Путинский кризис усилил социальное расслоение

12 февраля 2009 в 10:41
Путинский кризис усилил социальное расслоение

Продолжаются массовые увольнения россиян. ГУП "79 ЦИБ" минобороны РФ (г. Смоленск): минус 31 работник. Байкальский ЦБК: законсервирован Дивногорский завод низковольтных аппаратов (Красноярский край): 300 человек уволены "по соглашению сторон". Неоторг, сеть салонов компьютеров и цифровой техники: салоны закрыты, минус 500 человек. «Московский подшипник» (ГПЗ-1): минус 103 работник.

Наш читатель Павел Сиротко из Новороссийска рассказал об обстановке в своем городе:

"Без постоянной работы почти каждый 4-й житель. Расцвел обман - работать за бесплатно.  По прошествии 1-3 месяцев работы не получающие зарплату работники либо сами увольняются, либо их увольняют. Если по возрасту больше 35 лет, вас нигде не возьмут. Стройки встали. Недовольство нарастает.  В порту сокращения, грузопоток уменьшается.

На рейде стало меньше иностранных судов. Сокращения на нефтебазах и в нефтеналивном порту. Пошли сокращения плавсостава. Платное образование становится недоступным. Работы нет и платить нечем. Сокращается и ужимается погранчасть ФСБ Новороссийска в/ч 2156. Ждёт своего часа к продаже земля в ее окрестностях в пос. Мысхако, которая находится в ведении ФСБ.

Растёт социальное расслоение. Моряки-краснопузы и их семьи жиреют, а рабочий и трудовой Новороссийск всё больше голодает. Чтобы простому новороссийцу на цемкомбинате заработать сумму, эквивалентную зарплате русо-капитана за один контракт по плаванию на нефтетанкере, надо потратить 15-20 лет. Многие забыли уроки Новороссийской Республики.

Мусора озлоблены и депрессивны. Не прекращается отгрузка зерна в условиях его нехватки. Оскудел ассортимент в магазинах. Подорожало практически всё. Перестали подвозиться мясная обрезь и овощи. По дате на консервах можно судить, что выгребаются старые запасы. Покупателей поубавилось. 

Водители автобусов  озлоблены - кризис. Подорожало такси. Газета бесплатных объявлений на грани банкротства. Появились безработные из Поволжья, Волгоградской области и Ставропольского края. Там совсем плохо. Они работают почти задаром: за еду, крышу и $ 3 в день. Взлетела коммунальная плата. Нет воды".

Между тем московское метро стало голодным путинским рабам не по карману.

"Количество пользователей московским метрополитеном продолжает сокращаться. В день столичная подземка уже не досчитывается около 500 тыс. пассажиров", рассказывают чекисты.

Кризис продолжает бить по зомбилам. Закрылась "легендарная" палатка в переходе под Пушкинской площадью в Москве, в которой всегда можно было найти любую киноклассику.

Кризис пришел также в дегенеративную музыку. В репертуарном плане московского международного "Дома музыки" отменено большинство т.н. какофонических концертов.

В связи с предстоящим голодомором, горожане отправляются на посевные. Путинская марионетка в Кемеровской области Тулеев предложил всем жителям области, включая жителей Кемерово и Новокузнецка, посадить весной свой картофель, чтобы легче пережить кризис. При этом областные власти бесплатно обеспечат желающих вспаханной землей и компенсируют часть затрат на приобретение семенной картошки.

Напомним тов. Тулееву, что проезды к картошке на посадку, окучивание и сбор обойдутся горожанам намного дороже стоимости картошки в городском продмаге. Кроме того, картошку сразу же после посадки выкопают голодные местные селяне. Россия, она и есть Россия. А посему голодомор неотвратим.

