Анвар Аль Авлаки: «Выборы прошли, что теперь?»

Анвар Аль Авлаки: «Выборы прошли, что теперь?»

Одним из характерных признаков униженного и угнетённого общества является их покорность тирану и терпимость по отношению к тирании. С другой стороны, они высокомерны и нетерпеливы в своей среде.

Так было с Бану Исраиль, когда они жили под фараоном. Мне печально это признавать, но, к сожалению, подобное настроение сложилось среди многих американских мусульман, унизивших себя голосованием за кандидатов в президенты США, которым наплевать на их проблемы.

Я упоминал в предыдущей публикации: "Впечатление, которое создают мусульмане: не давая им ничего существенного, при мизерном поощрении, можно заручиться их поддержкой, голосами и лояльностью, одновременно продолжая войну против их братьев и сестёр.

Подобно собаке, над которой издевается хозяин, но как только он бросает ей кость, собака платит ему полной преданностью. Хоть печально, но это истина..."

Американские мусульмане, которые решили принять участие в выборах, выставили себя на посмешище, и весь мир знает об этом.

Под заголовком: "Отверженные мусульмане Америки: Некогда сторонники Буша, мусульмане сегодня лояльные демократы. Однако Обама и МакКейн сторонятся их", британское издание The Guardian констатирует:

"Американские мусульмане именованы "отбросами" этих выборов. Мусульмане сами заявляли СМИ, что с Исламом обращаются как с "политической проказой", "алой буквой А"1 или "поцелуем смерти". Почему бы их не назвать просто "домашними неграми"?

Австралийская газета The Age пишет:

"Ни один лагерь не ищет расположения мусульманских избирателей", и продолжает:

"Ни один из президентских кандидатов ни разу не посетил мечеть".

Если они даже не утрудили себя посещением мечети, что в любом случае не имело никакого, (кроме церемониального) значения, но осчастливило бы "домашних негров", как же можно от них ожидать какой-либо поддержки по насущным проблемам мусульман!?

Не смотря на это, американские мусульмане сбились с ног, помогая обоим кандидатам.

Многие американские мусульмане всё ещё настаивают на голосовании, в погоне за миражем, что якобы новый президент улучшит их положение.

Сначала это был Буш, а теперь Обама. Между мусульманской общественностью Америки и мусульманами Андалузии, которые решили остаться после её завоевания католическими монархами, есть поразительное сходство.

До нас дошли рукописи, что даже после ужаса тирании, которую они претерпели, мусульмане всё ещё надеялись, что их ситуации улучшится; даже после наихудшего обращения со стороны католических монархов.

В те времена не было выборов и не было Обамы, и они всеми своими надеждами цеплялись за Махди, который должен был появиться и спасти их.

Прошло несколько десятилетий и Махди не появился, а их дети и внуки тем временем, медленно, но верно теряли свою идентичность, пока Ислам полностью не исчез на Пиренейском полуострове.

Я не думаю, что Америка будет действовать так же: они стали намного мудрее и искушённее своих испанских предшественников. Мусульманам позволят молиться, поститься и практиковать Ислам до тех пор, пока он ограничен рамками обряда. Но им не позволят быть мусульманами в полном смысле этого слова.

Вопросы Шариатского законодательства, Джихада, Валя и Бара (дружбы и непричастности), Худуда, Халифата, Коранические доктрины в отношение иудеев и христиан, а так же поддержку сражающихся моджахедов они не потерпят и не позволят.

В то же время, духовный (ритуальный) аспект Ислама тоже будет под ударом: вероятно не со стороны правительства, но всего общества. Американская культура уничтожит их семьи. Она лишит их детей и внуков их идентичности. Время будет тому свидетелем.

Мусульмане отдали свои голоса за просто так. В 90-х годах нам (мусульманам Америки) говорили, что нам не следует чего-либо ожидать, так как нас не считали за избирательный блок (тогда доминирующие убеждение среди мусульман было против участия в выборах.) Теперь же, избирательный блок несомненно существует, и некоторые обозреватели оценивают его в 2 миллиона!!

И что же мусульмане получают взамен своего голоса? Ничего!

Братья и сестры, вы можете сбиваясь с ног помогать кандидатам, вы можете умалчивать аспекты вашей религии, которые не нравятся вашим согражданам, вы можете критиковать своих братьев и сестёр мусульман, которые поддерживают мусульманские процессы (напр. Джихад от пер.), вы можете пытаться наилучшим образом приспособиться, быть признанными и принятыми, но конечным результатом будет то, что вас всегда будут считать врагом и вас никогда не примут и не будут вами довольны, пока вы не совершите одну вещь, а именно - Пока вы не откажетесь от своей религии.

"Никогда не будут довольны тобой иудей и христиане, пока не последуешь ты их религии" Коран (2:120)

После всей активности и повышенного участия (в выборах), ситуация американских мусульман не улучшилась, более того, она ухудшилась. В избирательной компании Буша 2000 года было больше обращения к мусульманам, чем у обоих кандидатов 2008 года вместе взятых.

