МОСКВА. В центре Москвы расстреляны адвокат семьи Кунгаевых и девушка

В центре Москвы, по предварительным данным, застрелен адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов. Об этом сообщает РИА "Новости", и пока лишь подтверждает, что убитый являлся адвокатом.

Станислав Маркелов вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и на прошлой неделе вышедшего из тюрьмы, уточняет агентство. По словам источника агентства, Маркелов возвращался с пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что преступление совершено около 14:25 напротив дома №1 по улице Пречистенка, недалеко от станции метро "Кропоткинская". Известно, что в результате нападения киллеров один человек убит на месте и как минимум один - ранен. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии. Это девушка, у которой диагностировано тяжелое огнестрельное ранение головы.

Как передает ИТАР-ТАСС, по предварительным данным, преступники использовали автоматическое оружие. Приметы предполагаемого преступника: рост около 180 см, одет в черную куртку и черные штаны.

По некоторым данным, преступник подошел к двум людям, после чего выстрелил одному из них в голову, а другому нанес тяжелое ранение. Выжившей жертве киллера врачи пытаются оказать первую помощь, пострадавшая находится без сознания, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Агентство от себя добавляет, что первоначально сообщалось о трех расстрелянных. Однако пока эта информация не подтверждается.

КЦ