Путинский кризис лишил россиян надежды на стабильный кусок хлеба

Путинский кризис лишил россиян надежды на стабильный кусок хлеба

Кризис шагает твердой чекистской поступью по оккупированным Россией странам. Даже по официальным данным, уже половина подневольных россиян ощутила последствия путинского кризиса.

Кризис пришел в оккупированную Россией (Москвой) Свободную Тверь. В ГСТ (Тверской области) останавливаются предприятия основных для области отраслей - легкой и текстильной промышленности, машиностроении и переработки продукции животноводства.

Остановлена Торжокская обувная фабрика. На Тверской швейной фабрике цеха перешли на трехдневную рабочую неделю. Резко упала величина зарплаты, которая и была не очень высокой. Собираются переходить на четырехдневную рабочую неделю на заводе «Синтекс». Остановлен Ржевский краностроительный завод. Прошло сокращение персонала. Еще с прошлого года стоит Тверской экскаваторный завод.

Тверской вагоностроительный завод «Центросвар» и Торжокский вагоностроительный намечают переход на трехдневную рабочую неделю, уменьшено число рабочих дней в месяце у инженерно-технических работников и служащих.С 15 января полностью остановлено производство на ОАО «Тверьмолоко». Предприятие закрывается. Еще раньше, в начале кризиса, закрыт Весьегонский молочный завод".

Продолжаются массовые увольнения в связи с путинским кризисом: Бурейская ГЭС (Амурская обл.): минус 116 человек. Банк ВТБ-24 (Москва-Питер): подтвердили сокращение 7%.  Тольяттикаучук: общее количество сокращаемых увеличилось до 1717 рабочих.

23 января Майкопский машиностроительный завод в оккупированном Имарате Кавказ прекратил производственную деятельность.

Так как путинский кризис нанес мощнейший удар по Челябинску, "Московский залоговый банк" уволил 20 сотрудников в челябинском филиале. А другие воры-паразиты, из «Москоммерцбанка», уволили в своем челябинском филиале 25 сотрудников.

Денег нет - молока нет.  Для покупки молочной продукции у безработных нет денег. Компания «Юнимилк» закрыла 3 молочных завода: в Новосибирской области, в Тверской области и завод «Тверьмолоко».

Денег нет - жилья нет. В ближайшее время ожидается рост числа арестов ипотечных квартир у голодных безработных россиян в связи с увеличением количества исков от банков-кредиторов, рассказывают довольные чекисты.

У россиян теперь на счету каждая копейка. Пишет жительница Нижнего Новгорода:

"Вчера у меня поднялась температура. С этим кризисом денег совсем нет, даже на лекарства, потому что нужно выбрать, или кушать или лечиться -  я выбрала кушать".

В сети россияне выпрашивают друг у друга деньги на еду: ""СРОЧНО нужно 100 рублей ($ 3 - Д.О.). Пожалуйста, киньте мне 100 на Web Money.  Плиз, кризис замучил, кушать хочется".

Кризис пришел в  РБК. "Этот гигант тонет. Еще не кончился 2008-й год, а РБК СОФТ провел жесткие сокращения во всех своих подразделениях, в частности в отделе дизайна департамента интернет проектов. Осталось два-три человека. Про сокращение зарплат вообще молчу, хотя, как говорят, 15% - не так уж и много", рассказывает 26-летний москвич.

Кризис ударил по летающим гробам России. У крупнейшей региональной авиакомпании «Аэрофлот-Дон» снизился объем перевозок, хотя цены на авиатопливо резко упали. Тарифы на авиаперевозки уже давно не соответствуют финансовым возможностям подавляющей части российского населения, рассказывают чекисты.

Потребность в нефти при кризисе сокращается. Татарстан сократит добычу нефти, сообщают русские оккупанты. 

Тем временем золотовалютные резервы России тают рекордными темпами. В первую после новогодних каникул неделю международные резервы России сократились на 30,3 млрд. долларов, или на 7,1%. В условиях кризисного "шухера" их теперь легко разворовывать чекистской хунте.

Вместо того, чтобы объявить всеобщую стачку по всей России, необходимую для свержения чекистской власти, профсоюзы пишут челобитные кровавым уголовникам. "Федерация профсоюзов Башкирии" написала челобитную хасидским царям Менделю и Путину , в котором выражает "озабоченность" в связи с "негативным влиянием кризиса на положение трудящихся".

Профсоюзники бьют челом царям батюшкам, чтобы те "срочно рассмотрели возможность снижения утвержденных тарифов на газ, электрическую и тепловую энергию".

Голодные студенты тупеют из-за недостатка пищи. Пишет российская студентка: "Не думай, от работы мозга хочется кушать. 6 экзаменов и 2 зачета, времени так мало, а задания с каждой сессией все сложнее".

Продолжается кража продуктов из магазинов голодными русскими. "25-летняя безработная русская девушка 22 января украла продукты из магазина в центре Волгограде, рассказывают чекисты.

