«Народ ходит грустный, невеселый, унылый. Люди стали нервными»

«Народ ходит грустный, невеселый, унылый. Люди стали нервными»

Путинский кризис ничего общего не имеет с т.н. мировым неизменно подтверждают россияне. Один из них пишет:

"В начале этого месяца я был в США, там борются с дефляцией - все дешевеет и поэтому люди ничего не покупают, ждут, когда еще подешевеет. Дешевеют даже кредиты".

Между тем в России продолжаются массовые увольнения "Мелехов и Филюрин", рекламное агентство: минус 40% в Новосибирске. Майкопский машиностроительный завод: 380 из 482 работников в отпуске без содержания. Волгоградский моторостроительный завод: банкрот.

Копейский машиностроительный завод: 3-х дневная рабочая неделя. Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург): 60 человек уволили, ещё 60 планируют. Администрация Кировской обл.: минус 15%. Администрация Ульяновской обл: минус 20% региональных чиновников. Администрация Саратовской области: минус 5%

На немногочисленных оставшихся стройках Питера вновь слышен русский мат. Узбекских и таджикских рабочих уволили.

В оккупированном Приамурье продолжаются массовые увольнения. Сообщает житель Хабаровска Максим:

"Подруга работает юристом на предприятии. Сегодня 80% рабочих приносящих организации 95% денег, либо находятся в отпуске, либо уволены, либо сокращены".

Кризис пришел в Волгоград. "На "Каустике" всех готовят к худшему, родители хоть и не признаются, но совершенно ясно паникуют. Отцу чуть-чуть не хватает до пенсии. Мать отшучивается: дотянуть бы до весны, а там уже и дача кормить начнёт", рассказывает россиянин.

Кризис пришел в оккупированную Новгородскую Республику. Парфинский фанерный комбинат и завод «Пролетарский фарфор» на грани закрытия. По словам чекистов, пролетарский фарфор и фанеру никто не хочет покупать заграницей, что, впрочем, не удивительно. На "фанере" уволили около 300 заклейменных проклятием рабов. Оставшимся 1,5 тысячам платят две трети ставки.

Пролетарским фарфорщикам не платят ничего. Чекисты-капиталисты задолжали им $ 60 тысяч. Хотя в ноябре 2008 г. было принято решение о закрытии "Пролетарского фарфора", покорные рабы продолжают ходить туда на бесплатную работу. "Вставать" против чекистской власти заклейменные рабы не хотят. На то и рабы.

Кризис продолжает бить по Подмосковью. "На перспективном заводе в моем городе сегодня вышло распоряжение подготовить списки сокращения. Перевели третью смену в первую, на 30% сократили план выработки, и готовятся перевести на 4-х дневной график работы. Самый стабильный завод. Нет ни проплат по счетам, ни перспектив", пишет россиянин.

Путинский кризис принес в Россию огромную инфляцию. Деревянный по русской традиции стоит на коленях. Передают СМИ:

"В московских магазинах и на рынках переписывают ценники. Из-за падения курса рубля импортные товары стремительно дорожают. А за ними и российские. В магазинах и на рынках массово переписывают ценники. Трудно найти торговую точку в Москве, где стоимость товара осталась бы прежней. Бытовая техника, автомобили, продукты... - дорожает практически все".

Кризис пришел в турагентства. Только за 2 месяца начального кризиса в 2008 году закрылось уже 10% турагенств.

Кризис пришел к девелоперам. "Девелоперы на грани банкротства", сообщают московские строители.

Кризис пришел в школы. Рассказывает путинская рабыня: "У нас в школе уже сокращения. Пока технических ставок. С одной стороны, мне как-то неприятно уходить. С другой, рано или поздно это необходимо".

Русские люди - послушные рабы и всегда готовые работать бесплатно на буржуя. Рассказывает дочь рабов из Москвы: "Папе не платят зарплату уже 10 месяцев. Папа продолжает ходить на работу. Дома он никогда не может находиться больше 1 дня. На следующей неделе уволят маму".

Постоянное недоедание изменило облик путинских рабов. Пишет раб-эколог А. Брагин из Ульяновска: "Подходит к концу первый месяц 2009 года. Народ ходит грустный, невеселый, унылый. Все чаще на улице, в магазинах можно встретить людей, которые проявляют агрессию. От кризиса люди стали более нервные, меньше кушают качественных продуктов".

Голодные русские продолжают убивать друг друга из-за путинского кризиса. Рассказывает гражданин ИК Заврумов из оккупированного Пятигорска:

"15 января в Пятигорске был убит частный развозчик. Семья купила новую иномарку, под новый год. Сын привез мать пораньше домой после работы и сказал, что хочет поехать «потаксовать» перед праздником. Его не было долго, и родители начали беспокоиться. Его все не было и не было. Подняли всю милицию, обзвонили все морги. Поиски шли 10 дней. А потом, когда снег сошел, его нашли за городом у реки. Огнестрельные ранения в голову и грудь. У парня забрали машину. Просто машину.  Зачем убивать? Кризис, людей увольняют с работы, они звереют, им нужны деньги".

Началось повальное бегство из обреченной Москвы. Рассказывает 18-летний гражданин Имарата Кавказ (Пятигорск, вилайят Ногайская Степь), учившийся до последнего времени в Москве:

"Москва - провались она пропадом! Сейчас кризис. Сейчас все из неё бегут, а я как потерянная собачка тут, ни дома, ни еды. Завтра выезжаю из Москвы. Устал от Москвы. Буду продолжать учиться на бухгалтера".

