Первый канал ТВ Германии: Путин должен сидеть на скамье подсудимых в Гааге

Первый канал ТВ Германии: Путин должен сидеть на скамье подсудимых в Гааге

Вечером 17 марта по Первому каналу государственного ТВ Германии была показана передача о положении в России и в мире.

Выступивший в ней бывший президент Европейского еврейского конгресса и бывший заместитель председателя "Центрального совета евреев в Германии Микель Фридман рассказал о Военном трибунале в Гааге:

"Этот Военный трибунал - фарс. Эти люди сами решают, кого судить, а кого нет. На земле полно массовых убийц и диктаторов, однако в Гааге судят всякую мелкую сошку. А что делать с большими преступниками? Как насчет Путина?

То, что он сделал в Чечне - чистый геноцид. Там творились невообразимые вещи, а весь мир молчит. Но я молчать не буду. Мой отец умер в Освенциме, и я всегда буду бороться с геноцидом. В Чечне был чистейший геноцид, кошмар. Ад.

Путин должен сидеть на нарах в Гааге, однако предатели, западные правительства и политики, такие, как наш собственный бывший канцлер Шрёдер, делают кровавые гешефты с диктаторами. Это позор! Я не забуду Чечню".

Фридман также подверг резкой критике вероятного нового министра иностранных дел сионистского анклава в Палестине Либермана:

"То, что говорит этот еврейский иммигрант из России, является катастрофой для Израиля и еврейского народа. Либерман - фанатик. Он даже защищал геноцид в Чечне только потому, что чеченцы - мусульмане. Этот тип - тяжкое бремя для евреев в Израиле".

В свою очередь известный немецкий военный эксперт Петер Шоль-Латур заявил, что большим странам никогда не выиграть так называемые неконвенционные войны. Он указал:

"Сегодня в мире ведутся кошмарные и кровавые партизанские войны. США потерпят поражение в Ираке и Афганистане. Россия будет разбита на Кавказе. А Индия проиграет войну в Кашмире.

Сейчас, когда оружие есть даже у самых простых людей, военные победы стали уже невозможны, как это было десятки и сотни лет назад.

Если вы сегодня хотите окончить войну, надо вести переговоры с настоящим противником, а не ставить марионеточные правительства. Эти марионетки - не решение, а только часть проблемы".

Отдел мониторинга

КЦ