КРИЗИС. Из-за нехватки отечественного пушечного мяса в армию России призывают иностранцев

В Москве начали призывать в армию иностранцев гастарбайтеров и лиц без гражданства, уравненными по правовому статусу с иностранцами. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщила председатель Комитета солдатских матерей Москвы Кузнецова.

В последнее время участились обращения в ее организацию с подобными жалобами. В обмен иностранцам предлагают российское гражданство, которое им не нужно. Весенний призыв-2009 самый многочисленный за последние 13 лет, что свидетельствует о подготовке России к затяжным войнам против ее соседей. Если за весь 2008 год было призвано чуть более 350 тысяч человек, то в 2009 году только весной планируется призвать 305 тысяч человек.

В конце февраля "заместитель министра обороны", "генерал-полковник" Панков "предложил" иностранным мигрантам, потерявшим работу, записаться наёмником в бандформирование "Российская армия". По русскому законодательству иностранные граждане и лица без гражданства имеют право, но совершенно не обязаны "проходить военную службу по контракту" в бандформировании РА.

Отдел мониторинга

КЦ