Буржуи и капиталисты избивают уволенных работников. Рассказывает путинский раб:

"Я  до сих пор не могу найти нормальную работу. Хорошо, что есть машина и кое-какие сбережения, пока держусь. Хорошую работу найти нереально. Когда меня уволили, на следующий день меня не пустили в офис, просто отдали мне на вахте пакет с моими вещами. А мне надо было включить компьютер и забрать свои файлы. Охранники, не долго думая, отвесили мне несколько ударов дубинками".

Уворовав деньги трудящихся, паразиты банкиры закрывают свои шарашкины конторы. Свидетельствует гражданин оккупированной Россией Пермской Республики: "Прикамье", "Каури" - количество "исконно пермских" банков сокращается от кризиса к кризису".

Грабь награбленное! Этим лозунгом руководствуется все большее число голодных граждан России. 6 февраля молодые ингрийские супруги с родственниками ограбили буржуйский продмаг в Ниеншанце и унесли через взломанную дверь к себе домой желанную еду.

Русские воруют для себя питание у кровососов буржуев группами и поодиночке. Так 6 февраля на мини-рынке в Твери житель города Кашина пытался унести с прилавка продукты. А 9 февраля в той же Твери голодная безработная тверичанка украла продукты на $ 17.

Кризис пришел к путинo-мендельским псам. Псы из банды "омоновцы" заскулили:

"Недавно получаю очень засекреченную информацию, в которой узнаю, что выплаты всё-таки будут, но из 180 сотрудников получать их будет весьма ограниченное количество, а именно 13 человек. Это командир отряда, все его замы и ещё несколько человек в звании не ниже подполковника. Под шумок с нашего отряда сняли компенсацию за переработку и сверхурочные. В финотделе УВД сообщили, что вы мол, и так много получать будете. После "всероссийского повышения" стали мы получать меньше на $ 40 - 50".

Путинский кризис больно ударил по простым русским людям. Плачет 25-летний русский раб: "Я простой парень из простой семьи. До последнего времени работал на простой быдлоработе за $ 200-250-300, а сейчас и ее потерял. Пробиться на нормальное место, где нормально платят и не обманывают, тем более на фоне кризиса, крайне сложно, почти нереально.  Живу с родителями, отношения с ними ужасные. Хожу в старом, истертом пуховичке, сношенных ботинках и джинсах, купленных еще в 2005 году на рынке за $ 28. Езжу на троллейбусах, курю "Приму" без фильтра».

Плачет также рабыня Ольга: "В магазинах только и разговоры о не выданной зарплате и сокращениях. Сегодня у меня в кошельке осталось $ 7, а до з/п еще далеко, как прожить на них неделю? И что делать, если не дадут з/п? ".

Особенно плохо приходится жителям глубинки. Рассказывает мендельский раб В. Линин из сельской местности:

"Жители нашего села в  М-ском районе  получают зарплату от $ 80 до $ 270,  в среднем где-то $ 160. Пенсия где то $ 95 - 110- Тут на днях ко всем пришла бумага от организации занимающейся отоплением. У  моего друга оказалось $ 90 за 89 кв. метров.. Их пятеро жена и трое детей. В среднем у всех от $ 55 до 95 нужно платить только за отопление с горячей водой. Плюс электричество, плюс холодная вода, плюс канализация. Набирается у моего друга около $ 120-135 за все коммунальные услуги.

У моей матери $ 80 за отопление и горячую воду, плюс электричество $ 27 (электрическую печку приходиться включать, так как холодно). плюс ремонт и содержание жилья - $ 14 плюс канализация, плюс холодная вода. Где-то $ 110-140 за все услуги. С января 2009 года пенсия моей матери ($ 97) меньше стоимости коммунальных услуг".

В России по русской традиции все делается трудовыми коллективами. Как говорится, «санитары мы с Тамарой, мы с Тамарой ходим парой».

Увольняют тоже на групповой основе. Рассказывает раб хасида Менделя из Подмосковья: "Сегодня провожаем уволенных ребят. Первая волна увольнений в нашей компании. В конце марта буду уволен я и Света Горностаева. Это вторая группа уволенных".

