и их местные марионетки украли компьютеры, документы и литературу, "о содержании которой не сообщается".

Банда ФСБ совершила также налеты на квартиры других членов Милли Меджлиса. Однако, по словам бандитов, "подозреваемых у следствия пока нет, расследование продолжается".

Напомним, что глава Милли Меджлиса татарского народа Фаузия Байрамова утвердила состав татарского национального правительства в изгнании после принятия  в Набережных Челнах Декларации о независимости Татарстана. Главой законного правительства республики был избран гражданин США известный ученый Вил Мирзоянов.

Съезд Милли Меджлис татарского народа прошел в Набережных Челнах в 20 декабря. Более 100 делегатов со всей России и несколько десятков представителей татарских общественных организаций собрались, чтобы утвердить программные документы Национального собрания.

По итогам работы Меджлиса было принято обращение «к президентам и парламентам государств и в Организацию Объединенных Наций» о признании государственного суверенитета Татарстана.

Также было сформировано татарское национальное правительство в изгнании (Милли назарат).

Бывший профессор НИИ органической химии и технологии Вил Мирзаянов прославился тем, что в 1992 году опубликовал в газете «Московские новости» статью о производстве бинарного оружия в России.

В материале ученый заявил, что Россия вопреки международным договоренностям продолжает исследования в этой области.

Вслед за этим Мирзаянов был уволен из института, обвинен в разглашении государственной тайны и арестован. 11 марта 1994 года уголовное дело против Мирзаянова было прекращено за отсутствием состава преступления.

После освобождения Мирзаянов занимался политической деятельностью, а в 1996 году эмигрировал в США.

Милли Меджлис татарского народа возник на волне подъема национального движения татар в начале 90-х годов. После известных событий февраля 2008 года в Косово и признания Россией независимости Абхазии и Осетии Милли Меджлис решил активизировать свою деятельность.

В октябре 2008 г. президиум Меджлиса предложил кандидатуры в татарское национальное правительство в изгнании (Милли назарат). В состав избранного комитета вошли 8 человек. Половина министров меджлиса - граждане США, Турции и Германии.

«Милли назарат планирует в ближайшее время передать документы, принятые  Меджлисом в ООН», - рассказала журналистам Фаузия Байрамова.

КЦ