Молодой безработный москвич украл с голоду у 64-летнего пенсионера, строителя коммунизма,  авоську с продуктами в центре Москвы. Он пояснил схватившим его путинским мусорам-карателям, что "в  связи с кризисом он был уволен, поэтому средств к существованию ему взять негде".

22 января в Дедовичском районе Псковской области из дачного дома в деревне Гребло была совершена кража продуктов питания голодными селянами.

Голодный безработный житель одного из сел Неверкинского района Пензенской области брал продукты в сельпо в долг, деньги не отдавал за их отсутствием в условиях путинского кризиса, а когда продавщица отказалась еще раз дать односельчанину в долг хлеб, он в ночь на 19 января ограбил магазин, забрал еду и поджег сельпо, чтобы не подводить продавщицу под статью о недостаче.

Путинский кризис лишил россиян последней надежды на кусок хлеба. Плачет 21-летняя рабыня Ева из Москвы: "Наступил полный ужас, а кризис только начинался. Нас всех лишили бонусов за последние 3 месяца 2008 года. Народ выскочил в коридор, начали звонить, кто кому. У большинства кредиты, которые не оплачиваются месяцами, т.к. ждали бонусов, у кого-то долги...и т.д. по списку. Как-то страшно всё это".

Резко усилилась эксплуатация трудящихся. Рассказывает путинская рабыня из Москвы: "Мой отец пришел с работы невеселым - урезали з/п.  Этим теперь никого не удивишь, но у них в 1,5 раза!".

Чекисты из книжного объединения "Атлант" в Рязани повесили объявление о найме курьера с укладом в $ 30 в день, что является баснословной суммой в этом городе. Желающим устроиться они назначают бесплатный "испытательный срок" в трое суток, заставляют таскать тяжелые книги, а потом говорят, что он им не подходит. В условиях путинского кризиса поток бесплатных рабов гарантирован.

На фоне самоуправства обнаглевших буржуев-чекистов начались коллективные акции протеста трудящихся. Свидетельствует служащая московской инвестиционной фирмы "Алур" Инна Комарова:

"Сегодня я увидела то, чего не увижу больше никогда. Весь коллектив, действительно весь, написал заявление об уходе. Одно на всех. И ушел в вольный океан кризиса. А теперь представьте, до чего нужно было довести людей, проработавших там три и более года"

Другие уволенные россияне мстят чекистам-капиталистам по мелочам, руководствуясь вековыми русскими традициями и обычаями. Капиталистическая газета "Труд" пишет, что уволенные россияне уносят из офисов технику и канцтовары.

Раб Андрей в последний день вынес с работы ноутбук. Рабыня Алена утащила домой пачку бумаги для ксерокса. Рабыня Алина забрала из офиса все канцтовары. А неуказанный по имени раб-книголюб  забрал у шефа из шкафа два тома сочинений Джека Лондона.

Между тем русские оккупанты усиливают репрессии. Оккупационный "суд" в  Хабаровске посадил приамурца Андрея Дуденка на 11 суток "за неуплату штрафа". Андрей - один из организаторов акций протеста в Хабаровске против повышения пошлин на подержанные авто.

31 января, а, может, и 1 февраля по России пройдет очередная акция протеста. Андрею дали 11 суток, то есть выйдет он аккурат 2 февраля, рассказывает гражданин Приамурского Земского Края.

Передаем чекистские новости.

В интервью порталу "Конмпьютерра" неназванный член инквизиторской банды "Управления "К"  спецподразделения ГУВД г. Москвы" указал:

"Мы фиксируем различные инакомысленные записи в Интернете, протоколируем их с участием понятых. Даже если человек, что-то удалил и все отрицает, мы можем легко все это восстановить. Администрация LiveJournal, LiveInternet и других подобных сервисов сама по нашей просьбе восстанавливает удаленные записи и сообщает нам с указанием IP-адресов, разумеется. Хотя инакомыслие - это, все-таки, скорее, к ФСБ".

Напомним, что ни один инквизитор не в состоянии доказать, что именно вы нажимали на кнопки, а не дядя Ваня. Поэтому всегда надо автоматически всё отрицать. Пусть доказывают. Слава Богу, традиционной "экспертизы почерка" в компьютерах нет, поэтому ФСБшники беспомощны.

Украина помнит о преступлениях, совершенных на её земле кровавыми русскими оккупантами. 24 января Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о рассекречивании, обнародовании и изучении архивных документов, связанных с украинским народно-освободительным движением, политическими репрессиями и голодоморами на Украине, совершенных русскими.

Генеральная прокуратура  Украины изучает информацию о насильственной смерти бывшего лидера "Народного Руха" Вячеслава Чорновила 25 марта 1999 года, убитого, как сообщалось ранее, русской террористической бандой «ФСБ России».

Дмитрий Орлов

КЦ