Путинский кризис ведет к коллапсу всей страны

18 февраля 2009 в 08:30
Путинский кризис ведет к коллапсу всей страны

Русскоговорящая "элита" не хочет идти в чекистские "губернаторы" на фоне коллапса России и предстоящей ответственности. В свою очередь, старые "губернаторы" бегут со своих постов, как крысы с тонущего корабля.

В последние дни со своих постов сбежало не менее 4 "губернаторов". Однако Кремль и чекистко-демократические СМИ России поведали обывателям, что их "сменил" Мендель.

О трудностях со сменой русскоговорящего преступника, оккупационного "губернатора" Восточной Пруссии Бооса рассказал житель оккупированного Кёнигсберга Акимов:

"Уже несколько человек отказались сменить Бооса на его посту. Просто нет кандидатуры. А Боосу сегодня совсем нет дела до "региона". У него есть первоочередные задачи - его бизнес трещит. Сейчас все чиновники от своих постов в госструктурах стараются отделаться. Первым был чукотский Абрамович".

Почуяв скорый конец чекистской власти и, дай Бог, России в целом как страны, закрамольничали верные русскоговорящие псы ФСБшников, журналюги. Рассказывает журналист Артур Рудаков, подвизавшийся на этом поприще на чужой для него казацкой земле в Ростове:

"Журналисты "Газеты Дона" вышли с плакатами за свободу слова. Это была акция в поддержку тамбовской редакции. Там губернатор позвонил на почту - и после этого почта перестала брать газету в продажу. Перед этим газета написала, как посреди кризиса местные чиновники поднимают себе зарплаты".

Продолжаются массовые увольнения. General Motors: на заводе в Ниеншанце трёхдневная рабочая неделя. Балткредобанк (г. Кёнигсберг): отозвана лицензия, минус 96 человек. Парфинский фанерный комбинат (Новгородская обл.): 520 сотрудников предупреждены о предстоящем увольнении. Пикалёвский глинозёмный завод: возможно сокращение 504 работников. «Никохим», химические предприятия (Волгоградская обл.): минус 30% управленческого персонала, 20% обслуживающего (700 чел.). РУМО, производитель дизелей (г. Нижний Новгород): долг по зарплате $ 220 000.

Газинвестбанк (г. Москва): банкрот. «Западный луч», строительная компания (г. Челябинск): забастовка. "Сибирский деловой союз» (Кемеровская обл.): трёхдневная рабочая неделя. «Евразия логистик», девелопер (Московская обл.): минус 100 человек, ликвидация дочерней компании ."Химформ" (Саратовская обл.): остановка производства, минус 230 человек. "Роберт Бош Саратов": минус 243 сотрудника.

Банкротство рано или поздно грозит всем российским компаниям. Рассказывают чекисты:

"Банкротства будут происходить с компаниями, имеющими наибольшую долговую нагрузку, которая сейчас есть абсолютно во всех отраслях, - отмечает директор фирмы по практики управления финансами и рисками «БДО Юникон» Дина Попова.

На Урале, например, череду банкротств еще в декабре открыли «Уралмедьстрой-1» и «КИТ-Кэпитал» . Банкротства продолжаются. Процесс пошел, и остановить его невозможно.

По словам председателя ФПСО Ветлужских, российские предприятия находятся в предбанкротном состоянии. Их собственники отказываются выводить счета из оффшоров, чтобы нормализовать ситуацию, распродают имущество компаний, увольняют персонал.

Даже по очень сильно заниженным официальным данным, положение в России сейчас катастрофическое. Промышленное производство в январе обвалилось на 16%. Производство падает уже третий месяц подряд, все ускоряясь.

Сокращение в январе наблюдалось по всем видам экономической деятельности - добыча полезных ископаемых снизилась на 3,6%, обрабатывающие производства в январе снизились на рекордные 24,1%, производство и распределение электроэнергии газа и воды сократилось на 7,0%".

В такой ситуации, естественно, рано или поздно уволят всех, кроме карательских псов. Пишет 25-летняя москвичка: "Ситуация на моей работе напоминает книгу/фильм "10 негритят". Все понимают, что должны уволить еще кого-то, но вот кого, никто не знает".

Россияне нищают. "Число бедных россиян в текущем году впервые за последние несколько лет вырастет", констатируют коммунисты и конкретизируют:

"Каждый день со всех регионов поступают сообщения о закрытии заводов, фирм и учреждений, сокращении зарплат и увольнении людей. Миллионы людей отправлены в неоплачиваемые отпуска, переведены на неполную рабочую неделю. Начались задержки зарплаты, пенсий и пособий. Одновременно идёт бурный рост тарифов на газ и электроэнергию, услуги ЖКХ, цен на продукты и товары первой необходимости. Растёт инфляция, рубль обесценивается. Всё это ведет к резкому снижению жизненного уровня людей".

Кризис больно ударил по желудкам путинских рабов. В Интернете они меняют старые вещи в обмен на пищу. Путинская рабыня пишет:

"Меняется на съедобное:  1. набор для глинтвейна, на подарок пойдет, 2. шубка искусственная, б/у 1 сезон, 3. туфли, носились один день".

