Заявление командования Вооруженных сил Вилайята ГIалгIайче Имарата Кавказ

26 февраля 2009 в 17:29
Заявление командования Вооруженных сил Вилайята ГIалгIайче Имарата Кавказ

На фото: После взрыва дома в Назрани 16 Сафара 1430 года (12 февраля 2009 г.)

Хвала Аллаху, Господу миров, Который ниспослал Коран как руководство, наставление и напоминание верующим, и  создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его прямом пути.

Мир и благословение Амиру моджахедов Пророку Мухаммаду (а.с.с.) его семье, сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним вплоть до Судного Дня, а затем...

16 Сафара 1430 года (12 февраля 2009 г.), утром, амир Хасан и четверо муджахидов, среди которых были 14-и летний юноша и одна женщина, вступили в бой с окружившими их кафирами. По количеству кафиров и участию в штурме спецназа ГРУ и ФСБ можно сделать вывод, что это не было случайной проверкой паспортного режима, а была спланированная и подготовленная операция.

По милости Аллаха кафирам не удалось застать муджахидов врасплох, получилось так, что братья встретили подъехавших спецназовцев огнем из гранатометов.

В первые же минуты боя наши братья подбили два БТРа, бронированный Урал и «Газель». Бой был очень интенсивный, в результате чего было убито 5-6 кафиров, много раненых.

Очевидцы, слышавшие разговоры спецназовцев меж собой, передают слова кафиров, что какой-то мальчик подросток, несмотря на массированный обстрел дома, «поливал свинцом» со второго этажа с криками Аллах Акбар и Ля иляха иллаЛах. Чуть позже второй этаж загорелся.

Где-то через полтора часа после начала боя, муджахиды, часть из которых к тому времени, возможно, были ранены или погибли, подпустили штурмующие группы близко к дому и взорвали одну из имевшихся у них бочек начиненных взрывчатой смесью.

Братья имели возможность взорвать все пять двухсотлитровые бочки, но во избежание жертв среди мирных жителей и еще больших разрушений, приняли решения не делать этого.

Взрыв был такой силы, что жители районов Назрани, отдаленных от места боя, решили, что произошло землетрясения. Через несколько минут после взрыва, когда дым и пыль рассеялись, предстала картина способная ввергнуть в шок любого.

По всей улице лежали фрагменты тел кафиров ГРУ и ФСБ, оторванные головы, руки, ноги, многих разорвало в клочья. Виднелись части тел, которые торчали из под бетонных блоков, и кусков кирпичной стены.

Раненые и окровавленные кафиры в истерике метались, плакали, кричали, проклинали тех, кто привел их в этот «Ад».

В шоке, они прятались в соседских дворах и отказывались подпускать к себе даже врачей скорой помощи, машины которых заполонили близ лежащие улицы.

Два, три часа врачи и сотрудники МЧС вывозили убитых и раненых, собирали останки тел, соскребали ГРУушников и ФСБэшников с Назрановских улиц. Кареты скорой помощи делали по нескольку рейсов.

В этом бою было задействовано 7 единиц бронетехники, приняло участие около 200 спецназовцев различных «силовых структур», из которых, в результате огневого поражения и взрыва  уничтожено около 30 и ранено не менее 50 кафиров.

К сожалению ранения, получили также трое жителя вилайята, и несколько соседних домов было разрушено.

В этот день стали шахидами (ИншаАллахь) амир группы Хасан Муталиев, известный, уважаемый и любимый братьями.

С тех дней как Аллах открыл ему сердце, поселив в него твердый иман, он не переставал трудиться на пути Аллаха, стремился к знаниям и принимал участие в джихаде. Был смелым, дерзким, отважным и в тоже время добрым, скромным и отзывчивым, за что снискал уважение среди муджахидов.

Вместе с Хасаном шахидами (ИншаАллах) стали русский брат и 14-и летний ингушский паренек, которые участвовали в боях на территории вилайата ГIалгIайче и показали себя с лучшей стороны.

Также в этом бою Аллах одарил Своей милостью супружескую пару, мужа и 17-и летнею жену. Оба они абазины. 

Она после того как пришла в Ислам постоянно молила Аллаха помочь ей выйти на Джихад, и Аллах ответил на ее мольбы. Она повстречала хорошего мусульманина, месяц назад вышла за него замуж и они вместе присоединились к муджахидам.

Мусульмане всегда побеждают, ибо Аллах дарует победу и почет на земле или вечный Рай в ахирате. Наши погибшие в Раю, кафиров ожидает огонь Ада.

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены.

Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих, которые откликнулись на призыв Аллаха и Посланника после того, как им нанесли ранение. Тем из них, которые вершили добро и были богобоязненны, уготована великая награда.

Люди сказали им: «Народ собрался против вас. Побойтесь же их». Однако это лишь приумножило их веру, и они сказали: «Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Покровитель и Хранитель!»

Они вернулись с милостью от Аллаха и щедротами. Зло не коснулось их, и они последовали за довольством Аллаха. Воистину, Аллах обладает великой милостью». (Али Имран 3:169-174)

О Аллах, дай силы и терпения родным и близким шахидов, одари их Своей милостью, удали от них печаль.

«Господь наш! Пролей на нас терпение, укрепи наши стопы и помоги нам одержать победу над неверующими людьми». (Аль-Бакара 2:250)

HunafaCom / Информационно-аналитический отдел штаба ИС КФ ВС ИК

Отдел мониторинга

КЦ