Россия охвачена стагфляцией

4 февраля 2009 в 09:04
Россия охвачена стагфляцией

Эксперт ЭЭГ по инфляции и эконометрическому анализу Катаранова подтвердила, что путинский кризис ничего общего не имеет с мировым.

"В России стагфляция, т.е. неуклонные высокие темпы инфляции при отрицательном росте (то есть при обвале - Д.О.) экономики. Россия отличается от развитых стран, где инфляция на невысоком уровне".

Тем временем продолжаются массовые увольнения трудящихся. Dixis (Москва), торговая сеть по продаже сотовых телефонов: на грани закрытия. i-Free, поставщик контента для сотовых телефонов (Санкт-Петербург): минус 30 человек. «Арктикморнефтегазразведка»: сокращение рабочего времени для 500 человек.

IBS, системный интегратор: минус 300 человек. Холдинг «Армада», системная интеграция: минус 20% сотрудников, зарплаты урезаны на 15%.

Группа «Компьюлинк»: минус 10% в IV квартале 2008.

Марионеточное "правительство Республики Мордовия: минус 20% государственных служащих "Амурский кабельный завод" (г. Хабаровск): минус 39 человек, предполагали 60. «Уралоргсинтез»: минус 484 работника.

"Асбестовые и Резиновые Технические Изделия": в Тамбовском филиале работники отправлены в отпуск. "Тамбовполимермаш" : 4-х дневная рабочая неделя

"В России резко выросла безработица. По ситуации на 28 января безработными (по официальным данным) уже стало 1 миллион 642 тысячи человек (на самом деле, более 6 млн., как признали в путинском правительстве - Д.О.).

Если считать с 21 января, то общее число увеличилось на 6%. При этом больше всего увольнений происходит в Костромской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Ульяновской, Калужской, Челябинской, Вологодской, Оренбургской и Новгородской областях", рассказывают чекистские СМИ.

"Любимый" русским народом Чубайс знает лучше. "Нужно готовиться к наихудшему сценарию развития экономики", заявил супервор.

"Когда закончится кризис, точно никто не знает. На быстрый исход уже никто не настраивается", уведомляют "эксперты ЦМАКП".

Во всяком случае, из банков России, пока не поздно, необходимо забрать все деньги до последней копейки уже сейчас, рекомендовал  "вице-премьер России" Шувалов и пояснил:

"Никто не ожидал, что кризисные процессы пойдут с таким размахом и с такой скоростью. Противостоять мы не сможем. Мы находимся на пороге разрушения национальной банковской системы".

На биржах полнейший крах. Индекс РТС скатился до 500 пунктов.

Путинский кризис пришел в оккупированную москалями Пензу. На арматурном заводе из 1600 трудящихся уволено по "собственному желанию" почти 700 рабочих, 500 в безвременном отпуске. На заводе "Биосинтез" увольняют свыше 600 человек. Начались увольнения на часовом заводе.

Кризис пришел в цеха. В подмосковной Электростали в кузнечно-прессовом цехе утром 2 февраля обвалилась плита с потолка. Кризис окончательно парализовал всю работу - на пролете температура такая же, как на улице (минус 20), оборудование покрыто коркой льда, наледи на дорожках, сосульки на фермах, ледяные сталактиты и сталагмиты.

Путинский кризис пришел к буржуям-середнякам, эксплуататорам трудящихся. Хнычет буржуй Марков из Москвы:

"Я директор магазина одежды. 2 февраля арендодатель с мотивацией "рост курса доллара" повысил аренду на 10%. Поставщик прислал условия предзаказа на новую коллекцию. Условия невыполнимые: 30% предоплата и 70% "банковская гарантия". При этом цены теперь в евро. Цены выросли на треть".

Кризис выгнал деревянный в сортир. Он никому не нужен. Свидетельствует москвич:

"У меня сейчас ремонт в квартире идет, сначала цены за ремонт были в рублях, а после нового года прораб мне новый счет выставил, в котором все работы написаны в долларах. Кризис". 

Когда в России перестанет ходить ж/д транспорт, а он перестанет, оккупированные Москвой страны получат независимость. Не мытьем, так катанием. А пока путинский кризис наносит все более смелые и решительные удары по железной дороге. Например, в Пензенском отделении Куйбышевской железнодорожной дороги  увольняют еще  350 железнодорожников.

Благодаря хасидским царям Менделю с Путиным, пока не уволенные русские работает сейчас фактически задарма при резком увеличении цен на все подряд. Передают чекистские СМИ:

"Доходы россиян уже уменьшились примерно на 40% (на самом деле, конечно, намного больше - Д.О.). Следующая волна увольнений ждет Россию весной 2009 года (то есть через 3 недели - Д.О.). Тем, кому удалось пока сохранить работу, грозит новое сокращение зарплаты до 50%. Около 36% нанимателей сократили соцпакеты ".

Буржуи и чекисты-капиталисты боятся правды, душат и зародыше свободу слова и запрещают произносить слово "кризис".

"В некоторых офисах ввели штрафы за произношение вслух слова "КРИЗИС", свидетельствует 31-летний москвич Андрей.

Путиноиды жестоко расправляются с безработными. Например, во время вояжа в Липецкую область Путин дал указание направлять их, как Сталин зеков, на тяжелые дорожно-строительные работы.

Денег нет - импорта нет. Кризис пришел к путинским "таможенникам". Рассказывает дочь:

"Отца с марта увольняют - закрывается таможенный терминал, где он работает. Теперь все впятером живем на мою сокращенную зарплату".

Отметим, что папаша, видимо, хорошо наворовал, иначе такой феномен не объясним.