Кризис пришел к "бюджетникам". Пишет москвич: "Вчера жена приходит с работы и говорит, что у них в целях борьбы с кризисом и экономии бюджетных средств решили сократить надбавки и дополнительные выплаты, которые врачи получали от бюджета. То же самое мне рассказала накануне одна знакомая педагог".

Здоровая священная ненависть к буржуям растет даже у ментов. Свидетельствует житель Перми:

"В нашем городишке ужас произошёл - "нападение на банк". Уточнений не последовало - тема замялась. А уточнения интересные. Нападавший - бывший мент, 12 лет работы. 5 кредитов. Платить, разумеется, нечем.

Он и в банк-то приходил узнать, можно ли как-то с оплатой повременить или ещё чего. В банке пояснили - кризис, давайте деньги. Он ушёл. Вернулся во второй раз - уточнить по другому кредиту. Ответ тот же. Когда он заявился в третий раз - сотрудники банка начали намекать, "позвольте вам выйти вон". А охранник сзади к посетителю подходит. Посетитель разворачивается, достаёт нож и втыкает его охраннику в шею. А потом - в руку".

Пока еще не прибитые русскоговорящие буржуи жируют на русской крови. Издательницы журналов "Time-Out" и "Собака" Белоцерковская публикует в своем ЖЖ отчет, сколько туфелек Channel она прикупила во время последнего шоппинга.

Хасидские цари под духовным окормлением раввина Лазарa решили окончательно решить казачий вопрос, уморив голодом казаков, казачек и казачат. Пишет казак из Ростова, столицы оккупированной Козакии:

"Сотрудники инспекции по труду не справляются с потоком людей. Поэтому с декабря прошлого года стали вести приём даже по выходным дням. Даже "работающим" с той зарплатой, которую платят, выжить непросто - лишь на самую незатейливую еду хватает. А станут всего-то 10 заводов, и всё - 4 миллиона человек без средств к существованию, только подножный корм".

Кризис прочно вошел в быт граждан России. Пишет 28-летняя москвичка: "Контора, в которой я числилась, закрылась. Пицца подорожала. В соседнем супермакете ввели плату за пакеты".

О русских людях (рис) рассказал некто Мединский, "депутат госдумы, профессор МГИМО". Он пишет: «Нашему народу присуще раздвоение сознания, по научному - шизофрения». Профессору с его звучной фамилией виднее.

Передаем чекистские новости.

По непроверенной информации от русскоговорящего "Русского фронта", при МВД создано новое, секретное, бандформирование, подчиненное непосредственно главарю МВД Нургалиеву, которое "следователи" условно называют "политическая полиция".

"Следователи" этой новой банды уже проводили "допросы" совместно с ФСБ. К карателям поступил приказ оформлять теперь инакомыслие националистов по мантре № 280 (антигосударственная деятельность) вместо мантры № 282 ("разжигание"), притом по мантре № 280 ФСБ будет теперь давать реальные концлагерные сроки, а не "условное наказание", пишет "Русский фронт".

Растет антисемитизм и антиамериканизм ФСБшников. Родинолюбивые евреи-антисемиты из банды ФСБ выслали из оккупированной Амурской Республики неугодного им главраввина Зильберштейна, гражданина США.

Здание ФСБ находится, естественно, через дорогу от синагоги, чтобы чекистам было удобнее ходить молиться. В ноябре 2008 чекисты избили ребе на улице.

Маразм ФСБшников продолжается. Проживающие в Лейпциге росграждане из числа "студентов" Зайберт (это НЕ немецкая фамилия) и Вартанов направили донос  в банду "генпрокуратура РФ" на американца Мельникоффа с просьбой "возбудить" против него политическое "дело" за антироссийские материалы на его сайте "Гулаг".

Дмитрий Орлов
КЦ