Фетва джихада в Палестине

Сорок Исламских ученых алимов ( богословов) Египта подписали фатву.

Декларация людям, в связи с событиями в Палестине.

Хвала Аллаху, Господу миров. Нет никого достойного поклонения кроме Него, Непобедимого, Всемогущего, Победоносного, Славного, Подчиняющего. Ничто не может избежать Его, ни на земле ни в небесах. И пусть благословления и мир Аллаха пребудут на нашем Пророке Мухаммаде, который есть раб Аллаха и Его посланник, Имам муджахеддинов и предводитель покорителей.

Во истину, происходящие сейчас события на одной из земель Ислама и мусульман, на территории Газы в Палестине которая стойко выдерживает неприкрытую агрессю и

массовые убийства, пренебрежение всеми ценностями и устоями морали, а также безразличное отношение человечества, заставили нас, алимов из Египта, совместно подписавших это воззвание выразить наше мнение дабы иметь оправдание перед Аллахом Азза Уа Джалл, и разъяснение людям.

Во-первых, действительно священная земля Палестины, которую благословил Аллах в Своей Книге, является землей Ислама в прямом понимании этого слова. Там находится первая из Кибл, вторая из двух Масджидов и третья из святынь, откуда Посланником (савс) было совершено Вознесение. Таким образом, не позволено кому бы то ни было уступать эту землю или даже часть её немусульманам.

Коран 17:1. Восславим Аллаха и превознесём Его величие, отвергая от Него всё, что не подобает Ему! Это - Он, кто содействовал рабу Своему Мухаммаду совершить путешествие из Неприкосновенной мечети (аль- Масджид аль-Харам) в Мекке в мечеть "отдалённейшую" (аль-Масджид аль-Акса) в Иерусалиме, где Мы даровали благословенный удел жителям её окрестностей, чтобы показать ему путём Наших знамений, что Бог один и Он Всемогущ. Поистине, Аллах Единый - Всеслышащий и Всевидящий!

>b>Во-вторых</b>, международный сионизм в лице израильской клики, (воплощенный государством Израиль), является объединением людей, которые на протяжении всей своей истории были самыми злейшими врагами верующих и враждующие с Аллахом и Его Посланниками и Пророками. И они стоят за всем злом, за всей коррупцией, из-за которой были расторгнуты договоры. Они сделали запрещенное разрешенным и предали всех, кто имел с ними дело и кто был рядом с ними. При постоянном содействии со стороны Запада, они отняли землю у простых граждан Палестины, мирных жителей, и занимаются их притеснениями и агрессией.

Коран 5:82. Мы утверждаем тебе (о Мухаммад!), и ты увидишь, что из всех людей самую сильную вражду испытывают к тебе и к тем, кто уверовал в Аллаха и в тебя, иудеи и многобожники, которые поклоняются помимо Аллаха приданным Ему сотоварищам.

Израильские сионисты являются оккупационной бандой, которые узурпировали землю Палестины. Но права должны быть возвращены палестинцам, не зависимо от того, сколько уже времени прошло. И мы не согласимся и не примем эту тираническую оккупацию сей Святой Земли этой бандой сионистов.

В третьих. Аль Джихад на Пути Аллаха и вооруженное сопротивление, является стратегическим выбором, для возвращения узурпированной земли и украденных прав. Сионисты не знают язык диалога, и не понимают значение мира. Их метод - это убийства и распространение коррупции, гнили, на земле. Таким образом, мы верим, и мы убеждены, что единственный язык, который они понимают, это язык джихада, во всех его формах. И джихад не должен быть прекращен, до тех пор пока последний сионист не покинет землю Палестины.

Коран8:60. Приготовьте (о верующие!) для встречи с противником все военные силы: оружие и конные отряды, находящиеся в портах и на границах, чтобы устрашить врагов Аллаха и ваших врагов из неверующих, которые поджидают вас в засадах, и чтобы испугать других врагов, которых вы ещё не знаете. Поистине, Аллах Всеведущ, и ничто не скроется от Него! Всё, что вы издержите на подготовку войск, защищающих путь Аллаха, Он вам полностью возместит. Вы не потеряете ни одной капли того блага Аллаха, которое вы заслуживаете

В четвертых. Те, кто выбрал для себя путь джихада и сопротивления и несет свои души на лодонях, и готов принять на себя мученичество, и расходовать свое состояние, и приносить в жертву что дорого им, в качестве цены для освобождения этой земли, невзирая на военную мощь которой обладает враг и несмотря на их агрессивную преступную силу, что выражает их слепую ненависть ко всему исламскому. И те же кто из победоносного отряда, по дозволению Аллаха, достойны помощи, поддержки и содействия.

В пятых. Мы напоминаем, что роль народов в поддержке дела и их долг по шариату и согласно их вере - это джихад на Пути Аллаха, во всех смыслах этого слова: и предоставлении материальной помощи, и бойкот в равной степени как Израиля так и его приспешников будь то на Западе или Востоке, во всех его проявлениях и сферах - экономической, политической, культурной, а также отвергание любых нормализаций отношений. И мы подтверждаем запрет сотрудничества с сионистами, их организациями, и теми кто их поддерживат любыми способами.