Кризис пришел в ФСБ. Вместо обычных "ценных подарков", ФСБшник "консул России в Харькове" объявил своей местной агентуре из числа граждан Украины устную "благодарность" за пропаганду "правильной позиции России в вопросе российско-грузинского конфликта".

Денег нет - телезомбатора нет. Остановлено производство на заводе "Балтмикст" (Восточная Пруссия), выпускавшего российские телевизоры под марками Sony, Panasonic, Philips, Hitachi, Hyundai, JVC. А на покупку телевизоров непосредственно с Запада у россиян нет денег из-за сильно подскочивших курсов иностранных валют.

Кризис пришел в московские гостиницы. Номера подешевели уже в 2 раза.

Всё больше русских опускается на дно. Рассказывает московский журналист Игорь Дудинский из закрытого кризисом журнала "Гала":

"Уже полтора месяца все трое живем на мою пенсию в $ 162. Квартплата за нашу однокомнатную квартиру $ 108. Остается $ 52 в месяц на троих.Пошел в собес. Тетка сказала, что не мы одни в такой ситуации, и  собес ничем помочь не в силах.

Чтобы встать у эскалатора метро или возле супермаркета, ходить по электричкам, нужно получить разрешение от мафии, которая курирует «отрасль». Но у меня нет там никаких связей. Позвонил знакомым священникам. Они сказали, что церковных нищих курируют староста храма, а священники в их дела не суются. Там тоже жуткая мафия.

Благотворительные фонды все узкого профиля. Нужно, чтобы ребенок был сиротой или болен какой-нибудь чудовищной болезнью. Фондов для помощи голодающим детям нет. Почему я, дурак, в свое время не уехал из России?".

Все больше русских понимает, что Россия - их лютый враг и её надо любой ценой и как можно скорее уничтожить. Наш читатель Виталий прислал нам следующее письмо:

"Пишет вам русский человек, хотел бы поблагодарить за подачу независимой информации. Пару лет назад отсидел в тюрьме по 282 ч1. Слава Богу, сейчас многим русским людям становится ясно, что наши враги не кавказцы, таджики или евреи, а сама власть и её преступный режим. Раньше я считал чеченцев врагами, сейчас для меня они уже не враги. Хотел бы вам пожелать, чтобы вы просвещали малолеток-скинхедов, которые считают врагами кавказцев, а не РФ".

Продолжается пустая болтовня коммуняк из КПРФ. Для этих социал-соглашателей авторитетом являются не работы Ильича о том, как делать революцию, а пустые сортирные бумажки международной бюрократии.

"Мы оставляем за собой право на любые формы народного неповиновения, предусмотренные конвенцией ООН", сделали вид, что пригрозили чекистской власти коммуняки на митинге в Балаково.

Из-за путинского кризиса чекистской власти - капут, понимает все большее число русских. 31 января оппозиционеры скандировали в поездах московских метро "Долой власть чекистов!". Пассажиры испуганно молчали", сообщают рос. СМИ.

Еще лучше это понимают сами чекисты, в первую очередь генералы ФСБ, которые дрожат сейчас от страха перед неизбежной и неотвратимой расплатой.  Рассказывает москвич:

"Интронизирован" в "патриархи" агент "Михайлов". Наблюдая за "интронизацией", ощутил странную волну беспокойства и тревоги, которыми было охвачено "священство"  Кирилл словно постарел лет на пятнадцать. Это не наиграешь перед телекамерами".

Благодаря путинскому кризису, Россия действительно слабеет не по дням, а по часам. ФСБ засвидетельствовала, что безопасность России можно теперь легко подорвать газетными статьями любого иностранца, написанными заграницей.

29 января "суд" в Москве во второй инстанции, то есть окончательно, признал инакомысленной ("экстремистской", на жаргоне ФСБ) опубликованную в московской газете 3 года назад статью австрийца Дуброва "Смерть России!" за  «подрыв безопасности Российской федерации» и «высказывания, призывающие к полному уничтожению Российского государства, как граждан еврейской так и русской национальности». 

До кризиса, целых 3 года, статья не была опасной для существования России.

О предстоящей смерти России засвидетельствовали не только австрийские, но и британские журналисты.

"Контроль Кремля над страной никогда не выглядел столь зыбким. Через полгода ситуация примет характер катастрофической", указывает  Independent.

"Масштабы протестов резко возрастут, если к весне положение в стране не улучшится (оно только ухудшится - Д.О.)", отмечает Financial Times.

О предстоящем Крахе России всё чаще задумываются рядовые русские. Рассказывает представитель московского "офисного планктона Николай:

"Придя сегодня на работу, мы узнали, что за один день уволили порядка 60 человек разом. Это 10% нашего московского офиса! Сегодня - рыдания девчонок в прострации хмурые и обреченные лица. Очень тяжело было на это смотреть. В общем, не за горами Крах!  Всё может быть, всё в группе риска".

Сетевым прапорщикам ФСБ приходит конец, вместе с их Россией, сообщает американский сайт Гулаг и поясняет:

"Американские правоохранительные органы (ФБР - FBI) начали оформлять международные ордера на арест российских «писателей», угрожающих смертью и иными физическими воздействиями членам редколлегии и авторам сайта ГУЛАГ. Из списка в 15 фамилий, первой ласточкой, на которую был выписан ордер, стал московский пту-шник Станкович Владимир Владимирович, проживавший по адресу: Моск.обл., г. Красногорск, ул. Ленина, д.53, кв.30.  Кличка -  v_lechenko. Национальность - русский (естественно). Добро пожаловать в любую заграничную поездку, ласточка!".

Дмитрий Орлов

КЦ