Кризис заставил жителей России  потуже затянуть пояса. Мясо не по карману всё большему число рабов. Рассказывает россиянка:

"Сегодня опять готовила себе капустный ужин. Полкочана капусты ($ 0,32), одна луковица ($ 0,02), две столовые ложки масла ($ 0,22) и поллитра бесплатной воды. Потом все потушила, пользовав черного и красного перцев и соли ($ 0,08). Получилось еды на две персоны. Итого: $ 0,64".

Кризис пришел к лыжникам. "Бюджет спортмероприятия "Лыжня России" значительно сократили, как для профессионалов, так и для любителей. Первым не дадут автомобили, а вторым не достанется шапок, шарфов и маек с номерами", сообщают СМИ.

Кризис пришел на стройки московского мэра-мафиози Каца. Строительство порядка 40% жилых домов в Москве заморожено, а в Мособласти заморожено строительство каждого второго дома.

Кризис пришел на «скорую помощь». Обреченным на смерть рабам хасидских чекистов никакая помощь уже не поможет. В Питере на треть сокращена служба медицинской «скорой помощи». Потом ее вообще отменят.

Наивные русские запасаются на последние деньги лекарствами, в первую очередь для детей. Не читая английскую прессу и Кавказ-Центр, они не знают, что лекарства в аптеках России - фальшивые, от русской мафии, просто кусочки мела. Пишет раб Коршунов из Нижнего:

"Есть необходимость покупать лекарства. Конкретно: "Бифиформ Малыш 21", для Саши (порошок). Разбег цен в аптеках: от 276 до 435. 276 руб - это старая цена, завоза октября - декабря прошлого года. 435 руб - это завоз февраля. Вчера ездил по аптекам, скупал все, что дешевле 350 руб. На два месяца вперед набрал, а надо на четыре".

Путинский кризис взорвет кровавую Россию. Из Магнитогорска сообщает корреспондент "Ньюзуика":

"В городе восемь гигантских домен для выплавления стали, и четыре из них уже остановлены, а рабочие - отправлены в бессрочные отпуска. Самая сильная угроза России исходит из таких городов, как Магнитогорск - 'городов одной компании' или 'одной отрасли'.

Когда остановится комбинат, остановится все. Комбинат дает городу большую часть тепла, электричества и водопроводной воды. Больше всего здесь боятся, что замедление экономики только начинается.

Народный гнев начинает распространяться всё дальше. В последние две недели тысячи людей вышли на улицы в Москве, Владивостоке, Новосибирске, Волгограде и Улан-Удэ".

Чем больше кризиса, тем толще мошна попов-чекистов. В последнее время паразиты установили автоматы для стрижки денег с легковерного населения на ж/д вокзалах (фото в Самаре). Русские называют эти автоматы "кошельками-попрошайками". 

Отобрав 13 храмов у православных в Суздале, попы из ФСБ-РПЦ протянули лапы к храму старых эмигрантов в Лондоне, намереваясь отобрать также и эту недвижимость в пользу своего хозяина - ФСБ.

Организованный чекистами кризис пришелся в прибыток не только чекистам-попам, но также чекистам-банкирам. На украденные у трудового народа деньги ФСБшные банкиры жируют не по дням, а по часам. Свидетельствует 48-летний москвич Александр со ссылкой на чекистскую прессу:

"Банкиры жируют на кризисе. Банк  ВТБ 24 объявил об увеличении годового вознаграждения правлению на 55%. Bсё богатство должны разделить 8 человек - членов правления во главе с М. Задорновым. В среднем каждый из них "заработал" по $ 1, 2 миллиона.

Москаль - потомственный паразит, отмечают наблюдательные россияне и приводят такой пример:

"На рынке арендного жилья кризис сказался самым неожиданным образом - стало появляться много квартир-девственниц (так и пишут: в первый раз). Москвичи съезжаются, уплотняются и готовы пожертвовать освобождающимися площадями в пользу понаехавших. Некоторые даже переезжают жить на дачи. В общем, москвичи - такой вид, который не может жить без приезжих. Они ими питаются".

СМИ обвинили страны Балтии в пособничестве бандитской стране России:

"Беженцы из России пытаются перейти в основном в Финляндию, так как страны Прибалтики выдают России нарушителей границы. В Финляндии же они могут просить политического убежища».

Растет ненависть простых людей к России как к стране. Ингриец Шелест пишет из Ниеншанца, обращаясь к чекистской кремляди:

"Всю дорогу народ грабили, а теперь в кризис - вставай, страна огромная. Некому вставать. Вы одни в этой стране остались".

Главный вопрос сейчас, который волнует всех россиян, когда точно распадется на части Россия как страна. В том, что она распадется, уже никто не сомневается. Рассказывает москвич Козев:

"Мой друг работает в "Банке Москвы". Недавно он сказал: "Производства нет, кредитов нет, деньги эти монетаристы растратят. По-моему, всё окончательно рухнет летом".

Другой москвич подтверждает: "Крах России к лету неминуем, как рассвет с утра".

Между тем национал-сепаратисты сообщили о том, что подставная "фашистка" Е. Савельева из Новгорода - агентка ФСБ. "Господа, в общении с Савельевой прошу соблюдать осторожность и не особо откровенничать. Дама законтаченная", пишут они в своем официальном сообществе.

Дмитрий Орлов

КЦ