Коран 3:139. Не уставайте сражаться за Аллаха, несмотря на то, что вам выпадают на этом пути трудности. Не огорчайтесь о тех из вас, кто погиб на этом пути. Поистине, вы с помощью Аллаха, вашей веры и силы той истины, которую вы защищаете, стоите выше всех и победите в этой борьбе, если в ваших сердцах - постоянная, горячая вера в Аллаха!

3:140. Если вас коснулась рана или постигла смерть, и это повлияло на ваши души, то не ослабевайте и не печальтесь, такая же рана коснулась ваших врагов раньше, в день сражения при Бадре. Аллах сменяет дни людей чередой: порой победа бывает на стороне одной общины, а порой - на стороне другой. Ведь Аллах хочет испытывать верующих, чтобы знать тех, у которых непоколебимая вера, и взять из них праведников и погибших за Его веру. Поистине, Аллах не любит несправедливых, неверных, даже если они одержат победу над другими!

И вся Умма должна объединиться, каждый отдельный человек исполняя свой долг сердца, оставив все формы ненавистных разногласий, которые препятствуют джихаду на Пути Аллаха.

Коран3:103. Держитесь все вместе за религию Аллаха, не разделяйтесь и помните милость Аллаха к вам: ведь до ислама вы были врагами друг другу, а Он сблизил ваши сердца благодаря исламской религии, и вы стали братьями, любящими друг друга. Вы были неверными и разделёнными - на краю пропасти геенны огненной, а Аллах спас вас оттуда, направив вас по прямому пути ислама. Такими прекрасными знамениями Аллах объясняет вам путь к благу, чтобы вы продолжали идти по Его благочестивому пути.

Это заявление адресовано всем людям, и каждый несёт свою ответственность. И что касается достойных Муджахеддинов как Газы, так и любого другого района, где узурпируются исламские земли, мы говорим вам, воистину, вы заплатили своей кровью дань своей вере, чести и благородству. Так оставайтесь твердыми и неизменными и храните терпение. Аллах с вами, и ваши деяния не будут вам в тягость.

Коран 3:173. как и тем, которых пугали люди, говоря: "Вот противник собрал уже большую армию против вас, бойтесь его!" Но не испугались они и не ослабели, а это только увеличило их веру в Аллаха и уверенность в победе, и они ответили:" Достаточно нам Аллаха. Он - наш Помощник во всех делах и прекрасный Доверенный!

1 - Dr. Nasr Farīd Wāsil

2 -Dr. Zaghlūl An-Najjār


3 - Dr. ‘Abdus-Sattār Fat'h-Allāh Sa'īd

4 - Dr. Muhammad ‘Umārah


5 - Dr. Muhammad ‘Abdul-Mun'im Al-Barrī

6 - Dr. Abdul-Fattāh Ash-Shaykh


7 - Dr. Safwat Hijāzī


8 - Shaykh Jamāl Qutb

9 - Shaykh Ahmad Al-Mihlāwī


10 - Dr. Abdul-Halīm ‘Uways


11 - Dr. Muhammad Ra'fat ‘Uthmān


12 - Dr. ‘Abdullāh Barakāt


13 - Dr. ‘Abdullāh Samak


14 - Shaykh Abū Ishāq Al-Huwaynī


15 - Shaykh Hāzim Salāh Abū Ismā'īl


16 - Shaykh Muhammad Jibrīl


17 - Dr. Salāh Sultān


18 - Shaykh Ahmad Halīl


19 - Dr. Muhammad As-Saghīr


20 - Shaykh Sālim Abūl-Futūh


21 - Dr. Ahmad Al-'Assāl


22 - Dr. Hāzim As-Sarsāwī


23 - Dr. ‘Abdur-Rahmān Fawdah


24 - Shaykh Muhammad Mustafā


25 - Dr. Husayn Shajā'ah

26 - Dr. Sālih Hārūn

27 - Shaykh Salāmah ‘Abdul-Qawī


28 - Dr. Jamāl ‘Abdul-Hādī


29 - Dr. Hasan ‘Abdū


30 - Shaykh Muhammad ‘Abdul-Fattāh


31 - Dr. Ahmad Abū Khadījah


32 - Dr. ‘Alā' As-Sayyid ‘Abdur-Rahīm

33 - Dr. ‘Umar Ibn ‘Abdil-'Azīz


34 - Shaykh Rajab Zakī


35 - Dr. Māzin As-Sarsāwī


36 - Shaykh Ahmad Sabrī


37 - Shaykh Ahmad Al-Juhaynī


38 - Shaykh Mathhar Amīn


39 - Shaykh ‘Alī Abul-Hasan

40 - Shaykh Mustafā Al-Azharī

http://moneep.katib.org/node/656