Тем временем на биржах труда в Москве скапливают огромные очереди голодных безработных москвичей без всякой перспективы найти работу.

"В фонд занятости на Соколе люди приходят к восьми часам, чтобы быть первыми. Я ежедневно наблюдаю это, т.к. еду через эту остановку.  Что дальше - не понятно", пишет путинский раб.

Голодные русские считают теперь каждую копейку. "Кризис полностью коснулся меня. Тем, что без работы теперь, никого не удивишь. Даже стипендию за январь не зачислили до сих пор. В кармане сэкономленные $ 2,40 с той суммы, которую мама оставила на обед, за что ей спасибо".

В оккупированным Россией странах положение с едой хуже, чем в паразитической Москве. Голодные граждане продолжают грабить и воровать себе пропитание. В  Белогорске (Приамурская Республика) двое голодных приамурцев в присутствии продавца похитили продукты питания в магазине "Продукты" на сумму около $ 9 (девять).

Жители Мичуринска (Татарстан) проникли в продмаг через окно. Уложив в пакеты продукты, татарстанцы покинули магазин через то же окно.

В Волгограде (Царицынская Республика)  безработный царицынец избил продавца и украл из магазина продукты, чтобы не умереть с голоду.

Чем меньше хлеба, тем больше родинолюбия. Вместо хлеба чекистская хунта кормит голодающих школьников патриотическим воспитанием.

В школах России  введено ритуальное распевание шансона "гимн России". Детей заставляют приходить в школу на 15 минут раньше. Учителя выводят их в коридор, выстраивают напротив классов и врубают запись "гимна". Дети по стойке смирно поют "гимн" вместе с учителями. Непатриотичному ребенку пишут замечание в дневник. Услышав "гимн РФ" в любом месте - по телевизору, по радио, дети как зомби вскакивают и начинают петь.

Впрочем, несчастным детям распевать чужие разбойничьи песни осталось недолго. Денег нет - школы нет. Рассказывает рабыня Жанна из Питера:

"Кризис добрался до школы. Сокращают 7 учителей и объединят 2 класса".

Расстреливать голодные бунты безработных чекистская власть будет из танков. Оккупационное "сибирское региональное командование внутренних войск МВД России" готовит приказ о штатном формировании из русских наемников и солдат "срочников" специальной моторизованной части в Томске, которая будет помогать мусорам подавлять бунты.

Спасение россиян от предстоящего голодомора, предусмотренного Планом Путина, дело самих россиян. "Заграница" не поможет.

"Девятомая-2009 не будет. Кризис к маю так разгуляется, что патриотам России не до ленточек будет и не до ветеранов. Будут драться за отбросы из мусоропровода. За нас все кризис сделает. Только попкорном запастись и смотреть, наслаждаясь, на корчи патриотов в подыхающей на глазах России", указывает национал-сепаратист Вирхов из Берлина.

"России сам Бог велел сдохнуть", напоминает 32-летний ингриец из Ниеншанца.

Передаем чекистские новости.

Марионеточная чекистская "областная администрация Мурманской области" (оккупированное Поморье) взяла на себя разоблаченных агентов ФСБ, внедренных в мурманское отделение 

Национального демократического института, финансируемого Конгрессом США. Русскоговорящий "вице-губернатор", офицер террористической банды ФСБ С. Субботин, заявил на пресс-конференции, что "обладминистрация" "пыталась внедрить в НДИ своих агентов, чтобы держать иностранцев под контролем".

Согласно утверждению преступника,  "НДИ  принимал активное участие в организации сразу нескольких оранжевых революциях", передают СМИ.

Согласно неофициальной статистике, из всех пьяных за рулем около 80% приходится на долю членов банд Менделя и Путина: ФСБ, МВД, "прокураторщики" и др.

Деньги есть, но не очень. 26 января банда "ФСБ России" выпустила в Литве тиражом в 250 экземпляров первый номер своей новой ежемесячной русскоговорящей газеты "Вестник соотечественника".

"Олбанский язык"  - необходимое (но не достаточное) условие для распознавания прапорщиков ФСБ в сети. Сайт Гулаг указывает: "В российском сегменте Интернета существует так называемый «Олбанский» язык. Этот «язык» был придуман агентурой ФСБ. «Олбанский» язык является оскотиниванием, но необходимо понимать, кто работает в ФСБ. Ведь это «люди», не блещущие умом".

Среди православных циркулирует информация, что генерал ФСБ "Островский" (Гундяев) убил генерала ФСБ "Дроздова" (Ридигера), чтобы самому стать главарем московской госцеркви ФСБ-РПЦ, сообщает известный церковный журналист Александр Храмов в заметке "Полицейское православие".

Создана база данных на некоторых чекистских и ментовских палачей, преследующих демократов. Список преступников для суда над ними (в свое время) представлен по этой ссылке.

Банда МВД по приказу террористов из ФСБ начала отправлять в вузы списки политически неблагонадежных студентов, которые следует уволить.

Крысы побежали с тонущего корабля. Главарь банды ФСБ в оккупированном Коми Пиюков подал "рапорт об увольнении", который не был "удовлетворен".

Дмитрий Орлов

КЦ