История с кораблем «Неустрашимый» показала, что при Путине флот РФ умер

2 февраля 2009 в 16:51
История с кораблем «Неустрашимый» показала, что при Путине флот РФ умер

Сторожевой корабль «Неустрашимый», что нес службу в районе Африканского Рога с октября 2008 по январь 2009 года, вернулся в Россию в жутком состоянии, сообщает форум МСК. Эта история вскрывает то, насколько глубоко дегенерировала Россия за 8 лет правления Путина.

На форуме было опубликовано письмо с Балтфлота, которое, как пишут авторы, показывает, насколько ничтожны российские правители.

***

«...Не могу молчать, ибо волосы дыбом встают! Недавно наши ребята-ремонтники вернулись с СКР «Неустрашимый», который во время «контртеррористической» операции у берегов Сомали, естественно, комплексно сломался.

Так вот: в самом начале похода у них накрылась холодмашина,  и потому весь поход экипаж питался крупой и тушенкой. Мало того - у половины экипажа была ЦИНГА!!! Какая мерзость! Все флота мира победили эту заразу еще в 19 веке! В СССР всегда выдавали морякам витамины и свежий сок! Это - полный конец.!

Так далеко в беспределе наша власть еще не забиралась! Чтобы практически убивать своих детей...  Нет слов, короче...».

Далее на форуме МСК указывается:

«Напомним, что с 1994 года СКР «Неустрашимый» - «парадно-показательный» корабль «расеянского ВМФ». В составе корабельной ударной группы неоднократно завоевывал призы главнокомандующего ВМФ по противовоздушной, противолодочной обороне и артиллерийской подготовке.

Не раз «Неустрашимый» объявлялся лучшим кораблем на Балтийском флоте (2000, 2005, 2006, 2007). В 2003 году именно «Неустрашимый» обеспечивал официальный визит президента РФ, Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира  Путина в порт Лондон.

На борту корабля Путин подписал ряд международных договоров. В сентябре 2006 года "Неустрашимый" принял участие в церемонии по перезахоронению праха императрицы Марии Федоровны, супруги Александра III и матери последнего российского императора Николая II.

Цинга (синоним скорбут, лат.  scorbutus) - болезнь, вызываемая острым недостатком витамина C (аскорбиновая кислота). Симптомы - вялость, быстрая утомляемость, ослабление мышечного тонуса, ревматоидные боли в крестце и конечностях (особенно нижних), расшатывание и выпадение зубов; хрупкость кровеносных сосудов приводит к кровоточивости дёсен, кровоизлияниям в виде тёмно-красных пятен на коже.

Лечение и профилактика - нормальная обеспеченность организма витамином C.

Профилактика болезни состоит в устранении тех неблагоприятных факторов, о которых была речь выше, следовательно, в улучшении питания, жилища, одежды, условий труда и т. д.

Благодаря успехам судовой гигиены, ускорению переездов, морская цинга стала более редкой болезнью. В 1856-1861 гг. в английском военном флоте заболели только 1,05% экипажа, в австрийском (1871-1872) - 0,34%; в германском флоте было за 5 лет (1875-1880) только 16 случаев цинги и 76 случаев цинготного поражения десен, что вместе составляет заболеваемость в 0,475%». Конец цитаты.

Остается добавить, что в период баснословных нефтяных денег, которым за 8 лет правления Путина была завалена Россия, кремлевский режим довел свою армию до цинги, массовых самоубийств и технического развала. В конечном итоге, путинский министр обороны мебельщик Сердюков объявил об увольнении из армии более 200 тысяч офицеров.

За это же время личное состояние путинских олигархов - абрамовичей, фридманов, дерипасок, мордашовых и пр. увеличилось на многие десятки миллиардов долларов у каждого. По неофициальным данным личное состояние Путина оценивается в 60 млрд. долларов. За эту сумму можно было выстроить флот России с нуля.

Отдел мониторинга

КЦ