Издавать фетву, призывая людей к голосованию в демократических выборах, вещь нелёгкая. Следовало бы представить убедительных доказательств из Корана и Сунны, приглашая людей к принятию такого курса действий. Однако, то что я видел до сих пор - диаметрально противоположно этому.

Я призываю вас читать эти фетвы и судить о них, основываясь не на именах и количестве учёных подписавших их, но на доказательствах.

В истории ислама было время, когда большинство учёных мусульманского мира проталкивали официальный курс мутазилитов, однако от этого он не стал правильным.

И более того, посмотрите на фетвы таких учёных как Албани, Абу Мухаммада аль-Макдиси, аль-Габаши и многих других учёных салафитов, которые против участия в демократических выборах. Это позиция крупных исламских движений и личностей, таких как Саид Кутб, доктор Исрар Ахмад, Хизбу Тахрир и салафитских джихадских движений.

Видные учёные организации Братьев-мусульман в Йемене, наконец-то, пришли к выводу, что демократический процесс не более чем игра, попусту тратящая усилия мусульман без всякой выгоды.

Помимо этого, многие люди требуют от противников участия в голосовании доказательств! Бремя доказательства лежит на тех, кто призывает участвовать в кяфирской системе, в кяфирской стране, а не наоборот.

В любом случае, доказательства в пользу воздержания от голосования: все аяты Корана где говорится что управление (власть) принадлежит Аллаху в сурах аль-Ниса и аль-Бакара, аяты, где говорится об отречении от неверующих в сурах аль-Бакара, Аль-Ниса, Аль-Мумтахина, а так же хадисы Посланника (а.с.с), где он приказывает отделяться от неверующих.

Учёные написали детальные труды по этой теме, и вы сможете найти ссылки на эти труды в комментариях сделанных некоторым братьями и сёстрами вслед моих предыдущих публикаций.

Для тех же, кто прислал доводы в пользу голосования, я ответил на некоторые из них, но остаются вопросы пребывания мусульман в Абиссинии и ситуация в которой был пророк Юсуф (а.с).

Ответ на это очень прост и ясен: ни правитель Абиссинии (Негус), ни правитель Египта не были в состоянии войны с мусульманами и, более того, помогали мусульманам и были благосклонны к ним.

Добавим к этому наличие достоверных повествований, что Аль-Наджаши (Негус Абиссинии) был мусульманином, и более слабые повествования, что правитель Египта во времена Юсуфа стал мусульманином.

Но даже если исходить из предположения, что это не так, любой человек с элементарным пониманием Фикха знает, что отношение к тем, кто в состоянии войны с нами в Исламе резко отличается от отношения к тем, кто не в состоянии (войны).

Аллах говорит:

"Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных." (60:8)

Теперь же когда Обама вступает в свою должность, мы посмотрим, что случится в ближайшие 4 года. Я лично считаю, то, за что стоит Обам\а - ложь. Следовательно оправдания мусульман, выбирающих его - тоже обман, и процесс, в котором его выбирали мусульмане - тоже ложь; мы не можем ожидать ничего хорошего от лжи.

"Аллах не исправляет деяний распространяющих нечестие." (10:81)

Ассаламу алейкум,

Ваш брат

Анвар Аль Авляки

***

Примечания от переводчика

1. Алая буква А - символ позора прелюбодейки; прикреплялся ей на грудь.

2. "(В Америке) было два вида рабов. Домашний негр и полевой негр. Домашние негры жили в доме, со своим хозяином-рабовладельцем. Они одевались довольно хорошо. Они питались хорошо, так как ели его (хозяина) еду, то что оставалось от него. Они жили в подвале или чердаке, тем не менее жили близко к своему хозяину; они любили своего рабовладельца больше, чем их рабовладелец любил самого себя.

Они бы пожертвовали свою жизнь для спасения дома своего хозяниа быстрее, чем это сделал бы их хозяин. Домашний негр, если бы его хозяин-рабовладелец сказал: "Мы получили хороший домик", домашний негр говорил:"да, МЫ получили хороший домик." Всякий раз, когда хозяин говорит "мы", он повторяет "мы". Так вы можете отличить домашнего негра.

Если дом хозяина вдруг загорелся, то домашний негр тушил бы пожар с большим рвением чем сам хозяин. Если хозяин заболел, домашний негр спросит:"В чём дело, хозяин? мы заболели?" МЫ заболели! Он идентифицировал себя с хозяином, больше чем хозяин идентифицировал с самим собой. И если бы вы пришли к домашнему негру и сказали: "Давай убежим, совершим побег, отделимся", то домашний негр посмотрел бы на вас и сказал: "Мужик, ты с ума сошёл. Что значит отделимся? Где ты найдёшь дом лучше этого? Где у меня будет одежда лучше этой? Где я буду питаться лучше этого?"

Это был домашний негр. В те времена его называли домашним ниггером."

Малик аль-Шабазз, известный на Западе как Malcolm Х - борец за права темнокожих американцев.

Источник публикации: ЧеченТаймс