Путин отобрал у студентов даже чай

15 февраля 2009 в 09:16
Путин отобрал у студентов даже чай

На фото: Россияне все чаше ставят знак равенства между Путиным и кризисом. Такие надписи появляются на заборах и стенах в разных городах России

Кризис пришел в оккупированную Уральскую Республику. В ближайшее время с уральских заводов будут уволены еще более 15 тысяч человек, включая  84 иностранных специалиста.

С октября прошлого года с этих же заводов было уволено 5 тыс., в том числе 38 иностранных специалистов. Напомним иностранным специалистам, что работать на чекистские предприятия - тяжкое преступление по международным правовым нормам.

На Кунгурском машзаводе (Пермская Республика) чекисты-капиталисты увольняют еще 325 рабочих. 

В Байкалии чекистский "Руссал" выгнал на улицу научных сотрудников в Иркутске.  153 сотрудника Сибирского научно-исследовательского конструкторского и проектного института алюминиевой и электродной промышленности (СибВАМИ) - почти 100% штата - получили уведомление об увольнении. 

Кризис пришел на питерские заводы. Революционный когда-то питерский пролетариат на баррикады не выходит. Рассказывает путинский раб Александр: "Со следующего месяца наш завод встанет уже целиком (первый раз после 1944 г..). С нового года стоят без работы КШЦ, литейка, часть механических цехов. Куда на какой завод по всей стране ни ткнешься - везде как после атомной войны... тишина и запустенье".

Тем временем подступает 3 волна поголовных увольнений и сокращений. Рассказывает житель Новосибирска (оккупированная Сибирская Республика): "Сегодня начали отпускать менеджеров в отгулы без оплаты. Зарплаты нет и не будет. Высоту третьей волны сокращений еще не знаем. Но, то что она идет, это точно!".

Устроиться на работу фактически невозможно. "На вакансию экономиста за первый же день пришло 250 резюме", сообщают из Новосибирска.

Путинский кризис охватил книжную макулатуру в магазинах. Напомним, что все стоящие книги давно запрещены чекистами. В январе стоимость книг в российских магазинах поднялась в среднем на 10%. Объем продаж стремительно пошел вниз, поскольку многие покупатели в условиях путинского кризиса стали экономить на чтиве. На грани банкротства оказались книжные магазины Ниеншанца и других крупных городов, передают СМИ.

Демковую макулатуру от русскоговорящих писак никто не читает. Кризис сокращает тиражи печатных изданий, в частности в оккупированном Кёнигсберге.

Кризис пришел к русскоговорящим в Академгородок. "Университет перестал закупать бумагу. Вообще. Велено экономить и выкручиваться. Документы "сверху" приходят напечатанными с двух сторон листа или вообще на оборотках", плачется "самая умная и талантливая" научная работница-паразитка Лиза.

Путин и Мендель (ака "Медведев") принесли свой кризис в ясли и детские сады. "C 16.02.2009 дошкольные образовательные учреждения, находящиеся на 12-часовом режиме работы (с 7.00 до 19.00)  переводятся на 10,5-часовой режим работы (с 7.30 до 18.00).  Что делать тем, кто работает до 18-00? В таких - большинство", хнычет сибиряк из Братска (Байкалия) вместо того, чтобы выходить на тропу войны против русских оккупантов.

В Москве начались первые забастовки. Бастуют водители компании "Новое желтое такси". В условиях путинского кризиса они стали тратить чуть ли не больше, чем зарабатывать.

Перед неизбежным и неотвратимым Крахом России усилилось бегство буржуев из этой страны. Нигде в мире, кроме путинской России, такого кризиса по существу нет, свидетельствует россиянин и продолжает:

"Только что отдыхал в Индии. Там кризис совершенно не ощущается. Валюта стабильна, инфляция низкая, а уровень малого предпринимательства просто поражает воображение".

Индийцы борются с понаехавшими русскими мигрантами и гастарбайтерами и полны решимости  выбросить эту уголовную публику из своей страны, заключает вернувшийся турист.

О бегстве россиян из их обреченной страны рассказала также рабыня Ольга Журавлева из Москвы:

"Как говорят эксперты, в этом году Россию покинут десятки тысяч наших соотечественников, а в следующем, если кризис продлится, количество эмигрантов возрастет еще в разы. Особенности нынешней волны в том, что к отъезду готовятся, прежде всего, менеджеры, представители малого и среднего бизнеса, студенты, предприниматели и управленческие работники. Безработица будет расти, трудовая миграция усилится".

Тем временем Москва все более дичает.  Мэр Кац поручил открыть барахолки для нищих русских в каждом округе города, но на следующий день почему-то передумал.

Буржуи не только сосут кровь у трудового народа, но также стремятся его всячески обмануть. Рассказывает озабоченная гражданка из Ставрополья:

"Супруг мой работал в частной фирме. Начальник уговорил взять кредит на своё имя и отдать его (кредит) на нужды фирмы. Супруг взял. Начальник отдавал кредит 2 месяца, а потом моего мужа уволил. Сегодня получили три письма от судебных приставов, которые грозятся описать имущество".

Тот же трюк буржуи провернули в Красноярске. Плачет русскоговорящая жительница этого города Вика:

"Два года назад я и мои коллеги по работе взяли в банке кредиты для нашего тогдашнего работодателя. По его просьбе. Понятно, что слово "просьба" в данном случае рассматривается как приказ. То есть либо ты берешь кредит, либо ты больше здесь не работаешь. Сейчас мама с папой истерят: "Зачем ты соглашалась, надо было увольняться!", но на тот момент у меня не было других источников дохода, а он предложил и платил очень приличную зарплату.

Так вот, три месяца назад наш бывший начальник прекратил вносить за нас платежи. Часть соучастников уже получила повестки в суд, Я вчера была в банке, где мне сообщили, что скоро таковая придет и мне. А вслед за ней придут приставы описывать то, чего у меня нет, и даже 10-й части долга не наберется. Родители в истерике, что если придут к ним - там наберется, а они всю жизнь копили".

"Все чаще и чаще многие из моих знакомых начинают жаловаться на то, что их, перед зарплатой руководство штрафует за все, что можно. Причем люди просто боятся подать голос и спросить, за что это сделано. Просто боятся быть уволенными", ропщет раб из Иркутска.

"Нормально ли при трудоустройстве услышать предложение от работодателя неделю поработать бесплатно, мол, это время на обдумывание или "стажировка", потом месяц - испытательный срок, а потом только разговор о зарплате?  "Ведь на это вакантное место 25 претендентов", возмущается наглостью не добитых пока буржуев русская рабыня Тина Канерина.

Русский юрист соответствующей национальности - тот же буржуй-уголовник. Свидетельствует путино-мендельская рабыня Евгения из Новосибирска:

"Поиски работы продолжаются, ничего хорошего найти не могу. Сволочь-юрист обманул меня и даже не соизволил позвонить, мерзавец. Есть многочисленные объявления с обещанием огромный зарплаты соискателю 18-летнего возраста. Как объяснила мама - это сетевой маркетинг. На собеседовании просят деньги за документацию (я уже один раз попадала). В общем, скользкие фирмочки с сомнительной продукцией".

Чекистские суды всегда встают на сторону буржуев-чекистов. Обращаться в суды рабочему человеку бесполезно. Только революция поможет людям добиться своих законных прав. Рассказывает простой питерский трудящийся:

"Сегодня суд мне в иске к бывшему работодателю отказал. При увольнении мне не выплатили причитающиеся деньги, не отдали трудовую книжку, пытались завести надуманное уголовное дело, угрожали. Доказательства были представлены по каждому пункту и рассмотрены.

Заседание длилось 5 минут. Судья запросила те документы, которые были ей затребованы в прошлый раз.. Мы принесли. Судья удаляется для вынесения решения и выходит через 2-3 минуты с распечатанным листком, с которого читает, что в иске мне отказано по причине, что документы судом Фрунзенского района были получены на 5 дней позже установленного срока. До свидания".

Русские за гроши распродают последние ценные вещи, чтобы купить себе еду. Пишет голодная рабыня из Москвы:

"Продала чудесный мольберт ручной работы за пачку вареников с картошкой и грибами. Вот так сказывается кризис на голодающих студентах".

Путин отобрал у студентов даже чай. "В нашей студенческой столовой чай теперь стоит 14 р. Мне даже добавить нечего", плачет рабыня из Обнинска.

От голода плачут русские дети. Они и будут плакать, пока народ не свергнет ненавистную хасидо-чекистскую власть и не уничтожит на веки кровавую Московскую Орду, разделив ее на 100 исходных стран. Рассказывает голодная мать голодных детей:

"Хоть работу я и нашла, только она практически бесплатная. За ноябрь дали $ 190 (в декабре перед новым годом по слезной просьбе), за январь $ 54 - тоже после очень слезной просьбы... и тишина. А дети  есть хотят каждый день. На себя я уже не трачу.

Так вот чем же МОИ дети и я так провинились перед Богом (в том, что не борешься за уничтожение сатанинской России как страны - Д.О.), что он не дает того самого на воспитание и хлеб насущный. Им уже реально нечего кушать. Я  рыдаю целыми днями, ищу новую работу, но кризис ведь".

По плану Путина россиян сначала отправят на мусорку, а затем в массовую могилу. Положение рабочих и служащих с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее. Рассказывает 41-летний москвич:

"Одна знакомая работает в банке завотделом. У неё в отделе там было 7 человек. Сейчас трое, зарплата на 40% меньше, чем была раньше. Объем работы тот же. На вопрос "как дела?" отвечает: "Каждый день иду на работу как в последний раз. Я не хочу на мусорку".. Ответим ей, что для это надо свергнуть чекистскую власть и распустить Россию. В борьбе обретёшь ты право своё.

Кризис пришел в русские больницы. Например, из-за путинского кризиса администрация самой главной больницы Пермского края вынуждена была «урезать» штат и уволить всех санитарок.

Независимые наблюдатели отмечают, что в путинском кризисе русские так или иначе перебьют друг друга и в качестве примера приводят такой случай.

13 февраля 24-летний москвич увидел безработного соотечественника, ставшего бомжом в связи с путинским кризисом. Безработный спал на лестничной клетке его дома. Пока еще не уволенный москвич спустился к машине, взял пластиковую канистру с бензином, облил бездомного и поджог. Позднее соседи обнаружили обгоревший труп.

Передаем чекистские новости.

Чекисты измельчали. Сибиряк Золотарев издевается над незадачливой агенткой ФСБ Е. Савельевой из Новгорода, которой "контора" уже 2 года делает назойливую рекламу липовым "политическим делом" и бутафорским "судом" (как и другим агентам: Мухину, Душенову и т.д.):

"Почитал дело Савельевой,  дааа. Если бы она хоть поезд, правда, взорвала, как эсерки ровно 100 лет назад до нее, а так измельчало всё, и террористы какие-то жежешные, и охранка какая-то нецарская".

Дмитрий Орлов

КЦ